Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows 7 и Windows XP с флешки - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Установка Windows 7 и Windows XP с флешки
semenДата: Четверг, 10.02.2011, 23:34 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
как я оперативно smile
Ravage у вас нет опыта работы с Grub4dos?


7/Vista, XP, 7/Vista
 
RavageДата: Четверг, 10.02.2011, 23:37 | Сообщение # 92
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
эээ нет... sad
 
semenДата: Четверг, 10.02.2011, 23:43 | Сообщение # 93
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
1. Поставить загрузчик Grub4Dos на флешку, из программ с графическим интерфейсом grubinstGUI (предварительно закинуть в папку файлы из архива grub4dos), bootice
2. Скопировать grldr и menu.lst на флешку (из архива grub4dos)

Различные команды grub4dos в Руководстве по Grub4Dos в левом верхнем углу сайта
menu.lst редактируется любым текстовом редакторе


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Четверг, 10.02.2011, 23:52
 
Evgen_SДата: Вторник, 15.02.2011, 08:48 | Сообщение # 94
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуй, All!

сделал с помощью выложенных в этом топике скриптов загрузочную флешку с оригинальной WinXP.
Пытаюсь ставить на ноутбук, стартую с флешки, выбираю шаг 1, начинается установка, разбивка винта, копирование. Затем перезагрузка. После нее не удается грузиться с флешки, система начинает грузиться с винта (надо сказать что даже доставляется и потом нормально грузится). Но при всем этом напрочь отказывается грузиться с флешки, ни при выборе флешки в быстром бут-меню, ни при жесткой установке флешки первой для загрузки. Сама флешка точно остается загрузочной (проверялось на другом ноуте).

Как можно победить данный неприятный момент?

P.S. забыл добавить. на втором шаге винда пару раз возникает насчет несертифицированного(несовместимого) ПО и просит подтверждения. Это так и должно? Если так и должно, то как можно автоматизировать нажатие "да" в этих предупреждениях?

Сообщение отредактировал Evgen_S - Вторник, 15.02.2011, 08:51
 
Stim777Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:04 | Сообщение # 95
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
У меня следующая проблема при установке хр данным методом: раньше падал bsod, сегодня интегрировал драйвера, bsodа нету, теперь после выбора диска установки не может скопировать файлы, пишет что не доступны, а до этого при появлении синего экрана (ну начало установки то есть) лампочка на юсб винте гаснет и винт не вибрирует (то есть отключаеться)
В чем проблема, как исправить?

Добавлено (20.02.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Теперь этот способ не работает с 7-кой...
Почему то после перепаковки при загрузке комп ребутиться (при загрузки с оригинального образа грузится нормально, но после выбора версии оси просит драйвер дисковода)

 
cokaДата: Среда, 23.02.2011, 23:47 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
semen,
Перепробовал все варианты выложенные здесь для создания ISO с ХР - ничего не получается.
Сижу на ХП сп3 - ничего не вырезано и все службы включены по умолчанию.
Есть шанс у меня собрать рабочий ISO?
Прикрепления: 3887415.jpg (112.9 Kb)
 
semenДата: Четверг, 24.02.2011, 02:43 | Сообщение # 97
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
coka ну если хотите я могу собрать и проверить образ у себя а потом загрузить его куда нибудь например на ifolder или на яндекс. на этих серверах скорость давольно высокая ну 20 мегабит точно выдают )
а да еще сейчас посмотрел чат и вспомнил, при установке XP в bios-е нужно выставлять режим ide для жестких дисков, (в vista, seven иногда ставится только при ahci) ну это на всякий случай, но если проблема в этом то и при установке с диска будет тоже самое.


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Четверг, 24.02.2011, 02:49
 
oddmszДата: Четверг, 24.02.2011, 11:34 | Сообщение # 98
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Еси интегрированны нормальные дрова то на IDE не надо переключать, но тут тоже свои камни подводные, ожидать можно чего угодно (например у меня на буке примерно как у Stim777 получается). Я остановился на варианте создания iso с оригинальными XP и 7, и через спецпрограммы создание на флэшке CD-Rom с получившымся образом, такой вариант ещё не подводил

Сообщение отредактировал oddmsz - Четверг, 24.02.2011, 11:42
 
mroneginДата: Четверг, 24.02.2011, 16:22 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Драйвера на SATA могут потребоваться в любом случае, грузитесь вы с CD диска, с CD раздела или с универсального образа... в любом из этих случаев, если нужных драйверов не будет, установщик не найдет HDD => установка прервется!
У меня получилось создать универсальный образ, пока проблем небыло! Всё делал по методу описанному здесь!
 
cokaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:33 | Сообщение # 100
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Пересобрал сборку m0nkrus, ru-en_win7_sp1_x86x64_dvd_18in1_activated.iso
для запуска из ISO. Из образа в UltraISO удалил boot.wim а boot_x64.wim переименовал в boot.wim и сохранил изменения. После обработал при помощи 9745575.exe. Выдернув из полученного образа boot.wim и переименовав его обратно в boot_x64.wim вставил в ru-en_win7_sp1_x86x64_dvd_18in1_activated.iso который также прошел 9745575.exe.
Поставил 7ку х86 на другой компьютер без проблем а вот 7х64 проверить негде.
Если кто такое делал с 2мя \boot.wim и boot_x64.wim \ у вас с 7х64 все в порядке?
Это спрашиваю к тому - чтоб на душе было спокойно.

п.с. Почему ISO размером в 4,25 ГБ при перемещении на флешку 8 ГБ становится фрагментированным ? angry

Это нормально? Что главная файловая таблица в середине флешки и нет никаких шансов для дефрагментированного ISO в 4,25 ГБ?

Прикрепления: 0143300.jpg (149.3 Kb)


Сообщение отредактировал coka - Воскресенье, 27.02.2011, 09:02
 
oddmszДата: Суббота, 26.02.2011, 23:54 | Сообщение # 101
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
bad блоки наверно, попробуй через фирменную утилиту пофиксить, ну или родным виндовым "проверка диска" с помеченными "исправлять, проверять,восстанавливать"
 
cokaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:12 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
semen,
Пробовал создать ХР ISO уже на Win7 - не получается sad
Испрльзовал ахивы из Сообщение # 4 и # 16
Образ ХР sp3 оригинальный без малейшего вмешательства.
0121322.jpg - ето из Сообщение # 4 а из Сообщение # 16 получилось 34КБ

А самом начале происходит -9574822.jpg
Все в порядке уже разобрался .

Прикрепления: 0121322.jpg (121.4 Kb) · 9574822.jpg (65.3 Kb)


Сообщение отредактировал coka - Среда, 02.03.2011, 17:45
 
semenДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:53 | Сообщение # 103
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
тема уже больше месяца не обновлялась, надо ченибудь сюда записать happy

вот вариант для XP с обновленными файлами FlashXP
еще обратил внимание что в IsoSort.cmd(писал не я) не все пути взяты в кавычки, так что если будите запускать из папки в адресе к которой будут пробелы то он не сработает, можно поправить IsoSort.cmd но проще конечно не использовать пробелы.

а для Seven и Vista как что-то среднее между удобством и бардаком на флешке могу предложить такой вариант.
Из образа выкидываем source\install.wim и source\setup.exe и по той же траектории записываем их на флешку, таким образом можно будет обойтись 3 файлами и одной папкой wink

Добавлено (04.04.2011, 00:53)
---------------------------------------------
если есть желание обойтись вообще без образа то вот минимум файлов
папка boot
загрузчик bootmgr
папка source со следующими файлами boot.wim (может быть 2: x86, x64), install.wim, setup.exe
для установки из ос не пойдет, а при загрузке с носителя загружается boot.wim в котором все нужные файлы продублированны


7/Vista, XP, 7/Vista

Сообщение отредактировал semen - Вторник, 05.04.2011, 18:46
 
cokaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:25 | Сообщение # 104
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (semen)
вот вариант для XP с обновленными файлами FlashXP

Есть одно пожелание - надо только определить что лучше ?
Добавить в папку Programs - WinContig.exe? или убрать строку из Start.cmd - "%~dp0Programs\WinContig.exe" /DEFRAG /CLOSE /CLEAN:0 /CHKDSK:0 ?
А в остальном все отлично. smile


Сообщение отредактировал coka - Понедельник, 04.04.2011, 18:30
 
npu3pakДата: Среда, 13.04.2011, 15:40 | Сообщение # 105
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
semen, просил отписаться здесь. Вот нашел время :). В общем с помощью твоего файла 9745575.exe собрал себе Win7 без проблем. Всё ставится, всё работает. Это относится как к оригинальному образу семёрки, так и к сборке от IDimm. Кстати, даже работает выбор версии винды (т.е. Home, Starter и т.д.).
Правда я не пробовал 64-х битную ставить, так как не вижу в ней смысла. Для своей работы мне 64 бита и нафик не надо. Тем более на всех компах, с которыми сталкивался, стоит от 1 до 3 Гб опиративы.

С ХР не пробовал, так как не вижу смысла. У меня сборка, которая разворачивается на любой комп с помощью Акрониса. И опять же, всё 32-х битное.


Взаимный фонд Меркурий
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru