Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | GFX-темы @DED-LEGO@ - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
GFX-темы @DED-LEGO@
ded2007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем

Состав комплекса @DED-LEGO@:



последняя версия: 23.10.2011



27.10.2011 тема откреплена и закрыта. Продолжение: http://greenflash.su/forum/2-950-1


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Воскресенье, 11.04.2010, 20:43
 
swolffДата: Пятница, 08.04.2011, 17:54 | Сообщение # 616
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ded2007,
По поводу, читай внимательно вопрос
Quote (NecroTYN)
Когдато давненько у меня возникал такой вопрос: Как сделать чтоб windows не видел загрузочный диск?

Не в грубе спрятать а из-под винды!!! cool
Челу нуна спрятать один из разделов диска HDD
 
semenДата: Пятница, 08.04.2011, 18:26 | Сообщение # 617
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
обычно дисковые утилиты типо Partition Manager такое умеют, можешь воспользоватся bootice(можно если диск отформатирован в режиме usb-hdd), при подключении к другому пк останется невидимым, удалить букву диска(управление компьютером>упраление дисками), но это для 1 конкретной ос конкретного пользователя, ну и на последок зашифровать раздел, буквы диска тоже не будет видно.

7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Пятница, 08.04.2011, 21:02
 
swolffДата: Пятница, 08.04.2011, 20:45 | Сообщение # 618
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
semen, http://greenflash.su/forum/2-492-11644-16-1301643916
Можно и по другому
 
ded2007Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:52 | Сообщение # 619
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
swolff, читаю внимательно:
Quote (NecroTYN)
Как сделать чтоб windows не видел загрузочный диск?

swolff, читайте внимательно! wink
На всех компах, до которых дотягиваются мои руки, ставлю в качестве менеджера загрузки grub4dos, причем в отдельный раздел.
Это позволяет поставить клиенту 2-3 системы. Кроме того, современные винты большие и клиенту совсем не жалко пожертвовать 1-4 Гига, что позволяет мне в раздел с grub4dos накидать весь "джентельменский набор" с WinPE, Acronis, Puppy Linux и т.д. и т.п. Вплоть до того, что ставлю одну полноценную WinXP для клиента и одну для себя.
Понятно, что если оставлять разделы нескрытыми, то "шаловливые ручки клиента" быстро приводят систему в нерабочее состояние (у многих существует необъяснимая тяга удалять "ненужные" им файлы типа grldr или menu.lst), либо вирусы с одной системы активно распространяются и на другой.
Выход состоит в скрытии разделов. Для чего и пользуемся командами hide и unhide.




@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Суббота, 09.04.2011, 12:11
 
swolffДата: Суббота, 09.04.2011, 21:13 | Сообщение # 620
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ded2007, Ну а если я не пользую груб4дос, мне проще дисковой утилитой подобные вещи применить к разделам wink
 
sis12Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:30 | Сообщение # 621
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
swolff,
Quote
Не в грубе спрятать а из-под винды!!!
Челу нуна спрятать один из разделов диска HDD
Как один из вариантов. используй утилитку TuneUp
Прикрепления: 6952428.gif (326.9 Kb)
 
Kotyara_999Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:05 | Сообщение # 622
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
что то затихло дело похоже с разработкой граф интерфейса. Ded2007 скажи пожа, а на каком этапе разработка, а то уж очень хотелось бы увидеть это чудо..
 
ded2007Дата: Среда, 20.04.2011, 11:27 | Сообщение # 623
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Kotyara_999)
Ded2007 скажи пожа, а на каком этапе разработка
Дело не заглохло, просто изменились жизненные обстоятельства и времени на хобби стало еще меньше. Заканчиваю версию RIPPER-а без поддержки всех опций @DED-LEGO@, но с поддержкой стандартных gfxboot и splashimage. Планирую выложить для тестирования на этой неделе. wink


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
Ljoha77Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:25 | Сообщение # 624
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Подскажите, как вырезать из темы картинку, отредактировать и снова туда вставить?

Сообщение отредактировал Ljoha77 - Четверг, 21.04.2011, 15:53
 
ded2007Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:57 | Сообщение # 625
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Ljoha77)
Подскажите, как вырезать из темы картинку, отредактировать и снова туда вставить?
1. Любая Gfxboot-тема представляет собой cpio-архив из компонентов, одним из которых и является фоновая картинка. Читать такой архив умеет 7-zip, например, т.е. "вытащить" картинку - не проблема. Но для сохранения все таки необходимо воспользоваться утилитой cpio;
2. Для фоновых картинок годятся файлы в формате jpg, но проблема в том что данный формат имеет много подстандартов, а gfxboot "справляется" далеко не со всеми из них, т.е. готовую картинку еще нужно сохранить в "нужном" стандарте. Это можно сделать редактором GIMP или утилитой nconvert;
3. Для большей компактности, готовую тему обычно "зажимают" еще в gZip-архив, это можно сделать многими архиваторами. Из утилит можно использовать 7za.exe;
4. Для создания своих gfxboot-шрифтов из системных ttf используется утилита mkblfont.exe;
5. Для просмотра результата в виртуальной машине можно использовать QEMU;
6. Ну и, наконец, для получения информации по USB-драйвам Вам поможет утилита ListUsbDrives.exe;

Это все командные утилиты, т.е. работать надо с ними из командной строки. В попытках облегчить работу (чтобы не "тюкать" по многу раз одни и те же команды) была разработана "оболочка" для всех этих утилит - RIPPER-GFX. Первая версия представляла собой набор командных файлов. Во второй версии набор был объединен в один командный файл с сиcтемой текстового меню (а-ля старый добрый DOS) и получил свое название RIPPER-GFX. Эта версия RIPPER-GFX вместе с перечисленными утилитами входит в поставку комплекта @DED-LEGO@ версии v2.6 (см. ссылку на Актуальную версию в шапке).
Ну и наконец, не сегодня - завтра (ну или до конца недели) выйдет RIPPER-GFX с обычным графическим интерфейсом. Правда пока без поддержки всех опций @DED-LEGO@, но фоновую картинку-то можно будет поменять. Версия конечно тестовая, но "тестеры" нам очень нужны. Заглядывайте через денек-другой wink


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Четверг, 21.04.2011, 19:00
 
ded2007Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:29 | Сообщение # 626
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
RIPPER-GFX с GUI
(так сказать, пробный шар)


Пробуем RIPPER-GFX с GUI. Версия не просто сырая, а только для тестов, т.е. чтобы обозначить намерения. Очень интересует поведение под 64-разрядными системами, английским WinXP и, конечно, под Win7. Жду отзывов. Можно накидывать идеи wink


cool cry smile
Прикрепления: 9379306.gif (99.7 Kb)


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Суббота, 23.04.2011, 10:04
 
semenДата: Пятница, 22.04.2011, 20:54 | Сообщение # 627
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
ded2007 поздравляю с публикацией "альфа" версии RIPPER-GFX. Когда я вам писал в личку по этой теме, то явно недооценил её функциональность.

Добавлено (22.04.2011, 20:54)
---------------------------------------------
вопрос по поводу интерфейса, он будет только на английском?


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Пятница, 22.04.2011, 20:49
 
ded2007Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:05 | Сообщение # 628
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (semen)
поздравляю с публикацией "альфа" версии RIPPER-GFX. Когда я вам писал в личку по этой теме, то явно недооценил её функциональность.
На самом деле это даже не "альфа", а какой-то "пилотный вариант". Многие функции просто снабжены заглушками. Кнопки, вкладки, контекстные меню, все опции от gfxboot @DED-LEGO@ - это минимум который необходимо еще доделать до "альфы". Просто обеспокоился, что вдруг опять начнутся проблемы под 64-разрядными системами или Win7.
Напоминаю, что RIPPER-GFX (скачать) - это всего лишь оболочка к набору утилит, т.е. если какая-то из утилит не пойдет под 64-битной ОС или под Win7, то хотелось бы узнать об этом пораньше wink

Quote (semen)
вопрос по поводу интерфейса, он будет только на английском?
Что-то мне подсказывает, что перевести потом на русский мне будет проще. biggrin
Кстати, к спецам по английскому. Прошу выставлять Ваши замечания и варианты, если согласны с тезисом, что мой английский "хромает".

Еще момент. Для возможности запуска QEMU нужно 1. "воткнуть" флэшку и 2. выбрать ее как "текущую" в меню "Flash"

Есть поддержа splashimage (в меню "File") cool


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Суббота, 23.04.2011, 10:23
 
Kupr_SoftДата: Суббота, 23.04.2011, 22:50 | Сообщение # 629
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
я смотрю таки решился...
судя по внемнему виду...сделано добротно...
на чём ваял?

пока потестить не могу, на работе машина умерла...
как будет возможность, гляну...интересненько-с...


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
ded2007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:25 | Сообщение # 630
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Kupr_Soft)
на чём ваял?
"Ваял" на VisualBasic 6.0, вот теперь компоненты нужно подкладывать. smile
Quote (замечание с RuBoard)
RIPPER-GFX ругается про файл MSCOMCTL.OCX, я скачал и пробовал регистрировать три различных этих файла, но всегда ошибка 35601. Можете ли упаковать этот файл или дать правильный?
См. прикрепление.
Бросить в папку с RIPPER-ом или в Windows\System32

Жду замечаний. Особо прошу высказаться по качеству английского и прогнать тесты на Windows-системах отличных от WinXP-x86-Ru. cool



Выше шла речь о WinXP-sp2-x86-Ru-Home. Net.Framework 2,3,4 установлены, однако
Quote
Я пытался и копировать в разнеы папки, и регистрировать, несколько различных этих ocx, не помогло.
Увы! Но последовало продолжение.
Цитирую...
Quote (toob)
Сейчас попробовал запустить RIPPER наWindows 7 Starter Ru. Он тоже ругался про неправильность ocx, а при попытке регистрации отказывался регистрировать. Но я нашёл в сети подсказку и вот решение (для Win7), 1. Взять актуальный OCX с сайта MicroSoft. 2. Распаковать OCX в system32, и скопировать туда же два OCX из Вашей сборки RIPPER. 3. Создать bat файл со строкой regsvr32 c:\windows\system32\mscomct2.ocx и запустить его от Администратора. Также зарегистрировать два других OCX.
Со своей стороны, благодарю уважаемого toob за тестирование RIPPER-а и попробую разобраться с автоматической регистрацией компонентов.
Прикрепления: mscomctl.rar (427.5 Kb)


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Понедельник, 25.04.2011, 02:24
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » GFX-темы @DED-LEGO@ (свежая разработка)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru