Пользовательского поиска
Понедельник, 06.05.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21706
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
bignokДата: Четверг, 28.08.2008, 08:50 | Сообщение # 181
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
День добрый. в биосе выбор есть усб FDD CDROM и ZIP - при выборе любого из них для загрузки - выходитсообщение при попытке загрузится - Disk Boot falu....
 
time4lifeДата: Четверг, 28.08.2008, 12:10 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Bzik)
ноут старый

С ноутами вобще беда, тем более со старыми :-(
Можете (если есть возможность) попробовать маленькую флешку с FAT-16

Quote
День добрый. в биосе выбор есть усб FDD CDROM и ZIP - при выборе любого из них для загрузки - выходитсообщение при попытке загрузится - Disk Boot falu....

Вот тут посмотрите.

 
MosTunKNowNДата: Четверг, 28.08.2008, 18:59 | Сообщение # 183
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здрасьте. Ситуация такая - в руки попал ооооочень геморойный ноутбук, глюки с хардом, мат платой и НЕ РАБОТАЕТ CD\DVD привод, поисками решения проблемы пришел на этот форум. Сделали флешку загрузочной, по вышеописанному способу, НО ! на пункте 11 возникают траблы - грузимся с флешки, выбираю DOS !!! --> Затем - DOS Win98 + GHOST и комп виснет, пишет БУТИНГ и все... Соответсвенно дальше все монипуляции я проделать не могу =( Если заходить в начальной загрузке в пункт 4 и потом Инстал Виндовз ХР парт 1, то в начале вылазит стандартный синий экранчик, идет подготовка и когда должно вылезти окно копирования файлов на HDD - вызит синий экран смерти ! сделать ничего нельзя =(
прокатил только один вариант - из начального меню загрузки, пошла установка винды ну и дальше по пунктам... Винду все поставили, но теперь она грузится только с флешки и только с учетки UserXP, под админом зайти не могу! Я так понял половина файлов на диске С, а что-то так же грузится с флешки =( Что делать ?!
 
GunslingerДата: Пятница, 29.08.2008, 00:53 | Сообщение # 184
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MosTunKNowN)
Винду все поставили, но теперь она грузится только с флешки и только с учетки UserXP, под админом зайти не могу! Я так понял половина файлов на диске С, а что-то так же грузится с флешки =( Что делать ?!

А что мешает под админом зайти? Если ни разу не зайти, то винда только с флехи работать и будет. Неужели под админом пароль проситт? wink

 
MosTunKNowNДата: Пятница, 29.08.2008, 08:11 | Сообщение # 185
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
да просит, но тут на страницах уже нашел его 654321 =) Вроде бы как и все =) Конечный результат достигнут - винда на отрезанный от цивилизации ноут - поставлена =) Спасибо =)
 
time4lifeДата: Пятница, 29.08.2008, 09:21 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Talkative)
У кого-нибудь была такая ситуация. с USB-HDD(80) на стадии копирования из временных папок $win_nt$.~bt или $win_nt$.~ls(точно не пойму из какой) на винт уже в папку \windows, не копируются только файлы Bootfont.bin, Ntdetect.com, Ntldr.... Что может отвечать за это деяние???

Где то я уже об этом слышал, может на этом форуме, может ещё где.. никак немогу вспомнить..

 
SamielsДата: Суббота, 13.09.2008, 23:46 | Сообщение # 187
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
После установки системы виндовые директории с флэшки удаляются. Пробовал много раз и с разными дистрибутивами. После заливания на флэшку выставлял атрибут "только чтение" - нихрена не помогает... Флэшки с защитой от записи нет. Как можно вылечить эту болячку??? Не записывать же после каждой установки всё заного... Кто знает, помогите, пожалуйста.

Добавлено (13.09.2008, 23:46)
---------------------------------------------
А что, получается, что сай дохлый... уже сутки вишу и админ не появился....

 
HerissenДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:00 | Сообщение # 188
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
респект за гайды! все норм пашет только вот проблема
имеется два бука АСУС еееРС 4г на один ставится без проблем на второй выскакивает синий экран с надписью сесия3, пробовал кучу дистрибов ни чего не помогло, какие есть соображения? качать с инета дистрибы винды накладно
 
time4lifeДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:39 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
А что, получается, что сай дохлый... уже сутки вишу и админ не появился....

Выходные ведь были :-)

Quote (Samiels)
После установки системы виндовые директории с флэшки удаляются. Пробовал много раз и с разными дистрибутивами. После заливания на флэшку выставлял атрибут "только чтение" - нихрена не помогает... Флэшки с защитой от записи нет. Как можно вылечить эту болячку??? Не записывать же после каждой установки всё заного...

Такие вопросы задавались, но никто не так и не отписался как он это решил. У меня подобное было всего 1 раз, я перезалил всё заново и проблема больше ни разу не появлялась. Просто всё отформатил и всё с самого начала, поставил загрузчик, скопировал содержимое, скопировал установочные файлы и.т.д.. Проверил всё чекдиском и проблема исчезла.

Quote
респект за гайды! все норм пашет только вот проблема
имеется два бука АСУС еееРС 4г на один ставится без проблем на второй выскакивает синий экран с надписью сесия3, пробовал кучу дистрибов ни чего не помогло, какие есть соображения? качать с инета дистрибы винды накладно

Немогу помочь.. не пробовал эту весщь на еееРС :-(

 
HerissenДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:47 | Сообщение # 190
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
усе разобрался с проблемой, в биосе плохо лазил)))

самые лудшие результаты установки достигаутся если флешка в формате НТФС не зависимо от емкости.

cool

 
SamielsДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:05 | Сообщение # 191
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Такие вопросы задавались, но никто не так и не отписался как он это решил. У меня подобное было всего 1 раз, я перезалил всё заново и проблема больше ни разу не появлялась. Просто всё отформатил и всё с самого начала, поставил загрузчик, скопировал содержимое, скопировал установочные файлы и.т.д.. Проверил всё чекдиском и проблема исчезла.

Ну не знаю, не знаю... Уже больше недели эксперементирую. В моём распоряжении 10 различных флэшек, разной ёмкости, правда одной фирмы Apacer. Тестил все. Форматировал и в FAT16, FAT32, NTFS, перезаливал файлы, менял дистрибы винды, менял загрузчики, убирал/добавлял скрипты, грохал $OEM$ со всем содержимым, забивал разные настройки в WINNT.SIF и даже вычещал из него всё, кроме
[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="1"
UnattendedInstall="Yes"
floppyless="1"
UseSignatures="no"
InstallDir="\WINDOWS"
EulaComplete="1"
w inntupgrade="no"
win9xupgrade="no"
unattendswitch=yes

Проводил установку через SETUPLDR.BIN и XPSTP.BS. После первой установки через SETUPLDR.BIN вообще произошло чудо - с влэшки грохнулись папки с установочными файлами, а вместо них появилась папка mini с PE виндой. ОТКУДА??? правда такое было лишь раз, зато все остальные разы папки просто удаляются. Удаление происходит на завершающей стадии(удаление временных файлов). Нашёл способ оставить вё на флэшке - если её выдернуть до того, как пойдёт "регистрация компонентов", но это не всегда можно будет успеть... если вышел покурить, или отвлекли, то прощайте файлы smile
Ещё вот такой вопрос: нафига нужны файлы ren_fold.cmd и undoren.cmd - капкое-то безсмысленное переименование директорий. Установка проходит и с ними и без них одинакого. для чего файл binifix4.cmd? без него тоже идёт всё нормально. Они все лежат в i386, а в папке $WIN_NT$.~BT есть файл migrate.inf с таким содержимым:
[Version]
Signature = "$Windows NT$"

[Addreg]
HKLM,"SYSTEM\MountedDevices",,0x00000010
HKLM,"SYSTEM\ControlSet001\Control\StorageDevicePolicies","WriteProtect",%REG_DWORD%,1
HKLM,"SYSTEM\MountedDevices","\DosDevices\U:",0x00030001,\
5C,00,3F,0 . .. . . . .. . . . .,00,62,000,7D,00

[ Strings]
;Handy macro substitutions non-localizable
REG_SZ = 0x00000000
REG_BINARY = 0x00000001
REG_DWORD = 0x00010001
REG_MULTI_SZ = 0x00010000
REG_SZ_APPEND = 0x00010008
REG_EXPAND_SZ = 0x00020000

красным я выделил интересный параметр, который, на сколько я понимаю, запрещает запись на флэш накопитель... но почему-то винда на это плюёт и продолжает грохать. Может найдётся кто с решением. smile

Сообщение отредактировал Samiels - Понедельник, 15.09.2008, 14:06
 
time4lifeДата: Вторник, 16.09.2008, 10:12 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
После первой установки через SETUPLDR.BIN вообще произошло чудо - с влэшки грохнулись папки с установочными файлами, а вместо них появилась папка mini с PE виндой. ОТКУДА???

Жесть... Объяснение только одно... Бог спустился с небес и переименовал файлы! fie Шучу :-)
Вы только на одном компьютере пробовали? напишите конфигурацию.
Что за дистрибутивы Windows вы использовали? Напишите. (проверена работа с XP SP2 Corp).
Просто не верится что смена кучи флешек и кучи разных дистрибутивов ни как не влияет на факт удаления файлов..

 
SamielsДата: Вторник, 16.09.2008, 12:45 | Сообщение # 193
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Просто не верится что смена кучи флешек и кучи разных дистрибутивов ни как не влияет на факт удаления файлов..

biggrin мне тоже не верится biggrin но факт остаётся фактом.
Дистрибы XP:
Home SP2;
Home SP3;
Home SP2 модернизированный мною;
Home SP3 модернизированный мною;
Professional SP2;
Professional SP3;
Professional SP2 модернизированный мною;
Professional SP2 модернизированный мною;
Corporate SP2;
Corporate SP3;
Corporate SP2 модернизированный мною;
Corporate SP3 модернизированный мною;
Corporate Game XP Pre SP3;
Corporate Game XP SP3.

Железо - писать придётся оч. долго и нудно. Проще скажу, что у меня дома их только четыре штуки с разной конфигурацией. Помимо них ставилось на пять ноутов - Toshiba, Acer, Asus и на стационарные в количестве 4-х штук. Всё это добро находится в магазине, в котором я раньше работал, но доступ к железу имею и по сей день smile
Сокеты и чипсеты очень разные - от 370 до 775 сокета и от 810 до х48 чипы... плюс процы от Р3 667, до Quad.. .
По-моему список приличный, но результат... biggrin

Какие будут соображения теперь? smile

 
akcellДата: Вторник, 16.09.2008, 22:15 | Сообщение # 194
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток smile
вопрос : как можно прикрутить несколько дистрибутивов на флеху или USB-HDD, насколько привязано к названиям папок $WIN_NT$.~LS установка винды, как я понимаю простое переименование $WIN_NT$.~LS_1 нечего не даст, пробовал переносить эти папки в временую и ставить другую винду все работает даже с дровами, хотелось бы это как нибудь автоматизировать, можно попробовать создать несколько разделов на одном носителе,с разными дистрибутивами, но тогда после загрузке в харда установка будет обращаться к флехе и к какому разделу тоже неизвестно, вообщем есть о чем поразмыслить...

PS ставил на флешку, на usb-hdd: zver sp3+driver, extrime+driver, sp2, 2 разных лайф xp если у кого есть вопросы могу помочь

Сообщение отредактировал akcell - Вторник, 16.09.2008, 22:17
 
time4lifeДата: Четверг, 18.09.2008, 09:50 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
Какие будут соображения теперь? smile

Судя по всем перечисленным компонентам, получается что установка с 99% вероятностью не работает корректно ни где, и везде стираются файлы.

Я уже и незнаю что советовать... umnik Разве что перезакачать инсталер, НЕизменяя его запустить копирование на более брендовую флешку Кингстон или А-Дата или Трансценд. На папки с Установочными файлами после копирования воткнуть атрибут "Только чтение". и пробовать снова...

Quote
как можно прикрутить несколько дистрибутивов на флеху или USB-HDD

Вроде в этой теме кто то про это упоминал.

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru