Пользовательского поиска
Понедельник, 06.05.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21706
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
SamielsДата: Вторник, 30.09.2008, 15:17 | Сообщение # 211
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (mid)
Депозит смотрит IP вроде

IP-шник конечно проверяет, но скачать можно...
Quote (mid)
у нас 1 IP на сотни компов

с этим конечно сложнее, но история знакомая... приходится долго ждать, пока депозит даст добро... постораюсь помочь. smile
 
DALDONДата: Пятница, 03.10.2008, 17:11 | Сообщение # 212
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочеться выразить огромную благодарность автору, за предоставленные руководства!

Всё получилось. За день создал 1GB Flash с которого:

- Прекрасно ставиться Windows XP SP3 Pro RUS.
- Загружаеться BootCD 9.3 и позволяет работать с HDD.
- Загружаеться Pyppu Linux.

До установки:

- До того как установить это дело я очень долго делал Flash загрузочной. см. тут - http://greenflash.su/forum/2-69-1
- Затем поставил в MBR Grub4DOS самостоятельно. - для проверки работоспособности.
- Всё успешно.

Нюансы:

- Так-как в моём случае пришлось довольно много приложить усилий чтобы сделать Flash загрузочной, то я решил, что не буду форматировать карту из скриптового инсталятора, ибо довольно оченвидно, что в этом случае скорее всего меня снова ожидала бы буква J...

Проблемы с которыми так или иначе пришлось столкнуться:

- Я пропустил стадию форматирования, но на всякий случай утвердительно ответил на вопрос про установку NTLDR...
- Далее всё прошло согласно инструкции.
- После перезагрузки и запуска ПК с Flash я увидел GRUB! Но всё же решил попробывать запустить MS-DOS и ПК вис на этапе запуска.
- Посмотрев скрипт install.bat я понял, что нету нужды мне запускать что-либо. Так-как Grub и так уже есть.
- Удалил эти файлы install.bat и другой бинарик, всё по инструкции.
- Всё по инструкции проверка chdisk и так далее, всё отлично!
- Пробный запуск установщика: результат отличный, всё установилось без сучка и задоринки.
- Не понравилось, что появляються после инсталляции лишние записи в boot.ini -- лишее вычистил, всё отлично.

Добавление ПО:

- BootCD 9.3 - всё по инструкции, проблем нету.
- Pappy Linux - всё по инструкции, проблем нету.
- Поменял картиночки :-) и цвета шрифтов в Grub

На всякий случай сделал все файлы только для чтения.

Всё отлично.

Единственный вопрос к очень Уважаемому Автору ресурса: скажите есть ли хоть какое-то решение чтобы возможна была установка Windows не на первую партицию первого диска (читал тут, что пока не удалось решить проблему, может что-то изменилось)? Я специально на тестовом HDD первые разделы переразметил в ext2 reiserfs, и всё, после первой стадии копирования файлов на третью активную бутовую NTFS партицию после ребута:

"Не удалось найти hal.dll...".

Спасибо.

Сообщение отредактировал DALDON - Суббота, 04.10.2008, 22:23
 
ZiROДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:31 | Сообщение # 213
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да да, по поводу Халл.длл вопрос остаётся вопросом и очень большим. Ничего не трогал, всё по инструкции само шло как надо... но пишет что файл не найден... Установка мне не удалась( wacko
 
L_D_AДата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:17 | Сообщение # 214
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (DALDON)
скажите есть ли хоть какое-то решение чтобы возможна была установка Windows не на первую партицию первого диска

почитай статью, с помощью приведенной там программы можно задать номер диска и раздела для установки.

 
ZiROДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:43 | Сообщение # 215
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кстати и самое интересное что установка первой части заняла около 7 часов surprised (а именно операция копирования файлов на жёсткий диск). Как такое может быть? Слышал про программу SmartDrv, мол позволяет ускорить процесс инсталляции, но там совсем другая история и совсем другой метод. Там используются программы GDisk, FlashBoot, SmartDrv, Win98 + VolkowCommander.iso (дискетки). В общем промучился я с этими 7-и часами и потом вот те раз - hal.dll не найден, операция естественно дальше невозможна. Причём ищет он его в папке system32, а его там в моём дистрибутиве и в помине нету. Использую флэшку Corsair 4Gb, формат вначале подготовки делаю на параметр "H", а не на "P". Всё как надо, ведь больше же чем 2 Gb. Ставлю на нот ASUS EeePc 4 Gb. Там 100% возможность загрузки с флэшки, что делаю не так???

Добавлено (05.10.2008, 10:43)
---------------------------------------------
Я вот думаю что может быть попробовать поставить с SATA 200 Gb USB? У меня есть такой кармашек. Что посоветуете братья администраторы. А то я уже отчаянный такой, думаю может и вправду купить уже этот гамняный DVD+/- RW USB 2.0???

 
ptahДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:56 | Сообщение # 216
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В поисках решения проблемы наткнулся на этот сайт. То что нужно!!! Сначала прочел и статью, и эту тему. Начал пробовать. Всё устанавливается отлично, всё запускается. Но - с прямой загрузки с HDD нет.

Прочел статью еще раз. Проконтролировал, чтобы дважды после перезагрузки загружалось по умолчанию с флэшки. В общем, ничего не трогал, давал программе самой выходить в нужное меню. После второй перезагрузки увидел окно ( в предыдущий раз не обратил внимания) в котором было указано про boot.ini. Ну что загрузка теперь правильно установлена и был добавлен второй пункт восстановления с флэшки. И дальше нажать любую клавишу. Нажал. Загрузился в винду. Выключил комп, вытащил флэшку. Стартую...Все равно не загружается. sad После всех стадий биоса должны пойти загрузка, но тишина полная, только индикатор работы жесткого горит.

Пока не разобрался, буду пробовать дальше сам, но если кто подскажет - сэкномлю кучу времени. Заранее спасибо за помощь. И спасибо за саму программу и сайт. Добавил закладкув свой мемориз :)))

Добавлено (05.10.2008, 23:56)
---------------------------------------------
Разобрался! biggrin Экспериментировал на 80 Seagate PATA. Был подключен в систему слэйвом. Инсталлировал в таком состоянии. После установки перемычки в положение Master- операционка загрузилась нормально! surprised
В общем, информация в копилку! wink

PS Десять лет собираю и чиню компы. Переделывал под себя дистрибутивы винды по разным системам не один раз, но с таким ещё не встречался! Вероятнее всего - проблемы с жестким. Надо пробовать с другим экземпляром.

Спасибо еще раз за сайт с такой полезной информацией!

Сообщение отредактировал ptah - Воскресенье, 05.10.2008, 23:57
 
time4lifeДата: Понедельник, 06.10.2008, 08:48 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (DALDON)
скажите есть ли хоть какое-то решение чтобы возможна была установка Windows не на первую партицию первого диска

Пробуйте вот эту вещь. Или можно попробовать через Partition Magic спрятать (Hide) все разделы кроме нужного.

Quote (ZiRO)
Ставлю на нот ASUS EeePc 4 Gb. Там 100% возможность загрузки с флэшки, что делаю не так???

Я слышал что люди успешно ставят ХР на такие ПК с флешки, вроде и на их форуме тоже это обсуждали.
Единственный известный мне "способ борьбы с hal.dll" это делать как написано в предыдущем сообщении (за исключением проблемы с HDD)

Quote (ptah)
Спасибо еще раз за сайт с такой полезной информацией!

Приходите ещё, делитесь опытом :-)

 
ZiROДата: Вторник, 07.10.2008, 14:49 | Сообщение # 218
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всё мужики, задолбался. Купил себе DVD-ROM USB 2.0 и счастлив... Просто там были бока и приходилось ещё вдобавок Infr@ CD запускать. Ну всё равно вам всем спасибо за ценную ИНФУ. ВСЕМ ПОКЕДОВА и удачи, так держать)))
 
DALDONДата: Вторник, 07.10.2008, 17:29 | Сообщение # 219
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF, спасибо, попробую либо скрыть разделы, либо присвоить им метку bad. О результатах отпишу.

Меня конечно весьма вдохновило, то, что у меня получилось. И захотелось большего, хочеться иметь несколько дистрибутивов на флешке, а моя нынешняя 1 гб. Присмотрел себе вот такую игрушку:

Silicon Power USB Drive 16Gb, Touch 110

Или подороже, но бренд:
16Gb Kingston (DT100/16GB) Retail

В списках не нашёл ничего такого... Может подскажите список посвежее, или может кто имел опыт подобный с 16 гб флешками. Разве могут быть проблемы? Мне кажеться, что не должно по идее (там опция -H если читать в в базовом руководстве), в FAT-32 её, и вперёд... Или..? О глюках ведь предпуреждают... Но право не очень хочеться покупать 4 или 8 гб флешку, так-как разница в 400 рублей не существенна, а ёмкость в два-три раза больше.

Сообщение отредактировал DALDON - Вторник, 07.10.2008, 17:30
 
L_D_AДата: Вторник, 07.10.2008, 19:32 | Сообщение # 220
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (DALDON)
Может кто имел опыт подобный с 16 гб флешками

У меня OSZ Rally 2 на 16 Гб - на ней 5 дистрибутивов XP, 1 - 2003, инсталлятор Vist`ы, 4 линукса, мемтест, Hiren Boot CD, NervOS, acronis TI+DD, Avira Rescue System

глюков из-за большого объема нет

P.S. форматировать нужно только в NTFS

 
DALDONДата: Вторник, 07.10.2008, 19:55 | Сообщение # 221
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
L_D_A, эм... А как Linux запускаеться с NTFS партиции..? Stage 2 grub запускает образ ядра, и там в образе уже драйвер NTFS подцепляет всё остальное при распаковке.. surprised ?

Флешка вот эта я так понимаю: http://www.memory-market.ru/index.php?productID=2475

Быстрая...

Большое спасибо за ответы.

И вопрос, удаёться ли ставить любую из вышеперечисленных ОС от Microsoft на НЕ первые разделы..? Я пока ещё не экперементировал со скрытием и так далее. Вообще читал, что Windows пофиг на бит скрытности, но не пофиг на бит BAD. В общем поделитесь опытом пожалуйста. Хотя это конечно может быть из несколько другой области, но всё же.

И не было ли проблем с буквой j на этой флешке?

Сообщение отредактировал DALDON - Вторник, 07.10.2008, 20:02
 
L_D_AДата: Вторник, 07.10.2008, 20:09 | Сообщение # 222
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Почитай статью. В описанной там программе есть возможность при подготовке дистрибутива указывать в какой раздел будет установлена ОС. Флэшке при установке присваивается буква U а не J. У меня все linux без проблем запускаются с NTFS.
 
kDnДата: Вторник, 07.10.2008, 20:36 | Сообщение # 223
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (L_D_A)
У меня OSZ Rally 2 на 16 Гб - на ней 5 дистрибутивов XP, 1 - 2003, инсталлятор Vist`ы, 4 линукса, мемтест, Hiren Boot CD, NervOS, acronis TI+DD, Avira Rescue System
глюков из-за большого объема нет
P.S. форматировать нужно только в NTFS

Значит Hiren's в память грузишь?))) wink
Я только из-за него в NTFS и не форматировал... Потому как в память не гружу. Ну и опять же MFT это канешна сила, но поднять ее вслучае краша смогут далеко не многие... Так что для флеши мой выбор пока FAT32. А проблема с 2 гигами решается с помощью архивирования)

Кстати, о птичках, буду пиарить тут: http://lexapass.narod.ru/ уж пусть меня простит ATF, но русский Hiren's выше всяких похвал, по крайней мере так было с 9.5 версией.

 
DALDONДата: Вторник, 07.10.2008, 22:23 | Сообщение # 224
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
L_D_A, проблема не в букве диска U или J... Проблема со стартом с флешки как с таковой :-) см. http://greenflash.su/forum/2-69-1

Quote
В секции BOOT.INI adjustments можно указать в какую папку устанавливать ОС (по умолчанию - \ WINDOWS), номер диска и раздела в который будет произведена установка (по умолчанию – первый раздел первого диска)
это всё хорошо конечно, но это надо вычислять этот раздел, что займёт кучу времени... А тут цель чтобы "работало" на различных конфигурациях ПК, к примеру мой ПК:

1 -ОС 1 раздел первого диска : WinXP
2 -ОС Предпоследний ЛОГИЧЕСКИЙ раздел Ubuntu Linux, откуда собственно и пишу это.
3 -ОС САМЫЙ УНЫЛЫЙ и самый ПОСЛЕДНИЙ ЛОГИЧЕСКИЙ раздел: Windows Vista. - В знак не согласия этой ОС жить в ЛОГИЧЕСКИХ разделах, она у меня живёт ТОЛЬКО ТАМ, я правда не работаю в ней почти, поставил только ради боловства по сути да ради DX 10.

Вот, теперь представьте, примерно аналогичную ситуацию и надо переустановить Windows... Это не так просто будет сделать с флешки.

Читайте совет 6-ти постами выше от ATF, про биты скрытности, и так далее, по другому ШТАТНО с флешки не поставишь ничего кроме как в первую активную партицию первого диска. -- Вот я и подумал, что может, раз у Вас столько добра на флешке, может есть и опыт такой установки. cool Малоли игрались со скрытностью и бед битами.

 
IvNoMaDvIДата: Среда, 08.10.2008, 13:35 | Сообщение # 225
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все сделано как написано в мануале, но при установке Win пришлось подкинуть пару файлов (типа с_1252.nl_), а теперь просит wd.sys откуда его можно взять? На диске с виндой нет, на установленной системе тож нет. Может у кого была такая проблема?
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru