Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Kaspersky Rescue LiveCD - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Kaspersky Rescue LiveCD
Sith_LordДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На момент 14 сентября 2012 года, после очередной серии изменений в коде загрузки KRD, работающая инструкция выглядит так:
1) Скачиваем эту самую последнюю версию: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescued...._10.iso
A) Для запуска из образа:
2) Кладём образ в /rescue/rescue.iso
3) Из образа достаём файлы /boot/rescue и /boot/rescue.igz, кладём в rescue
4) menu.lst:
Код
title KRD GUI
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD textmode
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD show hardware info
          find --set-root /liveusb
   kernel /boot/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

5) Кроме того, создаём на флешке файл /liveusb.

Б) Для запуска из распакованных файлов:
2) Содержимое образа вываливаем строго в корень файловой системы на флешке
3)

Код
title KRD
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD textmode
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD show hardware info
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

3) Вместо LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ можно подставить UUID=uuid_файловой_системы_на_флешке.

Если флешка проброшена не как USB-устройство в виртуальную машину, при проверке загрузки возможны сбои.
USB3.0 также не поддерживается.

 
Sh1td0wnДата: Вторник, 29.05.2012, 00:11 | Сообщение # 481
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> содержимое образа извлечено в корень
Тогда root=live:UUID=uuid-файловой-системы


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
fan11Дата: Вторник, 29.05.2012, 01:10 | Сообщение # 482
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Та же ошибка вылетает
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 29.05.2012, 01:35 | Сообщение # 483
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Тогда попробуйте убрать все параметры ядра, кроме указанных в оригинальном конфиге, заменив root=live:... на свой UUID=...

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
fan11Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:44 | Сообщение # 484
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Не помогает

Добавлено (29.05.2012, 23:44)
---------------------------------------------
А может кто-нибудь подскажет как настроить VPN в KRD или ссылку дайте, заранее спасибо.

 
Sh1td0wnДата: Среда, 30.05.2012, 00:18 | Сообщение # 485
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Судя по тому, что приспособление для поднятия сети по VPN в ЛК добавить забыли (или оно просто не работает), так же как в системе нет Perl, на котором написана программа pptpsetup, всё придётся делать руками.

Загрузитесь, создайте /etc/ppp/peers/vpn следующего содержания (значения измените по вкусу):
Code
pty "pptp vpn-co7.reliablehosting.com --nolaunchpppd --debug"
name **********
password **********
remotename PPTP
require-mppe-128
require-mschap-v2
refuse-eap
refuse-pap
refuse-chap
refuse-mschap
noauth
debug
persist
maxfail 0
defaultroute
usepeerdns
  


И введите команды:
pppd call vpn
route add default dev ppp0


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
kosfessДата: Четверг, 31.05.2012, 14:46 | Сообщение # 486
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
и все таки, есть рабочий вариант запуска krd?
 
gnom26rusДата: Четверг, 31.05.2012, 18:21 | Сообщение # 487
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
kosfess,у меня KRD 10.0.31.4 после обновления баз с помощью KAV UPDATE 1.4 работает на реальных машинах без проблем , с бубном запускается в виртуальных. В меню прописано вот так(Сообщение # 468), не забываем про liveusb в корне флешки.

Сообщение отредактировал gnom26rus - Четверг, 31.05.2012, 20:54
 
kosfessДата: Четверг, 31.05.2012, 23:29 | Сообщение # 488
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
gnom26rus, liveusb, конечно, в корне. пробовал разные варианты загрузка, сейчас попробую еще разные обновлялки

Добавлено (31.05.2012, 23:29)
---------------------------------------------
странно, раньше и dr.web и krd работали, сейчас нет. у кого с каким загрузчиком работает?

 
Sh1td0wnДата: Четверг, 31.05.2012, 23:46 | Сообщение # 489
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Пробовал запустить KRD на одной машине. Он отказывался, пока я не передёрнул флешку во время ожидания загрузочного устройства.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
УзловчанинДата: Пятница, 01.06.2012, 21:32 | Сообщение # 490
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
А вот такой вопрос: с флешки на реальном железе все прекрасно грузится, а если эту же флешку делю на 2 раздела то загрузка не идет, дракут ругается (что точно не помню, но вроде не может смонтировать что то), с чем может быть связано?
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 01.06.2012, 21:33 | Сообщение # 491
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
У меня система запускается с первого (из двух) раздела с FAT32.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
УзловчанинДата: Вторник, 12.06.2012, 15:45 | Сообщение # 492
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Сам отвечаю на свой вопрос:
Quote (Узловчанин)
с флешки на реальном железе все прекрасно грузится, а если эту же флешку делю на 2 раздела то загрузка не идет

Просто поместил файл liveusb на второй раздел флешки (на первом разделе он уже был) и пошла загрузка, вот если второй раздел в NTFS (сейчас в FATе) переформатить как будет работать?
 
Milashka4Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:02 | Сообщение # 493
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Как обновить база ни как не получаеться.? Пытаюсь обновить с помощью этой программы KAV_UPDATE_1.5.1. обновляеться потом запускаю rescue а там пишет что быза повреждена в чем дело?
 
neek666Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:03 | Сообщение # 494
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем добрый день!!! Есть задача - создать загрузочную флешку с Kaspersky Rescue Disk. Делаю все по инструкции, как написано здесь:
http://greenflash.su/publ/kaspersky_rescue_disk_10_na_usb_v_neskolko_fajlov/11-1-0-167
или здесь:
http://greenflash.su/publ/kaspersky_rescue_disk_10_obnovlenie_baz_prjamo_na_fleshke_v2/11-1-0-195

Но к сожалению, ничего не получилось((((( wacko wacko wacko

В последней инструкции есть мои коментарии. Ничерта не получается. Дистрибутив с KRD качал с официального сайта Kaspersky Lab. Во время загрузки (хоть в графическом режиме, хоть в текстовом) загрузка вроди как идет, но потом прекращается, на экран выходит куча ошибок. К сожелению скриншот приложить немогу по понятным причинам. Но эти способы хоть какой то результат дали. А вот этот способ:
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208642325
вообще НИКАКИХ результатов недал. Тупо чурный экран, дело не доходит даже до выбора варианта загрузки wacko wacko wacko

Скажите пожалуйста, это у меня кривые руки, или кривые мозги? Или что то очень важное от меня ускользнуло? Напишите плиз в этой ветке форума инструкцию для абсолютных иди*тов и дол*аебов, и я вам потом отвечу, что именно от меня ускользнуло... вернее что в этих во всех инструкциях небыло написано!!!

P.S. Если делаете инструкцию, будьте добры сами по ней, шаг в шаг, сделать то, что там описывается!!! А потом уже выкладывать её!

Добавлено (25.06.2012, 12:40)
---------------------------------------------
P.P.S. Вот мой коментарий к последней инструкции:

"Еще раз всем привет. Делаю как написано, но ничего не получается. Перезагружаюсь, в биосе все ставлю как надо. Загружается KRD. Выбераю "Графический режим". Он вроди как загружается, полоса "индикатор" доходит до конца, затем появляется черный экран, весь исписанный какиме-то ошибками, судя по которым он чего то там не находит, не может смонтировать каких то там устройств. Мигают на клаве два индикатора - Caps Lock и Scroll Lock. Короче нифига не получается по описанному вами способу. Сейчас буду из "изошника" все извлекать, в корень флешки сливать это все, и через "задницу" запускать KRD. Посмотрим что получится из этого."

Добавлено (25.06.2012, 12:45)
---------------------------------------------
P.P.P.S. После того как из "изошника" все извлек, в файлике menu.lst прописал все как надо, убрал к чертям собачьим "касперовский" граб, и загружаю своим грабом. Итог тот же. Те же ошибки. Ну может это и не ошибки... но во всяком случае, на них какая либо загрузка прекращается! Лично я подозреваю, что каспер скорее всего путает флешку и жесткие диски... но я могу ошибаться. В корне флешке сначала создавал пустой файлик "livecd", после того как ничерта из этого не вышло, создал файл "liveusb". Тоже ничерта хорошего из этого не вышло wacko
Есть еще один вариант. Вполне возможно что последняя версия KRD кривая как турецкая сабля. Потому и не запускается. Короче, жду совета специалистов...

Добавлено (25.06.2012, 12:46)
---------------------------------------------
P.P.P.P.S. Не предлагайте качать готовую сборку!!! Причина одна и она банальна - хочу понять, где я ошибся.

Добавлено (25.06.2012, 12:58)
---------------------------------------------
P.P.P.P.P.S. В этой ветке форума:
http://greenflash.su/forum/6-128-1
Есть сообщение, вот часть из него:
"3. Все. Это минимально-достаточный набор файлов. Запускайте и работайте. Некоторые нюансы работы: при запуске тестит правильно ли были отмонтированы разделы, если коряво - говорит, что запуск на свой страх и риск (может такое быть когда вы увели комп в Хибернайт и терь неразумно пытаетесь сканить... Последствия несинхронизированности файловых систем обычно печальные - поврежденные файлы, так что к предупреждению нужно прислушиваться, или чистить кэш файловой системы при выходе из хиребнэйта[конечно если сможете и знаете как)))])"
Вот походу у меня как раз и говорит комп, что разделы были неправильно примонтированы, или отмонтированы. Сейчас перезагружусь, в десятый раз гляну на сообщения, но там действительно, походу с неправильным монтированием разделов связано. Ну так вот, здесь написано, что дальше каспер сам предложит дальше загружаться, или прекратить. У меня ничего подобного нету. Просто он стопарится, и всё. Хоть головой об стену бейся. С места не сдвинется. Кому не лень, подскажите, как быть дальше. Сразу говорю, флеха дефрагментирована, файл "изошник" дефрагментирован уже целую тучу раз. Так что дефрагментацию не предлагать.

Добавлено (25.06.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Ну вот. Перезагрузился. Переписал ошибка на мой взгляд, являющиеся основными:
can not mount root filesystem
FATAL: failed to mount block image

kernel panic - not syncing: Attempted to kill init!

Я привел самые, на мой взгляд, значимые ошибки. Единственное что я из них понял, так это то, что с файловой системой что то не в порядке. Файловая система флехи - FAT32.

 
Sh1td0wnДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:46 | Сообщение # 495
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
К сожалению, Вы ошиблись при интерпретации ошибок: под "корневой файловой системой" KRD понимает заархивированную файловую систему SquashFS в недрах образа, а "kernel panic" и следующий за ним бектрейс возникает потому, что init (самый главный процесс, который должен запускать остальную систему) завершается (он не должен так делать, но после изменений, сделанных в Kaspersky Labs, он сломался). Попробуйте воспользоваться инструкциями с предыдущих страниц, например, http://greenflash.su/forum/6-128-17011-16-1337979208

Идея такова:
1) Взять из образа ядро и initramfs
2) Прочитать конфиг GRUB2 из образа
3) Написать свой такой же, но для GRUB4DOS (или каким Вы пользуетесь загрузчиком) и добавить параметр ядра root=live:/dev/nonsense вместо root=live:CDLABEL=...
4) Образ положить строго в /rescue/rescue.iso и создать файл /liveusb.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru