Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Убираем установку Windows 7 и 8 в одну папку.(заготовки) - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Убираем установку Windows 7 и 8 в одну папку.(заготовки) (Вин 7 и 8 на одной флешке и в одной папке.)
Убираем установку Windows 7 и 8 в одну папку.(заготовки)
puhpolДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Windows 7
СКАЧАТЬ >>

В архиве,папка "win7" в ней все нужное для загрузки.Вам надо:
Папку "win7" копировать,извлечь в корень носителя.
В папку "puh1" извлечь из образа "Windows 7 х64" ВСЕ содержимое папки "sources" . ВАЖНО!!! Именно х64 версия,и именно все содержимое папки "sources" .
В папку "puh2" извлечь из образа "Windows 7 х86" ВСЕ содержимое папки "sources" . ВАЖНО!!! Именно х86 версия,и именно все содержимое папки "sources" .
Прописать в menu.lst загрузку:

Code
title Установка windows 7 sp1 x86_x64
chainloader /win7/bootwin7

Что в папке:
Файл "bootwin7" - переименованный файл Bootmgr, ищет файл BCD в папке "win7".
Файл "BCD" - измененный ,ищет файл boot.wim и boot64.wim в папке "win7".
Файл "boot.wim" и "boot64.wim" - измененный,ищет файл install.wim в папке win7\puh2 или win7\puh1 в зависимости от разрядности.

Windows 8
СКАЧАТЬ >>

В архиве,папка "win7" в ней все нужное для загрузки.Вам надо:
Папку "win7" копировать,извлечь в корень носителя.Если уже есть такая папка ,согласиться на замену файлов и слияние папок.
В папку "8х64" извлечь из образа "Windows 8 х64" ВСЕ содержимое папки "sources" . ВАЖНО!!! Именно х64 версия,и именно все содержимое папки "sources" .
В папку "8х86" извлечь из образа "Windows 8 х86" ВСЕ содержимое папки "sources" . ВАЖНО!!! Именно х86 версия,и именно все содержимое папки "sources" .
Прописать в menu.lst загрузку:

Code
title Установка windows 8 x86_x64
chainloader /win7/bootwin8

Что в папке:
Файл "bootwin8" - переименованный файл Bootmgr, ищет файл BCD в папке "win7".
Файл "BC1" - измененный ,ищет файл boot8.wim и boot864.wim в папке "win7".
Файл "boot8.wim" и "boot864.wim" - измененный,ищет файл install.wim в папке win7\8х86 или win7\8х64 в зависимости от разрядности.


Сообщение отредактировал puhpol - Понедельник, 12.11.2012, 22:27
 
ylich184Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:16 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
целый год искал что то подобное...и наконецто нашел...спасибо тебе огромное чувак:)) а то задрали эти образы, драйвера, дискеты и дефрагминтация:(

Понимаю что наглость но всеже спрошу...не мог бы ты сделать вот такую штуку, в папке "win7":

1. отдельные файлы которые бы ссылались на папку "winR" (32 бита)
2. отдельные файлы которые бы ссылались на папку "winR64" (64 бита)
Уточню, что это всё Windows 7 и надо именно в разных папках с разными бутами.

Eсли бы я знал как это сделать, то не просил бы...единственное, что я могу сделать это создать BCD файл, а вот как создавать или редактировать "Bootmgr" и бут.вим, увы мне не известно...

А да, если научите меня это делать, ну там ссылками или гайдиком, то вобще будет прекрасно:))

За ранее благодарен!


Сообщение отредактировал ylich184 - Вторник, 04.12.2012, 10:22
 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 00:34 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
целый год искал что то подобное...и наконецто нашел...спасибо тебе огромное чувак:)) а то задрали эти образы, драйвера, дискеты и дефрагминтация:(

Всего то закинуть пару мелких файлов + образ и дефрагментировать последний если он фрагметирован.

Bootmgr - бинарный файл, редактируется любым HEX редактором. Суть его изменения это поиск замена слова "boot" на любое аналогичное по количеству символов. Что и сделал puhpol, заменив на 8х86 или 8х64 и аналогично с BCD > BC1. winR64 - больше по количеству символов, поэтому не подходит. Работать с wim умеют ImageX, Gimagex, плюс для них нужен драйвер для монтирования wim (он присутствует в ОС начиная с висты).

ImageX_installer.exe - инсталятор который собирал для себя, внутри ImageX Gui+консольная версии + драйвер для wim взятый из семерки что позволяет работать программе на Хр/2003.
Прикрепления: ImageX_installe.exe (445.6 Kb)


Сообщение отредактировал Atlant - Среда, 05.12.2012, 00:35
 
ylich184Дата: Среда, 05.12.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
сделал установку через фара диск...требует драйвер диска...пытался дефрагмкнтировать файл WinContig...и весь диск Defraggler...оба пишут, что всё ништяк...в чем проблема?
 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
ylich184, Что за ОС пробуешь установить, было черное окно установки FiraDisk-а ? В нынешнем виде 8 х64 и Server 2012 не поддерживаются. Если меню Grub4dos-а запустилось без ошибок то дефрагментация здесь не причем. Может ты изменил пути ? AutoUnattend.xml должен быть в корне флешки, в нем задается путь к FiraDisk.cmd (по умолчанию это \Boot\FiraDisk.cmd но можно изменить). Путь к образу задается в меню Grub4Dos в двух строчках (менять можно как угодно, в пределах разумного), они должны быть одинаковы.
 
ylich184Дата: Среда, 05.12.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
сборка реактор вин 7...я тут мальца тупанул и не закинул AutoUnattend.xml и FiraDisk :)) щас с ними попробую и отпишусь

Добавлено (05.12.2012, 13:34)
---------------------------------------------
стопорит на черном экране перед установкой...пишет сто то типа Use default valey in 2 и во второй строчке тоже самое только valey 18...и еще много букоф...чо делать?

 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Я не ясновидящий. Пиши что там выдает или скриншот.
 
ylich184Дата: Среда, 05.12.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant,

Code
autodetect number-of-failed. Use default value 2
autodetect sector-per-track failed. Use default value 18

adress 0x8280: Value 0x80
adress 0x8280: Value 0x80

0x43 bytes written at offset 0x0
Load segment: 0x0                   System type: 0x0

Sector Count: 0x4

Load RBA: 0x12F Boot Type: 0=Emulation
 
puhpolДата: Среда, 05.12.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Bootmgr - бинарный файл, редактируется любым HEX редактором. Суть его изменения это поиск замена слова "boot" на любое аналогичное по количеству символов.

Уважаемый ,если бы все так просто было......Вы попробуйте изменить "Bootmgr - бинарный файл, редактируется любым HEX редактором" и сохранить изменения.Если у вас получится расскажите как сделали.Думаю вам очень благодарны будут очень многие . wink

У меня есть описание как изменял Bootmgr и BCD ,но пока не дописано.Не сумел пока сформулировать изменение Boot.wim.
Здесь опубликовать не получилось что то.Так что почитать можно ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал puhpol - Среда, 05.12.2012, 14:49
 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
ylich184, Вот скриншот что должно выдавать, у тебя по сути тоже самое, только не видно "Press any key... (если его не удалил автор сборки)"

"Press any key..." там вообще есть и выдает при запуске ? Еще вариант измени последнюю строчку меню оставив только "chainloader (0xff)" потому что неизвестно что там сделал автор сборки.

puhpol, Просто будет с образом и FiraDisk, и не думаю чтопользователей заинтересует вариант из россыпи файлов. НО это чисто мое мнение.
BOOTMGR_Recompiler_x64.exe из под 7 х64 нормально работает, а если качать 2к10 то там из под нее можно и саму ОС установить ))
Прикрепления: 3169451.png (4.8 Kb)


Сообщение отредактировал Atlant - Среда, 05.12.2012, 20:48
 
ylich184Дата: Среда, 05.12.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, бутфикс я удалил сам, т.к. меня бесит эта надпись...но что то я сомневаюсь...что бутфикс повлиял на работоспособность

Сообщение отредактировал ylich184 - Среда, 05.12.2012, 20:50
 
puhpolДата: Четверг, 06.12.2012, 21:52 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Просто будет с образом и FiraDisk, и не думаю чтопользователей заинтересует вариант из россыпи файлов. НО это чисто мое мнение.

Ваше мнение уже давно всем известно.Вы его так явно навязываете ,что многие из тех кто посещял данный форум, теперь обходят его стороной.

Удачи. wink
 
vdarkhuntervДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:13 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Задумка прикольная, но зачем же себе жизнь усложнять - через Windows Assessment and Deployment Kit из MSDN образов собрал себе 15in1 Win7+Win8 установщиков (вес 7,21ГБ можно на 2 болванки по 4ГБ порезать) и через chainloader /bootmgr запустил. Но идея задала мне правильный вектор - есть еще образ Win 8 x32x64 Enterprise Evaluation - его хочу прикрутить. Автору спасибо.

Самый страшный вирус находится в 40см от монитора и читает эту подпись.
 
3axapДата: Суббота, 09.03.2013, 15:44 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А то что Win7\Puh1 написан через верхний регистр, а puh2 - нижий, ничего? Исправить самому можно? Винда как известно не чувствительна к регистру, а вот груб4дос хз..
 
AtlantДата: Суббота, 09.03.2013, 17:39 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
3axap, В Grub4Dos 0.4.5c и старше нормально обрабатывает имена файлов и папок.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Убираем установку Windows 7 и 8 в одну папку.(заготовки) (Вин 7 и 8 на одной флешке и в одной папке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru