Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | GFX-темы @DED-LEGO@ - Страница 39 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
GFX-темы @DED-LEGO@
ded2007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем

Состав комплекса @DED-LEGO@:



последняя версия: 23.10.2011



27.10.2011 тема откреплена и закрыта. Продолжение: http://greenflash.su/forum/2-950-1


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Воскресенье, 11.04.2010, 20:43
 
ded2007Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:17 | Сообщение # 571
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Digit)
GfxMenu, то есть темы на главной странице по моему не обновлялись тысчу лет, вот бы кто при наличии времени\желания\возможности добавил бы свеженьких!!!
Это точно! Кстати, темок с применением gfxboot @DED-LEGO@ там вообще нет. Даже как-то обидно cry


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
VazusДата: Вторник, 15.02.2011, 07:17 | Сообщение # 572
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ded2007)
azus, как я понимаю, Вы уже скачали Актуальную версию gfxboot @DED-LEGO@ v2.6, раз уже редактируете Settings.txt, правильно? cry После того как Вы скачали и развернули архив, у Вас должно было создаться несколько папок рядом с файлом RIPPER-GFX Это папки COMPONENTS со всякими "запчастями" для gfxboot; THEMEs, где хранятся "разобранные" темы и т.д. Среди этих папок есть искомая папка с пакетом документации DOCs, файлы в ней в DOS-кодировке (866), поэтому читайте их продвинутым Блокнотом или прямо из RIPPER-a. Вас должны заинтересовать файлы "О файле SETTINGS.txt" и "О новых опциях MENU.LST".
Прямо в браузере почитать документацию можно по ссылкам в сообщении #290 с 20-й страницы
В частности:
О файле SETTINGS.txt.txt
..
..
О новых опциях MENU.LST.txt
PS. Старайтесь все же описывать условия в которых Вы экспериментируете. По крайней мере с чем, иначе сложно отвечать на вопросы типа "У меня ничего не работает. Что делать?" wink

Спасибо Уважаемый.. Всё получилось. ohyes Вот что сон животворящий вытворяет.. Надо было просто после прочтения не сразу в код бежать на больную голову а сначала поспать а потом с новыми силами ковырять там, где надо. smile

Ещё раз спасибо.

 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:34 | Сообщение # 573
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Vazus)
Вот что сон животворящий вытворяет..
Да-да! С ней (с Проблемой flirt ) нужно переспать - и всё получится biggrin .
Кстати, если интересно, затронул вопрос отключения/переключения ESC для стандартных тем gfxboot в "Школе" crazy


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Вторник, 15.02.2011, 07:42
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 18:23 | Сообщение # 574
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не стал париться, вручную поставил на диск груб, так как попробовал специально второй раз воспользовался Вашей программой для форматирования, снова испортился загрузочный сектор и с ним вместе таблица разделов. Диск становится как не размеченный.

А делал я как обычно. 42 пункт, выбрал USB-HDD (Samsung 120GB SATA). Далее 43 пункт. Согласился с форматированием. А далее ошибка, которую писал на предыдущей странице. Советую эту программку для форматирования сменить на более современную, которая умеет работать с несколькими разделами.

Я, например, отформатировал винт с помощью стандартной утилиты в FAT32, а потом установил груб с помощью grubinst. Вручную все необходимые файлы закинул. Ну и соответственно все заработало. А Ваша программка убивает винт

 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:25 | Сообщение # 575
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Hack)
А Ваша программка убивает винт

1. Я же Вам указал, что программа HPUSBF.EXE предназначена для ФЛЭШЕК, а не USB-HDD

2. HPUSBF.EXE не моя программа.

Quote
HP USB Disk Storage Format Tool, Version 1.00.012 (11/13/2003)
Copyright © 2003 Hewlett-Packard Development Company, L.P.
Я лишь предоставляю оболочку для работы с этой программой.

3. Известна поговорка, что скальпелем можно и вылечить, и убить. В интернет-форумах, то и дело встречаются жалобы, что та или иная утилита для разметки флэшек криво работает. То не виден второй раздел, то флэшка перестает быть загрузочной, то нарушена геометрия, падает скорость или как у вас проблемы с форматированием. Но от всех них отказаться невозможно, т.к. M$ не предоставляет в WinXP штатных средств для создания загрузочных флэшек. Кстати, как я понимаю, у USB-HDD подобной проблемы нет, т.е. для чего Вы проводили этот эксперимент не совсем ясно.

4. ВСЕ Ваши ЭКСПЕРИМЕНТЫ и ПРЕТЕНЗИИ принимаются и будет выставлено предупреждение о нежелательности использования HPUSBF.EXE для разметки USB-HDD

5. По поводу

Quote (Hack)
Советую эту программку для форматирования сменить на более современную, которая умеет работать с несколькими разделами
Можете предложить другую, гарантировано подходящую под все USB-устройства как нынешние, так и будущие (USB 3.0 стучится к нам)? Буду рад прислушаться к Вашему мнению. Надеюсь, что в остальном проект @DED-LEGO@ принесет Вам только положительные эмоции wink

ВНИМАНИЕ!
Серией экспериментов УСТАНОВЛЕНО, что программа HPUSBF.EXE НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с форматированием USB-HDD!
По сообщениям - РУШИТСЯ ТАБЛИЦА РАЗДЕЛОВ, а процедура форматирования ОБРЫВАЕТСЯ!

В этой связи от использования RIPPER-GFX для форматирования USB-HDD СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ!
Информация представлена Hack

Добавлено (15.02.2011, 20:25)
---------------------------------------------


PS. Hack, не могли бы Вы выложить отчет о USB устройстве, который выдает RIPPER при выборе текущего USB-драйва. Если там фигурирует упоминание USB-HDD, то я бы по Вашему образцу просто заблокировал бы обращение к HPUSBF.EXE при обнаружении оных. cry

@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Вторник, 15.02.2011, 20:17
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 20:47 | Сообщение # 576
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кстати,в одном из файлов inc (не помню каком именно), используется кодировка UTF-8, это не дает собрать тему, выдает ошибку компиляции, если этот файл перекодировать в UTF-8 без BOM, то компилируется все ок. Версия 2.6

Добавлено (15.02.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote
=>Ваш выбор:"[hdVo,0] : H: : SYS : 0AF0-851F : есть :SAMSUNG HM121HI
------------------------------------------------->
:--| H: (SYS )
:--|
:--| MountPoint : H:\
:--| Volume Label : SYS
:--| Volume Size : 21 GB (FAT32)
:--| Disk Size : 120 GB
:--| Volume Name : \\?\Volume{7644635c-3805-11e0-adbb-0013779c81fe}\
:--| Partition Name : \Device\Harddisk1\Partition1
:--| Bus Type : USB
:--| Drive Type : fixed
:--| Device Types : ---
:--| Drive DevID : USBSTOR\DISK&VEN_SAMSUNG&PROD_HM121HI&REV_\M61160
:--| Ctrl DevID : USB\VID_14CD&PID_6116\M6116018VF16
:--| Host Controller : ATI ╤ЄрэфрЁЄэ√щ Ёрё°шЁхээ√щ PCI - USB їюёЄ-ъюэЄЁю
:--| Volume DosDevName : \Device\HarddiskVolume5
:--| Disk DosDevName : \Device\00000076
:--| Removal Policy : surprise removal ('Optimize for quick removal')
:--| Partition Number : 1 of 1
:--| Friendly Name : SAMSUNG HM121HI
:--| USB Version : 2.0 (high speed)
:--| USB Friendl. Name : Super Top USB 2.0 SATA BRIDGE
:--| USB Serial : M6116018VF16
:--| USB Port Name : 1-1

Добавлено (15.02.2011, 20:36)
---------------------------------------------

Quote
M$ не предоставляет в WinXP штатных средств для создания загрузочных флэшек.

В диспетчере жестких дисков же можно и отформатировать и поделить диск и там же сделать его активным (загрузочным), хотя может в офф. версиях винды это и не доступно (не помню уже), а в у меня в сборке это возможно делать, также и в висте и в семерке это возможно, ну а grub4dos поставить с помощью grubinst. А вообще, форматирование не так и обязательно, ведь если за ранее нужная ФС, то можно сразу приступить к установке груба

Добавлено (15.02.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Хотя вот именно флешки не помню. Я то в основном пользуюсь HDD, так как не устраивает скорость работы флешек

 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:53 | Сообщение # 577
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Hack, за отчет спасибо, попробую сравнить с другими.
По поводу UTF-8. Эта кодировка необходима нам для поддержки кириллицы в gfxboot. До Вас никто не жаловался, что компиляция не проходит. (На всякий случай - речь идет о файлах ded0007.inc, отвечающий за WaitPanel и ded0008.inc, который необходим для анимашек.) Это следы моих экспериментов. В конечные варианты inc-ов я старался не включать переменные или константы с кириллицей (комменты не в счет), так что можно безболезненно их корветнуть и в Windows-1251. wink


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 20:56 | Сообщение # 578
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В остальном за программу спасибо. Разбираюсь с ее возможностями. Мне особо много не надо, только своя картинка, пункты меню со строкой описания, только у меня часто происходит, что тема начинает много весить, соответственно не работает (не помещается в память), хотя удаляю все логотипчики и все ненужные мне функции отключаю.
 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:59 | Сообщение # 579
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Hack)
Хотя вот именно флешки не помню. Я то в основном пользуюсь HDD, так как не устраивает скорость работы флешек
Для Windows XP - разница существенная. Про что я и толкую. Похоже, что нужно будет опираться на строку.
Quote
:--| Drive Type : fixed
и работать только со съемными USB-устройствами. Мог бы и сам догадаться, конечно. cry Но, как известно, "знал бы где упадешь, так соломки бы подстелил". Еще раз спасибо. wink


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 21:04 | Сообщение # 580
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote
так что можно безболезненно их корветнуть и в Windows-1251.

Да не, UTF-8 есть 2 типов, первый тип использует дополнительные 3 байта в начале файла (BOM), порядок байтов. А второй тип без этих 3 начальный байтов. Просто при конвертации в UTF-8 нужно использовать тип без BOM, тогда и кириллица будет и компилятор ругаться не будет. Вообще этот BOM нафиг не нужен для UTF-8, это разрабатывалось для UTF-16

Добавлено (15.02.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Либо в компиляторе сделай проверку на эти 3 байта, если они есть, то пусть отсекает

Добавлено (15.02.2011, 21:04)
---------------------------------------------

Quote
Мог бы и сам догадаться, конечно.

Quote
Но, как известно, "знал бы где упадешь, так соломки бы подстелил"

Именно, кто ж мог подумать, что эта программка убьет PT и BS.
 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:07 | Сообщение # 581
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Hack)
у меня часто происходит, что тема начинает много весить, соответственно не работает (не помещается в память), хотя удаляю все логотипчики и все ненужные мне функции отключаю.
Есть хорошая новость biggrin . Версия @DED-LEGO@ 3.0 (отмотайте пару страниц назад к Новому Году) уже основана на ядре gfxboot-3.3. Она гораздо лучше использует память и острота вопроса на данный момент снята. В @DED-LEGO@ 3.0 можно накидать не только с десяток шрифтов, пару дюжин логтипов и столько же текстовых файлов со справкой, но и одновременно не зажиматься в отношении анимашек и мигающих надписей/картинок. ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ МОЖНО ВПИХНУТЬ ЕЩЕ И НЕСКОЛЬКО ФОНОВ, например 1024x768, и работать в TrueColor! Распотрошите Новогоднюю версию, посмотрите сколько там всяких заготовок biggrin


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 21:11 | Сообщение # 582
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote
:--| Drive Type : fixed

Зависит от бокса и от типа MBR, я спокойно внешний HDD могу сделать, чтоб определялся как флэшка. Некоторые боксы сразу посылают инфу будто это флешка, а не HDD. Я так понимаю, Ваша программка работает только с типом USB-ZIP, то есть флэшки с одним разделом, нужно чтоб работала еще с типами USB-HDD и USB-HDD+

Добавлено (15.02.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote
@DED-LEGO@ 3.0

Опа, спасибо, а то я в Вашем сообщении перешел по ссылке, которая говорит, что последняя версия тут, а там 2.6
 
ded2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:15 | Сообщение # 583
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Hack)
Да не, UTF-8 есть 2 типов, первый тип использует дополнительные 3 байта в начале файла (BOM), порядок байтов. А второй тип без этих 3 начальный байтов.
Да, помню (это у меня AkelPad так сохраняет), но у меня-то и у других коллег по форуму компиляция проходит успешно. Может быть проблема в DOS-терминале? У Вас какая Windows? cool

Добавлено (15.02.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Hack)
Опа, спасибо, а то я в Вашем сообщении перешел по ссылке, которая говорит, что последняя версия тут, а там 2.6
Оттуда нужно начинать читать


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Среда, 16.02.2011, 10:04
 
HackДата: Вторник, 15.02.2011, 21:51 | Сообщение # 584
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Windows 7
Спасибо за инфу, буду разбираться с Вашим потрошителем и возможностями gfx

Добавлено (15.02.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote
AkelPad

Советую NotePad++, там и подсветка синтаксиса и с UTF хорошо работает обеих версий, причем позволяет конвертировать между кодировками без пересохранения, то есть прямо в работе над файлом. Также позволяет и просмотреть файл в различных кодировках

Добавлено (15.02.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Кстати, под юникс не собираетесь делать? Там-то скриптовых языков много

 
ded2007Дата: Среда, 16.02.2011, 17:10 | Сообщение # 585
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Hack)
Кстати, под юникс не собираетесь делать? Там-то скриптовых языков много
Ну, так gfxboot и пришел из Linux-a biggrin , первичная разработка была под SUSE, еще под LILO, а уж потом и под другие загрузчики адаптировали. wink
С Linux-ом я так и не подружился (слишком мало времени), а с операционками от M$ имею дело еще с DOS-а. Поэтому и пытаюсь предоставить удобства по работе с gfxboot "виндовозникам", коим и сам являюсь tongue


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru