Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | gfxboot @DED-LEGO@ и RIPPER-GFX - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » gfxboot @DED-LEGO@ и RIPPER-GFX (РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем)
gfxboot @DED-LEGO@ и RIPPER-GFX
ded2007Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем

Состав комплекса @DED-LEGO@:
поискать @DED-LEGO@ на YouTube




@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Пятница, 28.10.2011, 01:20
 
KonstageДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:46 | Сообщение # 151
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Люди, подскажите как создать свою анимашку. Искал гайд, но так и не нашел. Программу GIF2Type  для конвертации гифки в кадрограмму уже не скачать.. Так же не могу найти файл "О подготовке АНИМАШЕК.txt" о котором упоминается в этом посте. Кто умеет подскажите плс.
 
BlackMouseДата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:42 | Сообщение # 152
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Странно что тема умирает. Очень стало интересно, что можно создавать красивые и анимационные меню для GRUB4DOS. Столкнулся совершенно случайно, но очень понравилось! Создал флэшку с оригинальным меню, но на это потратил не мало времени! Теперь хочется создать ещё большего на флэшке, оказалось что очень удобно и востребовано! Еле в инете нашёл файлы указанные в шапке, но нашёл! Продолжаю эксперименты! Буду тут не часто! Задача, сделать флэшку с красивыми меню, т.к. клиент сразу видит что работает профи с крутой флэхой. На флэхе надо разместить (Антивирь, что бы тестить комп сразу на вирусы. Скорей всего это будет KasperskyRescue. Тестовые проги, память и HDD. Работа с паролями и дисками и так же различные дистрибуты и мини проги для восстановления и установки компа, ноута и т.д.). Большую часть инфы уже нашёл. Жаль что раскидана по разным топикам. Попробую создать один ДОК файлик по созданию мультифлэшки. Большая часть прог. уже работает на одной флэхе. Есть ещё мелкие недочёты по прикручиванию доп. прог. к основному семейству, но часть проблемы уже решена. Предлагаю поддержать дальнейшее развитие темы! Авторам огромное спасибо! За идею и реализацию некоторых аспектов. Сам не программист и некоторые вещи достаются с трудом. Но по крайней мере всё задуманное получается!
 
AtlantДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:56 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата BlackMouse ()
Странно что тема умирает.

Сам форум почти мертв.

Цитата BlackMouse ()
Задача, сделать флэшку с красивыми меню, т.к. клиент сразу видит что работает профи с крутой флэхой.

lol


Сообщение отредактировал Atlant - Воскресенье, 21.02.2016, 13:57
 
BlackMouseДата: Среда, 02.03.2016, 08:42 | Сообщение # 154
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А вобще тема интересна кому? Или я один восстал из мамонтов?
Очень было бы интересно пообщаться с автором топика!
Народ присоединяйтесь!
Благодаря greenflash удалось собрать ФЛЭШКУ на все случаи жизни!
Остались вопросы по оформлению, эксперименты продолжаются!
 
RDGДата: Четверг, 03.03.2016, 18:37 | Сообщение # 155
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата BlackMouse ()
А вобще тема интересна кому? Или я один восстал из мамонтов?
Да,  я тоже  интересовался,  но никто не ответил... Атор тоже...  Я вот хотел  время сделать. Распаковал файлы, смонтировал, запаковал, а строка со временем  не идет. И  сколько писал, никто не помог (


Смотрю на цель, не вижу препятствий
 
BlackMouseДата: Пятница, 04.03.2016, 19:52 | Сообщение # 156
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А можно поподробней? Что за строка со временем ?
Я вот тоже ответа не дождался, но тема интересна!
Пытаюсь осваивать smile


Сообщение отредактировал BlackMouse - Пятница, 04.03.2016, 19:54
 
AtlantДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:10 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Новости из ChangeLog_chenall.txt последней сборки Grub4Dos 0.4.6a:
Цитата
splashimage --animated=[type]=[delay]=[last_num]=[x]= [y]START_FILE

Подробности ищите на reboot.pro или гуглите.


Сообщение отредактировал Atlant - Воскресенье, 06.03.2016, 19:16
 
serpentariusДата: Четверг, 17.03.2016, 19:54 | Сообщение # 158
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А где его можно скачать? Что то я не нашел рабочей ссылки, все дохлые (( Это что платная программа? Дайте мне я кину на яндекс диске там он будет хранится вечно. Искал в гугле тоже не нашел ((
 
ktifhflДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:43 | Сообщение # 159
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата serpentarius ()
А где его можно скачать? Что то я не нашел рабочей ссылки, все дохлые (( Это что платная программа? Дайте мне я кину на яндекс диске там он будет хранится вечно. Искал в гугле тоже не нашел ((
Программа бесплатная. Сокращенные ссылки не работают просто. Перезалил файл.
 
serpentariusДата: Пятница, 29.04.2016, 22:27 | Сообщение # 160
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ktifhfl ()
Перезалил файл.

Спасибо! А то я ходил ходил кругами, искал мучился, и снова пришел сюда.
Вот только или я чего то не понимаю или не знаю. Уже столько перечитал, а банально не удается даже запустить данную программу. Пробовал и на 7 - 64 разрядной и на голой Хр 32 с виртуалки. Вроде на первой станице написано что на хр должно работать. Программа установилась и там и там, появился ярлык на рабочем столе в виде ножа, но при его запуске блимает какое то окошко и пропадает. Я даже не успел разобрать что там. Пробовал и запуск от администратора и совместимость с 95, 98 и что только не пробовал. ((. Некоторые подпрограммы в папке Tools запускаются, а вот сама RIPPER-GFX (GUI) нет. В чем может быть проблема?

Добавлено (23.04.2016, 19:21)
---------------------------------------------
п.с. вот нашел оказывается надо что то сделать с экзешниклм но что именно остается загадкой. Если найду обязательно дам ссылку, что бы другие по пол дня не искали ((
п.с. п.с. да... платные взломанные программы достать и использовать куда проще чем фри софт. Который требует не малой выносливости в поиске по тоннам станиц и умению работать с асемблером и писать на машинном коде.
Пересматривал прошлые страницы в архиве, потом дошел до этих и понял что дело безнадежное. Даже если я дам тут ссылку, то через пару страниц опять кто то задаст тот же вопрос. Возникший где то на 6-8 странице.
Может я чего то не понимаю и тут какие то секреты...
Вот например
Цитата zelibobo ()
И у меня все работает wink
Или _ttp://rghost.ru/40043637

файл удален.
Или вот, тут савсем просто и все понятно
Цитата RAMZEZzz ()
Кто не хочет мучиться с переводом даты, пропатчите ехе-шник:
Addr Orig New
7С845 74 EB

Вот только куда эти цифры вставлять ???
Кстати если кто будет искать у меня программа таки запустилась надо перевести дату компьютера или винтуалуи (на чем будите запускать) на 23 апреля 2012 года. Возможно сработает и другая дата.
Спасибо конечно всем интудиастам за создание такого замечательного и уникального форума, но действительно не ужели так трудно добавить рабочую ссылку на программу в шапку вместе с патчем? Что бы другим не приходилось днями переискивать, делать ту же дурную работу по переводу даты и задавать одни и те же вопросы. У меня если получится когда нибудь пропатчить обязательно выложу данную программу.
Всем еще раз спасибо. Пока буду разбираться, т.к. она на английском но благо есть видео как ею пользоваться .

Добавлено (29.04.2016, 22:27)
---------------------------------------------
что тема умерла ((. Ну ладно напишу тогда для себя. Есть еще такие программы как GFX-Boot Customizer и ZXBFM 2.1 с помощью них тоже можно создавать темки. Но как я понял эта (то ktifhfl) более гибкая, хотя и более капризная. В общем буду разбираться. Жаль что данные программы друг с другом не как не взаимодействуют т.е. тему сделанную в GFX-Boot Customizer не удалось изменить в RIPPER-GFX

Сообщение отредактировал serpentarius - Суббота, 23.04.2016, 20:10
 
AtlantДата: Пятница, 29.04.2016, 23:31 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата serpentarius ()
Вот только куда эти цифры вставлять ???

На примере WinHex:
Открываем ехе-шник в WinHex-е > Navigation > Go To Offset и вставляем 7C845 > Enter > вместо 74 пишем EB > выходим с сохранением изменений. В оригинальном посте адрес содержит русскую букву "С", а нужно писать английскую, иначе HEX редактор не сможет осуществить переход.
 
serpentariusДата: Суббота, 30.04.2016, 15:53 | Сообщение # 162
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо! Вот как и обещал взломаная версия , постараюсь её по дольше не удалять. Хотя у меня на яндекс диске бардак, так что могу забыть и перенести куда то. Жаль что у форума нет своего файлообменника куда бы можно было собирать весь материал, а ссылки на актуальные версии давать в шапке темы. Так же хотел портабилизировать и руссифицировать данную програмку, но все руки не доходят. Хотя портабилизировать удалось, но портабл версия пока работает не корректно так что не стал выкладывать. Что касается работы программы, то опять же, к сожалению пока не разобрался. Хотя смотрел немые видео по редактированию тем. Есть к примеру тема с бегающими пенгвинами, как их поменять и самому сделать анимацию? Как добавить время, другую шкалу таймера, дату, информацию о ОЗУ и многое другое, пока не знаю... В общем будет время попробую.
 
BlackMouseДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:34 | Сообщение # 163
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже тестю и эксперементирую! Жаль со временем туговато. А так тему читаю и рад что кто то ещё присоединился (serpentarius)  :)
 
SebaxakerhtcДата: Вторник, 24.05.2016, 21:54 | Сообщение # 164
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже только скачал, буду изучать. 
У меня идея очень интересная, как и особенный ноутбук.
 
Serge207Дата: Вторник, 26.07.2016, 16:57 | Сообщение # 165
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
люди добрые у кого есть GFX-потрошитель (как в шапке) поделитесь если не трудно
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » gfxboot @DED-LEGO@ и RIPPER-GFX (РАБОТАЕМ над конструктором GFX-тем)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru