Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
maxbondДата: Вторник, 29.04.2008, 15:58 | Сообщение # 61
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
fsutil.exe есть только в XP скопируй dimm, в папку со скриптом тогда и в win2k получиться
 
seregaman73Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:12 | Сообщение # 62
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет.
Помогите. cry Янаверное чтото не так делаю но уменя после установки винды с флехи удаляет все её файлы.
Тоись хирен с ре остаются а сама винда улетучивается.
Пробовал уже два раза не помогло.
 
time4lifeДата: Среда, 30.04.2008, 14:56 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (seregaman73)
после установки винды с флехи удаляет все её файлы.

Странно.. Я вобще не сталкиваося с такой проблемой на своих флешках. (пробовал уже десятки раз)

А Атрибуты папок и файлов меняли - Только для чтения?
Можно попробовать заново всё заформатить и сделать по новой, выставить атрибуты Только для чтения вобще на все файлы и папки.

 
dimmДата: Вторник, 13.05.2008, 18:07 | Сообщение # 64
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По моему Виталий в комментариях к статье недавно писал:
Quote
На мамке с 865 чипсетом после загрузки установочных дров перед появлением окна с "ликенсом" вылетает синий екран. скорость ЮСБ пробовал умешньшать до Фуллспид в биосе. Не помогает.
Флешка Xporter Patriot 2 gb 200x. Винда (инсталяшка) проверенная 4 летней работой копия лицензионного win xp prof rus xp2. Помогите плз :-) Заранее благодарен.

Подтверждаю сей факт.Есть какие нибудь идеи???
 
time4lifeДата: Среда, 14.05.2008, 23:33 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (dimm)
На мамке с 865 чипсетом после загрузки установочных дров перед появлением окна с "ликенсом" вылетает синий екран. скорость ЮСБ пробовал умешньшать до Фуллспид в биосе. Не помогает.

Можно попробовать дистрибутив ХР посвежее dry но наверное толку не будет :-(

865 чип, это в основном 478 сокет, старые Мат. платы, мало кто из них поддерживает при загрузке USB 2.0, поэтому установка с флешки на них будет проходить очень долго, а посему нет смысла этого делать с флешки.

 
kvvlightДата: Четверг, 15.05.2008, 12:42 | Сообщение # 66
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF, Поскажите как быть...
при установке win XP когда доходит до копирования файлов выскакивает сообщение: Отсутствующие или неправильное значение в информ. файле установке <.SIF> Значение 0 в строке секции [SourceDisksFiles] для параметра "binifix4.cmd"
 
YdenДата: Четверг, 15.05.2008, 13:51 | Сообщение # 67
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
привет всем такая ошибка если файловая система флешки или юсб харда ntfs то при копирование файлов ен может скопировать файлы ntdetect.com ntldr и bootfont.bin если фат или фат 32 то пишет что диск повреждён или не найден компакт с дистрибутивом в чём может быть проблема не копирует всегда именно эти файлы думаю проблема не в битых секторах или памяти в этом бы случае не копировались бы случайные файлы флешку проверял на битые сектора всё чисто

компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)

Сообщение отредактировал Yden - Четверг, 15.05.2008, 13:58
 
kalexДата: Четверг, 15.05.2008, 14:01 | Сообщение # 68
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
внимательно изучи каталог статей.

Цитата:Если у вас флешка меньше чем 2Гб - Во втором окошке выбираем FAT, если больше чем 2Гб - Выбираем FAT 32.Тоже относиться и к USB диску


Linux Mint Gloria 7 + IBM R 50e
 
YdenДата: Четверг, 15.05.2008, 15:07 | Сообщение # 69
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
пробовал с любыми файловыми системами fat16 fat32 ntfs, с нтфс не копирует указынные выше файлы с фат и фат 32 повреждён диск или не найден,каталог статей читал и в первый раз делал всё как описано не получилось стал эксперементировать с файловыми системами

компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)

Сообщение отредактировал Yden - Четверг, 15.05.2008, 15:11
 
time4lifeДата: Четверг, 15.05.2008, 15:42 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Yden)
пробовал с любыми файловыми системами fat16 fat32 ntfs, с нтфс не копирует указынные выше файлы с фат и фат 32 повреждён диск или не найден,каталог статей читал и в первый раз делал всё как описано не получилось стал эксперементировать с файловыми системами

Таких ошибок недолжно быть если флешка и оперативка впорядке. при битой оперативке как раз случается, что она не копирует только несколько файлов,
Используйте Memtest для проверки, потратьте 1 час времени чтобы проверить оперативку, может как раз там проблема.

Quote (kvvlight)
при установке win XP когда доходит до копирования файлов выскакивает сообщение: Отсутствующие или неправильное значение в информ. файле установке <.SIF> Значение 0 в строке секции [SourceDisksFiles] для параметра "binifix4.cmd"

Может инсталятор криво скачался, ошибка на SIF файл ругается, наверное он битый.
И оперативку проверить тоже не помешает.

 
YdenДата: Четверг, 15.05.2008, 17:01 | Сообщение # 71
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
оперативку проверял правда давно проверю ещё раз и чтоб убедится надо попробовать на другом компе, флешку проверял hdtune чисто(хотя я не очень доверяю ему больно уж он быстро проверяет ) юсб хард не проверял пока интересно а MHDD умеет флешки проверять ?

компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)

Сообщение отредактировал Yden - Четверг, 15.05.2008, 17:06
 
time4lifeДата: Четверг, 15.05.2008, 17:36 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Yden)
надо попробовать на другом компе

Очень правильное решение.

Quote (Yden)
MHDD умеет флешки проверять ?

Нет, насколько мне известно, если только новой версии не вышло.
Для MHDD, есть альтернатива под Windows,
Вот здесь посмотрите: hdd-911.ru

 
kvvlightДата: Четверг, 15.05.2008, 17:36 | Сообщение # 73
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF, Может быть проблема при установке из I386 каталога который интегрирован у меня на флешку? или при установке ненадо форматировать раздел под NTFS (Причем я делю HDD на два диска и устанавлмваю на диск с: как положено ! а может дистриб windows не полный и если есть возможность дайти плз ссылку на ваш дистрибутив XP Professional SP2 Или 3 заранее спасиб
 
YdenДата: Четверг, 15.05.2008, 17:56 | Сообщение # 74
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Quote (Yden)
надо попробовать на другом компе

Очень правильное решение.


попробовал на рабоет с компом у которого ami биос после первого этапа копирования вылетело с ошибкой 7B блин


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
kvvlightДата: Четверг, 15.05.2008, 18:02 | Сообщение # 75
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Yden, на 67 сообщение что можете ответить? заранее спасибо
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru