Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | GFX-темы @DED-LEGO@ - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
GFX-темы @DED-LEGO@
ded2007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем

Состав комплекса @DED-LEGO@:



последняя версия: 23.10.2011



27.10.2011 тема откреплена и закрыта. Продолжение: http://greenflash.su/forum/2-950-1


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Воскресенье, 11.04.2010, 20:43
 
NecroTYNДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:27 | Сообщение # 481
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ded2007,
Дарова дружище!!!

Я все по поводу "горизонтального меню(level)пишу....
Установил се тут игруху--Fallout 3, там у чувака на руке прибор --pip-boy называется,так вот,меню этого пипбоя очень похоже на то,о чем я говорил,разве что за исключением того,что нет background.... если интересно--глянь

 
ded2007Дата: Вторник, 19.10.2010, 08:40 | Сообщение # 482
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (NecroTYN)
если интересно--глянь
Да, прикольно. Сразу видно, что у дизайнеров не стояла цель показать все навороты, они их просто используют. В результате все получается очень органично и функционально. Звуковое сопровождение, кстати, тоже приятное.

Что касается @DED-LEGO@, то времени катастрофически не хватает. На работе запустили новый проект и теперь, помимо всего прочего, что бы не отстать от команды, "на ходу" изучаю VisualBasic и Web программинг. moil crazy rtfm
Конечно, "Если Ваша работа мешает Вашему хобби, то на кой фиг нужна такая работа!" biggrin , но работа, в отличии от хобби senile , должна еще и кормить. Побочным эффектом от всего этого может быть замена RIPPER-a на тулзу с графическим интерфейсом. pocus
Появляюсь здесь ежедневно, так что поддержка текущей версии будет обеспечена ok


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
SanrootДата: Вторник, 19.10.2010, 13:51 | Сообщение # 483
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (ded2007)
Уважаемый Kupr_Soft предлагал режим совместимости выставлять непосредственно для qemu.exe

при установки всех ехе файлов на совместимость, ошибок не выскакивали, а вот qemu грузит не флешку а винт (виндовс севен), хотя в настройках выбрана флешка... думаю оно может и не нужно, работает MobaLiveUSB_0.2.

BackChanger.exe вываливает ошибку! Но зато работает! Если ставить совместимость с 98 то программа не работает вовсе ошибка "bad command of file name" совместимость с ХРю никакого результата не дает, работает также как и на семерке. Аналогично все и для GIF2Tape.exe

Сообщение отредактировал Sanroot - Вторник, 19.10.2010, 14:45
 
ded2007Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:27 | Сообщение # 484
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Sanroot, спасибо за проведенные эксперименты. Считаю, что проблема локализована - решение в организации режима совместимости. Будем думать umnik
Не очень понятно поведение QEMU fie
Quote (Sanroot)
работает MobaLiveUSB_0.2
Уже отмечал, что videoBIOS, встроенный в MobaLiveUSB_0.2 рапортует GRUB4DOS-у, а далее и gfxboot о стандартной видеокарте с малым количеством видеопамяти (уже не помню сколько, но можно поискать). При этом в @DED-LEGO@ отключаются многие функции sad


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
SanrootДата: Вторник, 19.10.2010, 16:53 | Сообщение # 485
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ded2007, Всегда рад помочь, может как-то QEMU запускать отдельно для тестирования? Пока нуб в этом деле, но решил все-таки сделать, то, что задумал :). Хочу сделать на фоне супер марио и по-менюшке передвигалось с помощью монетки. Можно ли как то и мне такое реализовать? Монетку вырежу happy

+ еще музычку нашел от супер марио...жаль не мод, формат ХМ, ищу чем бы конвертнуть.

Сообщение отредактировал Sanroot - Вторник, 19.10.2010, 16:56
 
stasys44Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:54 | Сообщение # 486
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (ded2007)
MobaLiveUSB_0.2 рапортует GRUB4DOS-
Да, как будто этих функций нет и показывается обычное меню, могу сказать Aero Studio показывает нормально.

Подумаем, об альтернативах, как вам Virtual Box? Я почитаю, как сделать, чтоб она работала на флешку, там что-то есть

 
SanrootДата: Вторник, 19.10.2010, 16:58 | Сообщение # 487
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (stasys44)
Я почитаю, как сделать, чтоб она работала на флешку, там что-то есть
тут уже написано
 
SanrootДата: Вторник, 19.10.2010, 17:20 | Сообщение # 488
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует

Вот пример то, что я хочу сделать, пока без особой анимации smile
Прикрепления: 6349499.jpg (83.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sanroot - Вторник, 19.10.2010, 17:21
 
stasys44Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:00 | Сообщение # 489
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Sanroot)
тут уже написано

Да именно так, давно не проходил по статьям. Я смотрел другой источник, в нем более ясно, что вводить в коммандную строку. Сам пользовался командной строкой в Totalcommander.
Я пользуюсь 2 компъютерами, для экономии денег на электричество, стараюсь пользоваться ноутбуком, поэтому
создал командный файл USBvirtual.cmd
Code

@echo off
cd %programfiles%\oracle\virtualbox
VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename "%USERPROFILE%"\.VirtualBox\usb.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive# -register
exit
Вместо # записать № диска по "Управления дисками" (На другом компютере № может быть другой). Можно сделать запрос, ded2007 спец в этом, но поскольку для 1-2 компов не стоит заморачиваться

Но прекрасно запускается Qemu из DED-LEGO - файл emulation_boot_hdd.bat (работал и из-под Win7), я из Риппера никак не сумел до него дойти

Добавлено (19.10.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Никак не понимаю, что делается
- У меня Риппер не работал на Win7 Eng c настройкой на неюникод русский - ПК.
- Не работал на Висте англ. с теми же настройками
- Работал на русской версии ХР с USB жесткого диска
А сейчас запустил со старой Тошибы с английской ХР - работает и тема создается
Было бы понятно, если на семерке не идет - может быть редактор Grub4DOS menu мешает, не помню как установил, но на других его нет - а работает по разному.
В таком случае попробую запусить с другой ХР нормальной и микро

Добавлено (19.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Могу константировать, что Риппер
- не работает на Win7 ни русской ни английской, описано несколько страниц назад
- не работает на Висте английской
- работает на Windows "нормальной" XP и английской и русской, неюникод русский
- криво работает на английской ХР микро без поддержки языков, не находит какого -то файла Not found ded????.cfg, тему создает но кривую - лого показываются на левой стороне панели меню
Пока тестил старую версию

Сообщение отредактировал stasys44 - Вторник, 19.10.2010, 20:18
 
ded2007Дата: Среда, 20.10.2010, 07:47 | Сообщение # 490
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Sanroot, stasys44, спасибо друзья за большую серию экспериментов и подробные отчеты. Уверен, что ваша работа даст возможность улучшить совместимость конструктора с разными ОС. friends

@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
SanrootДата: Среда, 20.10.2010, 10:06 | Сообщение # 491
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет! ded2007, подскажи, можно реализовать передвигающую монетку по меню, как в примере показал.
Разрешение темы можно 1024х768 и с какой битностью ?

UPD: можно тестовую версию конструктора положить на другой обменник?, пожалуйста smile

UPD2:Ожидается ли поддержка форматирование флешки под ntfs?

Сообщение отредактировал Sanroot - Среда, 20.10.2010, 11:14
 
stasys44Дата: Среда, 20.10.2010, 12:24 | Сообщение # 492
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Sanroot)
можно реализовать передвигающую монетку по меню, как в примере показал. Разрешение темы можно 1024х768 и с какой битностью ?

Cейчас нет, без ded2007 вижу нет кому реализовать новшевства, а он и так занят. 1024*768 насколько бегло пересмотрел применить можно

Монетку как курсор можно применить в Aero Studio, я себе выбрал курсор ключ с замочной скважиной. Не подумайте, что я хочу переманывать в Aero Studio. У меня немного пунктов в главном меню, это релизовалось в AeroStudio (запуск нажатием одной клавиши или мышью), это ХР и 7 реальные, Ubuntu "живая" с перманентными изменнениями и выход на меню Grub4DOS - а оно уже реализовано по конструктору ded2007 c кучей пунктов

Насчет формата NTFS - вы можете применить любой метод приемлемый для вас, а потом применить Риппер.

 
ded2007Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:58 | Сообщение # 493
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Sanroot)
подскажи, можно реализовать передвигающую монетку по меню, как в примере показал.
Это было еще в первой версии, потом убрал sad . Сейчас нет.

Quote (Sanroot)
Разрешение темы можно 1024х768 и с какой битностью
В последней актуальной версии - НЕТ. Но если речь о тестовой версии, то можно. Просто вставьте картинку нужного размера (хоть 1600х1200). Цветность - 16, 24 или 32 бит. В зависимости от того что рапортует video BIOS. Поведение на виртуалках и реальном железе может отличаться. Интегрированное видео иногда странно рапортует о поддерживаемых видеорежимах, особенно если стоит еще и дискретная видеокарта.

Quote (Sanroot)
можно тестовую версию конструктора положить на другой обменник?
Прошу - Deposit, Uploadbox

Quote (Sanroot)
Ожидается ли поддержка форматирование флешки под ntfs?
Хотелось бы все таки основной упор сделать на gfxboot. Все остальное, RIPPER например и его инструментал, или @DED-HELP@ - это вспомогательная оболочка. Если сделаю GUI, то и от них избавлюсь. Что касается пунктов RIPPER-a, связанных с подготовкой флэшки, то еще буду думать насколько широко нужно их включать.
Вообще-то, мне не очень нравится, когда программы разрастаются в эдаких монстров. Полностью согласен с
Quote (Kupr_Soft)
К стати, чисто так...философский вопрос... а не становится-ли оболочка для флешки...чем-то вроде виндовых форточек =) большое и громоздкое...грузится долго, навороченное... иногда так даже мысли возникают а не проще-ли тупо текстовой режим, что грузиться за долю секунды =)
. Хотя, наверное это участь всех продуктов связанных с дизайном - расширяются предоставляемые возможности. Но незачем их использовать ВСЕ в единичном проекте smile


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Четверг, 21.10.2010, 09:04
 
SanrootДата: Четверг, 21.10.2010, 12:19 | Сообщение # 494
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет smile
Quote (ded2007)
В последней актуальной версии - НЕТ. Но если речь о тестовой версии, то можно. Просто вставьте картинку нужного размера (хоть 1600х1200). Цветность - 16, 24 или 32 бит. В зависимости от того что рапортует video BIOS. Поведение на виртуалках и реальном железе может отличаться. Интегрированное видео иногда странно рапортует о поддерживаемых видеорежимах, особенно если стоит еще и дискретная видеокарта.

ded2007, чисто через потрошение @DED3@?

Скачав тестовую версию конструктора, обнаружил что там просто файлы для тестирования на флехе и на реальном железе. А вот папочка Фонтс, ее на замену в DED2007v2-6 ?

 
ded2007Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:03 | Сообщение # 495
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Sanroot)
чисто через потрошение @DED3@
Да. Разбираем RIPPER-ом, смотрим что внутри, замещаем своими элементами (фоны, шрифты, тексты, dedxxxx.cfg), только ядро не трогаем (init) и собираем обратно.
Не забывайте про "правильную" подготовку картинок. cool

Quote (Sanroot)
А вот папочка Фонтс, ее на замену в DED2007v2-6 ?
Нет. Эти фонты не будут работать с версиями DED2007_v2-xx, т.к. эти версии основаны на gfxboot_3.2.
Это фонты и инструмент по их созданию для ТЕСТОВОЙ версии, которая уже основана на gfxboot_3.3 (правда сильно выпотрошенной Alser и ded2007 biggrin )


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Четверг, 21.10.2010, 17:04
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru