Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows 7 и Windows XP с флешки - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21705
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Установка Windows 7 и Windows XP с флешки
oddmszДата: Четверг, 14.04.2011, 00:33 | Сообщение # 106
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
А возможность поставить дрова с флопика при установке такой хр не реализованна? Или как то можно перемапить чтоб видело реальный флопик? У меня просто флэшка хитрая, часть её флопик, типо вот как CD делают, только тут флопик. И сделан он как раз для дров на хр
 
semenДата: Четверг, 14.04.2011, 00:42 | Сообщение # 107
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
ну можно например добавить нужные дрова к образу дискеты (относительно этого варианта то он в programms\driver.gz). в gz упаковывал через 7-zip(можно обойтись и без этого), редактировал ultraiso, конечно есть и другие программы, я пользовался этими. Добавьте туда нужные файлы и к txtsetup.oem строчки из своего.
незнаю как там обстоит дело с несколькими дисководами но образ дискеты мапится как раз на первый дисковод. Можете попробовать в строчке map --mem (0xFE)/I386/DRIVER.GZ (fd0) заменить (fd0) на (fd1) незнаю что получится.


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Четверг, 14.04.2011, 00:52
 
oddmszДата: Четверг, 14.04.2011, 02:55 | Сообщение # 108
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
На fd1 пробовал, нифига не получается. Добавление дров в образ дискеты тоже вариант не ахти, в рамках одного\нескольких однотипных пк так сказать. Буду пробовать с интеграцией дров в образ хр
 
semenДата: Четверг, 14.04.2011, 15:47 | Сообщение # 109
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
а чем конкретно плох вариант добавления в образ? Можно и наоборот записать образ дискеты на usb fdd, но тогда тоже придется объединять txtsetup.oem.

7/Vista, XP, 7/Vista
 
oddmszДата: Четверг, 14.04.2011, 16:13 | Сообщение # 110
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Засовывать туда все существующие дрова AHCI? И потом минут 20 тыкать в винде на S biggrin Как то не улыбается такой вариант, уж лучше интегрировать в образ хр сразу
 
semenДата: Четверг, 14.04.2011, 16:17 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
а при отсутствии виртуального флопика разве другой расклад?

7/Vista, XP, 7/Vista
 
oddmszДата: Пятница, 15.04.2011, 16:23 | Сообщение # 112
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
загрузка live, просмотр чего там за дрова нужны и закидывание нужных на флоп. тоже не очень быстро и удобно
 
semenДата: Пятница, 15.04.2011, 16:50 | Сообщение # 113
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
а какие там дрова в первую очередь нужны для установки? Вроде только для HD. А остальные можно ставить из сборников с автоматической установкой драйверов, например DriverPack Solution.

7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Пятница, 15.04.2011, 16:55
 
oddmszДата: Пятница, 15.04.2011, 18:26 | Сообщение # 114
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Можно и так. Ладно будем пробовать все способы smile
 
npu3pakДата: Суббота, 16.04.2011, 11:37 | Сообщение # 115
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
А зачем вообще мучаться с ХР? я сразу тоже так хотел сделать, но потом понял что это не стоит того. Сейчас у меня сборка сделанная моим знакомым с учётом моих требований, всё это потом запаковано с помощью Акрониса.
Для установки всё что надо - это запустить акронис, выбрать образ для распаковки, указать на дополнительные драва, которые лежат на диске в одной папке, а он сам подхватит нужные. Естественно дрова лежат только на все возможные контролеры винтов.
За больше, чем год, ни разу не было проблем, а было установлена эта винда на сотни машин (и это без преувеличения). И да, распаковка с образа на много быстрей чем нормальная установка. С dvd занимает где-то 12-16 мин, с флешки 9-12 мин, с внешнего винта 5-8 мин. semen. Ну и как я выше писал, не испытывал проблем ни с оригинальным образом, ни с какой-нить сборкой.

З.Ы. Всё выше написанное относится только к 32-х битным системам, возможно с 64-х битными могут быть проблемы, а могут и не быть smile
Я думал так сделать и 7, но потом пообщавшись понял, что оно не стоит того. Время установки не уменьшится, а проблем может прибавится. Поэтому семёрку сделал с помощью файла, который дал


Взаимный фонд Меркурий
 
semenДата: Суббота, 16.04.2011, 17:03 | Сообщение # 116
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
npu3pak да наверное твой вариант более оптимальный, только вот еще напиши как ты разбиваешь диск перед установкой.
Из минусов наверное подготовка, не ну еслибы я часто устанавливал ОС то точнобы предпочел разобраться. Кто-то непрочь разобраться а другой выберет тот вариант где меньше кнопок придеться нажать. happy


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Суббота, 16.04.2011, 17:17
 
npu3pakДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:43 | Сообщение # 117
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
semen, да обычно smile Перед установкой запускаю Акронис, им разбиваю винт как надо тому, кому устанавливаю винду. После чего просто восстанавливаю образ с изменением размера и всё. Ничего необычного.
Да, не спорю, подготовка - сложное дело, но мне проще, этим занимался не я smile
Ну и ещё, кнопок приходится нажимать очень мало, при этом система с уже установленным нужным набором софта. Периодически раз в 1-2 месяца обновляю весь софт и исправляю какие-нить найденные недочёты, если такие есть вообще :).


Взаимный фонд Меркурий
 
semenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:51 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
я имел ввиду процесс подготовки.

7/Vista, XP, 7/Vista
 
npu3pakДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:05 | Сообщение # 119
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Ааааа. Процесс подготовки мне не известен :). Не, серьезно. Как я уже сказал, этим занимался не я. Но всё было сделано на основе сборки ХР от Lex'а. Т.е. использованы те же технологии. Но это как мне сказали. Сам я когда-то хотел вникнуть в это дело, но потом тяга отпала и забил. Сейчас всё больше появляется желание собрать свой Ubuntu LiveCD, но с другой стороны я не думаю что он оправдает потраченное на него время и силы. Так что я, пока, в смятении. Да и опять появилось желание, всё-таки, добить граб для запуска по сетке, но не знаю, получится ли. Да и серьезно пока вникнуть не могу, времени нет.

Взаимный фонд Меркурий
 
semenДата: Вторник, 26.04.2011, 16:19 | Сообщение # 120
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Как думаете есть ли смысл делать универсальный вариант под Windows 7, тоесть ISO как для установки с флешки так и для прожига на DVD диск?

7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Вторник, 26.04.2011, 16:20
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru