Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | При загрузке с Flash просто одна буква J - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » При загрузке с Flash просто одна буква J (JetFlash 110 and Apacer)
При загрузке с Flash просто одна буква J
DALDONДата: Пятница, 05.09.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Очень понравился сайт, спасибо большое создателю.

Проблема в следующем -

http://greenflash.su/publ/1-1-0-3

До 9 пункта всё отлично.

При загрузке просто буква J и мигающий курсор...

JetFlash 110 --- эта 128 mb

Apacer --- 1gb - модель не могу сказать, ибо не написано на корпусе ничего, а коробочку выкинул. Только вот название фирмы.

Что-то вроде

Производитель Lenovo

Модель Apacer
Memory 1 Gb
Контроллер PHISON PS2136 -- возможно
Memory CHI нет инфы на чипе ---- вот примерно такая флешка

В общем абсолютно две разные флешки и одинаковое поведение, пробывал на трех разных ПК,

ASUS p4S8x-x -- это MB одного из ПК, остальные посмотреть пока нету возможности. Но если надо то тоже посмотрю.

В общем даже не знаю куда копать дальше, по сабжу гуглил в качестве решения предложили другую программу Portable.FlashBoot.1.4.0.157 -- всё тоже прошло без сучка без задоринки, но после ребута вообще просто тупо курсор.

Прошу помощи, даже не вериться, что можно с флешки грузиться, очень интересно. БОЛЬШОЕ спасибо всем кто поможет, постараюсь не тупить, опыт в IT средний, на уровне базового знания - железа/win/*nix/dos/ grub - знаю нормально, мне самое главное только вот загрузиться с флешки как с таковой. Пробывал различные виды загрузки - USB-HDD, USB-ZIP - результат одинаков.

Также пробывал как советуют тут - http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=158.0

Форматировал PetoUSB, тоже самое.

Пробывал заливать DOS через программу екстрактор boot98se_vc.exe --- тоже не помогает, в конце на 99 проценте говорит мол еррор записи, чего за еррор не говорит -- но на этой стадии как раз и копируються загрузочные записи, возможно даже пишеться MBR. Если соглашаюсь то заного всё начинает, и снова повторяеться всё, и так на этих двух флешках одно и тоже. Также пробывал этим экстрактором но без форматирования, тоже самое.

Сообщение отредактировал DALDON - Пятница, 05.09.2008, 17:30
 
DPOHbI4Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я думал, у меня одного такое) Скажу тебе, в чем дело - это мать. Не знаю, почему у тебя так получалось на нескольких матерях, но у меня на домашнем компе (не помню какая мать, но старая - ещё РИММ память стоит...кстати, может из-за неё, если у тебя тоже такая) именно такая ситуация и происходит - начинает загружаться и вылазит буква J. И всё. Попробовал на работе на компе - всё отлично, загружается, всё работает, а дома ни хрена. В БИОСЕ всё облазил, не помогло(( Так что вот так... dry
 
DALDONДата: Суббота, 06.09.2008, 17:39 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже стал приходить к такому выводу... Попробую дома, тут вроде конфигурации посвежее. О результатах отпишусь.
 
StrannikMДата: Вторник, 16.09.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (DALDON)
модель не могу сказать, ибо не написано на корпусе ничего, а коробочку выкинул
Правильное название флэшки можно посмотреть в программе, которой её форматируешь (HPUSBFW, PeToUSB, BootFlashDos) - поле, где выбираешь подопытного.
Но я не об этом.

Тоже несколько дней кувыркася с таким же глюком. Transcend JetFlash 2GB и Transcend microSD 2GB в кардридере. Похоже, что со времени создания этих замечательных инструментов, технология флэшек вильнула в сторону. А в результате, как обычно, в пролёте оказался юзер.

Мне помогла FlashBoot 1.4.0.157.
1. Выбрал "Create bootable flash disk as a copy DOS-based floppy disk"
2. Подсовываешь либо дискету, либо её образ. У меня был давно заготовлен образ 1.44" загрузочной дискеты Windows 98.
3. (тут и тупому понятно)
4. Отключить "Save data on disk" и выбрать "Partitioned disk (USB-HDD boot mode)"
И жми готово. Вот и всё smile
В BIOS флэшка определяется как HDD и выбирается в соответствующей группе.
В контексте этого сайта наша задача - любым способом заставить флэшку грузиться. Её содержимое - не важно. Но если на исходной дискете были нужные *.BAT или Config.sys, то внимательно прочитай лог. FlashBoot во время копирования меняет "A:" на "C:".

Флэшка должна быть но больше 2GB.

 
DALDONДата: Среда, 24.09.2008, 18:56 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
StrannikM, огромное спасибо, за подробный мануал, очень огромное, пока не пробывал, так-как очень занят другими очень важными делами.

Я обязательно попробую метод! БОЛЬШОЕ спасибо, о результататах отпишу.

PS о форуме помню, свои сообщения просто так не оставляю, так, что отпишусь.

 
АндрейПоДата: Понедельник, 29.09.2008, 06:55 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, господа. Помогите sad . Вопрос, точнее два.
1 - как загнать ДВЕ ХР на одну флешку с возможностью выбора системы (какую ставить).
2 - как сделать загрузочную флешку с Вистой?
wink заранее благодарен.
P.S. С одной ХР все получалось кроме пункта 12, т.е. оставлял простое меню.
 
DALDONДата: Среда, 01.10.2008, 16:04 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (StrannikM)
Мне помогла FlashBoot 1.4.0.157.

Большое спасибо, я тоже использовала эту программу, но вот только немного по другому делал, да и версия у меня была мохнатая. В общем сейчас сделал всё как ты написал, и о ЧУДО! Флешка запустилась, правда сперва у меня там надпись, что программа есть Shareware и так далее... В общем запустился MS-DOS. Всё отлично, думаю, дальше буду пока экперементировать, ибо я не очень фанат платить за программу которая мне один раз понадобилась. Поэтому скорее всего попробую установить Grub в MBR флешки. Ну и вообще буду уже читать документацию.

В общем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Да, самое главное, что мне удалось загрузиться с флешки, а остальное уже будет зависить от времени и желания читать документацию.

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » При загрузке с Flash просто одна буква J (JetFlash 110 and Apacer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru