Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Два дистрибутива Windows 7 на одной флешке - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Два дистрибутива Windows 7 на одной флешке
Два дистрибутива Windows 7 на одной флешке
r35p3ctДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:55 | Сообщение # 196
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, спасибо, так получилось.
Цитата
- Добавлена обработка всех \sources\*.wim файлов дистрибутива что меньше 500 Мб (все что больше скрипт считает образами инсталлируемой ОС и не трогает их)

В live CD обычно эти файлы и весят меньше 500мб, поэтому лайв распаковал в корень и гружу как обычно, а установщик из iso.
 
AtlantДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:06 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Скрипт писал для установочных дистрибутивов. В нормальных сборка live CD уже есть FiraDisk/WinVBlock драйвер. Нужно просто посмотреть наличие драйвера в папке \WINDOWS\system32\drivers\ когда WinPE загрузится.
 
lllSerzHlllДата: Пятница, 21.06.2013, 06:52 | Сообщение # 198
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
капался капался , читал эту всю трихамудию , в итоге не один способ не работает , пришлось с котовой сборки вытащить и заменить своими образоми.
ЗЫ всё что тут написано полная фигня ничего не работает , то драйвер просит при установки то после первой перезагрузни всё виснет !!!
 
AtlantДата: Пятница, 21.06.2013, 10:38 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата
то после первой перезагрузни всё виснет

Это скорее всего глюк твоей сборки.
Пробуй еще это.


Сообщение отредактировал Atlant - Пятница, 21.06.2013, 10:44
 
AllexRДата: Вторник, 02.07.2013, 19:27 | Сообщение # 200
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
да полностью согласен с lllSerzHlll постоянно на разных машинах выскакивает сообщение об отсутствии драйвера оптического привода... перелопатил кучу форумов.. ничего не помогает ... у меня несколько образов ISo win 7 разных проблема повторяется периодически ... неужели нет решения...???

ставлю вот так например

title Windows 7 (64) Reaction
map --mem (md)0x800+4 (99)
map /boot/GRMCULFRER_RU_DVD.iso (0xff)  
checkrange 0x80 read 0x8280 && map (hd0) (hd1)
checkrange 0x80 read 0x8280 && map (hd1) (hd0)
map --hook
write (99) [FiraDisk]\nStartOptions=cdrom,vmem=find:/boot/GRMCULFRER_RU_DVD.iso;\n\0
chainloader (0xff)/BOOTMGR || chainloader (0xff)

Вариант с ЮСБ 3,0 который советовали отпадает (компьютер без юсб3) уже не знаю может пакет драйверов подсунуть но это не выход... кокого ему нужно не пойму??

Добавлено (02.07.2013, 19:27)
---------------------------------------------
получается с http://greenflash.su/forum/2-331-37 фирадиском хотя .... правда нужно ждать немного ...

Сообщение отредактировал AllexR - Вторник, 02.07.2013, 17:46
 
AtlantДата: Вторник, 02.07.2013, 20:17 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата
неужели нет решения...???

Неужели есть проблемы ?
После выхода версии 1.10.9, ни у меня ни у других пользователей подобных проблем не возникало. На данный момент последняя версия 1.11.10.

Цитата
у меня несколько образов ISo win 7 разных проблема повторяется периодически

Когда на ПК/ноутбуке выдало ошибку что не найден драйвер оптического привода, то это относится ко всем образам что у тебя есть и ты запускал на этом железе ?
Когда в следующий раз будет подобная ошибка посмотри видна ли флешка в системе и приведи содержимое x:\firadisk.txt. Пробуй запускать оригинальные образы дистрибутивов (с MSDN) если на сборках ошибка.

Цитата
правда нужно ждать немного ...

Чего ждать ? FiraDisk запускается за пару секунд, а все остальное это обычная загрузка системы.
 
DisneyLPДата: Суббота, 06.07.2013, 11:41 | Сообщение # 202
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Нужна ваша помощь. Читаю тут уже часов 6 и все никак не могу сделать. Проблема в следующем: На флешке имеются 3 папки с установочными файлами разных ОС (Win7x32,Win7x64, WinXP). Пытаюсь запустить установку так (выдержка из menu.lst):

title * Windows 7 32 bit Rus Install
chainloader /Win7x86/bootmgr
Выскакивает ошибка 0x000000f (не найден файл BCD). Я так понял, bootmgr ссылается на BCD, а тот, в свою очередь ссылается на другие файлы и директории. Редактор BCD я скачал, но без редактора bootmgr это пустая трата времени. Собственно вопросы: КАК и чем отредактировать пути внутри этих файлов? Как прописать туда правильные? С образами не стану заморачиваться. Распаковывать\Редактировать\Запаковывать\подгружать всякие драйвера-эмуляторы. Как сделать установку именно из папок?
 
AtlantДата: Суббота, 06.07.2013, 12:18 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
bootmgr > BCD > \sources\boot.wim (загружается WinPE) > поиск \sources\install.wim (если он не найден - требует драйвер привода).
Цитата
Как сделать установку именно из папок?

Почитай здесь.
Цитата

С образами не стану заморачиваться. Распаковывать\Редактировать\Запаковывать\подгружать всякие драйвера-эмуляторы.

А чего там заморачиваться ? Положил образы от висты и старше в папку со скриптом и запустил последний, и на выходе готовые к употреблению образы.
 
DisneyLPДата: Суббота, 06.07.2013, 12:26 | Сообщение # 204
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Atlant)
Почитай здесь
Спасибо за оперативный ответ. Там я уже был. Именно тот пост натолкнул меня о мысли самому редактировать вышеуказанные файлы. Чтобы пользоваться своим деревом каталогов,а не подстраивать под чужие. Раз в той теме лежат измененные файлы, значит их можно изменить самому. В BCD файле более менее понятно, а вот чем и как редактировать bootmgr найти не могу wacko Прошу прощения если я тут наоффтопил sad В общем как же их направить на путь истинный (файлы)? Или я чего-то не понимаю в структуре загрузчика?
ОПС...Пардон. Кажется нашел суть. После бессонной ночи это высмотреть  и усвоить трудно


Сообщение отредактировал DisneyLP - Суббота, 06.07.2013, 12:28
 
AtlantДата: Суббота, 06.07.2013, 12:42 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Распаковать bootmgr, отредактировать в НЕХ редакторе (изменить имена папки boot и/или файла bcd), упаковать. Редактирование файлов в НЕХ редакторе позволяет только изменять имена - нельзя увеличить или уменьшить количество символов в имени папки/файла.
И все равно тебе этот вариант с папками кажется проще чем со скриптом и образами ?

Во вложении файлы с одной мультизагрузочной сборки - упаковщик bootmgr + распакованные измененные файлы + краткая инструкция что к чему.
Прикрепления: BOOTMGR_Recompi.7z (1.78 Mb)
 
DisneyLPДата: Суббота, 06.07.2013, 12:58 | Сообщение # 206
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробую. Вроде как проще. Особенно я хочу немного образы изменить (вырезать лишнее, интегрировать SP1+обновления). Пока этого ничего нет. Насколько я понимаю, работать с уже распакованными установочными файлами гораздо проще. Хотя может я и не прав.
 
AtlantДата: Суббота, 06.07.2013, 13:24 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Изменять дистрибутив (установка, обновлений, софта, драйверов, твиков и т.д. и т.п) нужно до создания загрузочной флешки с дистрибутивом. И делать это на винчестере - на флешке это займет много времени (потому что она медленее винчестера) и может не хватить места.
Единственный нюанс образа то что он должен быть монолитным (дефрагментированным) на загрузочной флешки/кармане/или что там у кого.
 
DisneyLPДата: Суббота, 06.07.2013, 13:27 | Сообщение # 208
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Atlant)
Изменять дистрибутив (установка, обновлений, софта, драйверов, твиков и т.д. и т.п) нужно до создания загрузочной флешки с дистрибутивом.
Знаю. Но сейчас по работе некогда со всем этим разбираться. Будем пока "по-старинке" остальное ставить. Главное освободиться от оптических дисков и носить с собой по 1 флешке.
Цитата (Atlant)
И делать это на винчестере
Само собой.
 
Infiniti2020Дата: Суббота, 20.07.2013, 14:07 | Сообщение # 209
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
почитал и ничего не понял . Кому не трудно сделайте мне три BOOTMGR файла чтобы в каждом был путь на BCA, BCB и BCC. Заранее спасибо
 
john773Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:32 | Сообщение # 210
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет камрады, значит такая заморочка, максимально избавляюсь от grub4dos на флешке, перехожу на bootmgr + grub2, нужно как то вписать в BCD меню пункты для установки win 7 и 8 из файлов install.wim, конкретно - парюсь над строчкой про запускаемый файл, Winload.exe навряд ли прокатит, я открыл вим в архиве, там даже похожего ничего нет
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Два дистрибутива Windows 7 на одной флешке
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru