Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
SamielsДата: Четверг, 18.09.2008, 12:33 | Сообщение # 196
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
с 99% вероятностью не работает корректно

Работет корректно на всех машинах.
Quote (ATF)
копирование на более брендовую флешку

То же самое. Атрибуты втыкаются без промедления.

Добавлено (18.09.2008, 12:32)
---------------------------------------------
Перевернув интернет в очередной раз было найдено несколько файлов для создания дистриба на флэшке. Все они отличались. Путём логического сравнения был сделан свой собственный. Пока ни одного глюка smile Работает на всех флэшках. Пока всё только ставится и ничего не удаляется! Так что, думаю, что вопрос можно считать закрытым.

Добавлено (18.09.2008, 12:33)
---------------------------------------------
.... Я смотрю народ ломает голову над тем, как можно засунуть 2 дистриба на USB-девайс и устанавливать их по мере надобности путём выбора нужного в меню. Есть решение. Для этого придётся поковырять файлы в HEX редакторе. Я уже себе сделал на 1Гб флэшке Home и Pro. Буду писать отдельную статью. Предлагаю отдельную тему для этого создать.

Сообщение отредактировал Samiels - Четверг, 18.09.2008, 12:32
 
SamielsДата: Четверг, 18.09.2008, 12:53 | Сообщение # 197
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вот, как это у меня выглядит:
Прикрепления: 4190040.jpg (48.9 Kb) · 1970291.jpg (13.8 Kb)
 
tojlst9lkДата: Четверг, 18.09.2008, 13:31 | Сообщение # 198
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую вас ))) Возникла такая проблемма:
Скачал ваш софт, помаялся немного ))) но всё-таки разобрался. Любая винда ставится отлично, файлы ответов работают, всё отлично!
НО ... в файле ответов указан путь на другой диск для папки Documents and Settings, а флешка в DOS'е всегда определяется как диск D!!! тоесть получается сначало идёт С (винт) потом D (флэш) потом остальные (винт). Можно ли как-нибудь это изменить?????? потому как получается что винда стоит на С, а все папки с доками и вообще конфигами ставятся на Flash!
 
SamielsДата: Четверг, 18.09.2008, 14:09 | Сообщение # 199
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
tojlst9lk,
Quote (tojlst9lk)
в файле ответов указан путь на другой диск для папки Documents and Settings

в файле ответов ничего такого нет!!! во всяком случае в оригинальном. если его изменяешь самостоятельно, то смотри параметр
[GuiUnattended]
ProfilesDir="Х:\Documents and Settings\"

А вообще, если делать всё по инструкции, то всё идёт гладко. Правда у меня была одна проблемка smile , но уже решилась.

 
time4lifeДата: Четверг, 18.09.2008, 14:52 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
было найдено несколько файлов для создания дистриба на флэшке. Все они отличались. Путём логического сравнения был сделан свой собственный. Пока ни одного глюка

Хорошо что всё разрешилось :-) значит проблема крылась в инсталляторе.

Quote (Samiels)
... Я смотрю народ ломает голову над тем, как можно засунуть 2 дистриба на USB-девайс и устанавливать их по мере надобности путём выбора нужного в меню. Есть решение. Для этого придётся поковырять файлы в HEX редакторе. Я уже себе сделал на 1Гб флэшке Home и Pro. Буду писать отдельную статью. Предлагаю отдельную тему для этого создать.

Это решение можно только приветствовать, smile Не так много желающих внести вклад в общее дело, точнее был только один sergo (он в ушёл в отпуск, но обещал вернуться)
По вопросам добавления статьи можете связываться со мной.

Quote (tojlst9lk)
в файле ответов указан путь на другой диск для папки Documents and Settings, а флешка в DOS'е всегда определяется как диск D!!! тоесть получается сначало идёт С (винт) потом D (флэш) потом остальные (винт). Можно ли как-нибудь это изменить??????

Можете поэкспериментировать с буквой диска в вышеуказанном параметре, хотя будет действительно проще ставить в обычном варианте.

 
tojlst9lkДата: Четверг, 18.09.2008, 19:07 | Сообщение # 201
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В оригинале папка док и сеттингс ставится на С. Необходимо изначально перенести эти файлы на другой диск - D. В файле ответов указал "D:\Doc ... и т.д."/ Всё бы хорошо, но при старте установки с флэшь, когда начинаешь выбирать куда ставить и форматировать или нет Flash ВСЕГДА стоит как диск D. КАК МОЖНО ЭТО ИЗМЕНИТЬ, ну или может кто знает в каком файле это можно изменить или батник есть какой ... вот акой вот геморрой )
 
steepyДата: Четверг, 18.09.2008, 23:08 | Сообщение # 202
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброе время суток, сегодня прошел полный курс реабилитации флэшки в универсальный том установочного диска, статья взята сдесь у вас (флэш 2 гига)... выбрав нужный раздел (диск) для установки, вышла такая проблемка:

Для установки Windows XP в выделенный раздел необходимо записать некоторые файлы загрузки на следующий диск:

7696 МБ диск 0 ID 1 шина 0 на atapi [MBR]

Однако этот диск не содержит раздела, совместимого с Windows XP.

Для продолжение установки Windows XP вернитесь к предыдущему экрану и создайте на выбранном диске раздел, совместимый с Windows XP. Если на этом диске недостаточно свободного места, то сначала удалите существующие разделы, чтобы создать неразмеченную область нужного размера.

данная информация появилась в итоге выбора диска Ц... (хотелась форматнуть его, но к сожалению выдало совсем другое)

помогите пожалуйста, на самом деле я не прогер, а обычный юзер ПС...

Комп мини ноутбук, ASUS Eee PC 900, (сд-рома не имеет), единственный путь переустановки винды через флэшку или портативный сд-ром (но к сожалению не хочется покупать портативный сд)

Заранее спасибо...

Сообщение отредактировал steepy - Пятница, 19.09.2008, 13:48
 
SamielsДата: Суббота, 20.09.2008, 18:34 | Сообщение # 203
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Sleepy, вот тебе моя сборка.. всё перепроверено сотни раз - работает как часы швейцарские.
Для того, чтобы всё сработало делаешь флэшку загрузочной, затем запускаешь мой файл(rar-sfx), указываешь ему свою флэшку и "Извлечь"...
Загружаешься с флэш и устанавливаешь.. и у тебя новая винда smile

Скачать мою сборку Windows professional corporate для установки с USB флэшки
part_1
part_2
part_3
part_4

Сообщение отредактировал Samiels - Суббота, 20.09.2008, 18:36
 
akcellДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:37 | Сообщение # 204
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
Для этого придётся поковырять файлы в HEX редакторе

если нетрудно то можно список файлов, и что конкретно править (я думал что файлы вроде setupldr.bin и.т.д )

 
L_D_AДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:07 | Сообщение # 205
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (akcell)
Quote (Samiels)
Для этого придётся поковырять файлы в HEX редакторе

если нетрудно то можно список файлов, и что конкретно править (я думал что файлы вроде setupldr.bin и.т.д )

присоединяюсь к просьбе. Хотелось бы иметь минимум 3 дистрибутива на 1 флешке: частенько клиентам нужно ставить на компы XP Home OEM, XP Pro OEM и не на каждом компе приводы есть, ну а для друзей свой вариант уже давно с флэхи ставлю smile

 
m_sergeyДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:52 | Сообщение # 206
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Samiels)
вот тебе моя сборка.. всё перепроверено сотни раз - работает как часы швейцарские. Для того, чтобы всё сработало делаешь флэшку загрузочной, затем запускаешь мой файл(rar-sfx), указываешь ему свою флэшку и "Извлечь"... Загружаешься с флэш и устанавливаешь.. и у тебя новая винда

Увы...не работает. Меню загружается, а далее при нажатии "Setup Windows XP Professional SP2" происходит перезагрузка. sad
 
SamielsДата: Вторник, 23.09.2008, 14:59 | Сообщение # 207
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (m_sergey)
Увы...не работает. Меню загружается, а далее при нажатии "Setup Windows XP Professional SP2" происходит перезагрузка.

Значит что-то не так делаешь. Всё это проверялось на десятках копьютеров(с обсалютно разной конфигурацией) и десятках различных флэшек. Возможно проблема кроется в неправильном форматировании флэшки. Попробуй ещё одну вещь - пропиши вместо загрузчика NTLDR, GRUB4DOS. Форматировать лучше HPUSBFW.EXE и ставить NTFS(реально быстрее работает).

P.S. Перед написанием ответа, распаковал новую флэшку, форматнул HPUSBFW.EXE в FAT16, распаковал на неё файлы и установил систему на комп... Самое долгое - копирование файлов на флэш.. :)))

 
midДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:36 | Сообщение # 208
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Samiels, ты не мог бы кинуть свою сборку куда-нить в другое место (narod, ifolder). Спасибо.
 
SamielsДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:38 | Сообщение # 209
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (mid)
куда-нить в другое место (narod, ifolder)

Депозит и Айфолдер - одно и то же... скинуть в др. место пока не могу... дня через три возможно будет.

 
midДата: Вторник, 30.09.2008, 08:04 | Сообщение # 210
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Депозит смотрит IP вроде, а у нас 1 IP на сотни компов, зарегистрированных в студгородке:)
Пробывал кстати установку с usb-hdd. Скопировались в память необходимые для начала установки файлы и BSOD...
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru