Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
pekaleДата: Среда, 09.04.2008, 11:19 | Сообщение # 31
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
2 ATF
Quote
Quote (aidgest1709)
Подскажите XP_Installer_to_Flash,КАК ей пользоваться? angry

Готова статья по теме: Ссылка на статью

извиняюсь за оффтоп, куда исчезла статья???? surprised
у меня ее нет, хотя раньше была! wacko

 
time4lifeДата: Среда, 09.04.2008, 12:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Статья в доработке, выяснились некоторые нюансы, надо всё ещё раз перепроверить и внести изменения.

Так как было написано в статье, прокатывает не всегда, или получается не то что надо.

В самые ближайшие сроки Статья будет доработана и открыта для доступа.

==========================

Статья снова доступна, исправлены некоторые недочёты и ошибки.

 
aidgest1709Дата: Суббота, 12.04.2008, 17:37 | Сообщение # 33
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Есщё до выхода новой статьи я форматировал флеш 4Гб выбирая пункт Н ,затем указывал откуда и куда устанавливать,но после ещё указывал пункт 5 установку Bart.
Всё работало нормально,нораздражало меню boot.ini.
Теперь с выходом новой статьи пахоже можно вернуть нормальное меню назад.
Буду пробовать.
 
DrygДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:29 | Сообщение # 34
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
после установки Xp появилась два пользователя Администратор и UserXp в администратора зайти не могу не знаю пароль как его найти!!!!

Да и почему зайти в XP без флешки не возможно пишет ошибку и все такое!!!

 
time4lifeДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:51 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Dryg)
после установки Xp появилась два пользователя Администратор и UserXp в администратора зайти не могу не знаю пароль как его найти!!!!

Пароль 654321 Его можно найти и поменять в файле WINNT.SIF

Quote (Dryg)
Да и почему зайти в XP без флешки не возможно пишет ошибку и все такое!!!

Вероятнее всего вы попробовали загрузиться на прямую с жесткого диска, после первой части установки..

Это важно, надо делать всё по инструкции, не доставать флешку до первого входа в систему, иначе будет как раз такой глюк.

 
kalexДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:55 | Сообщение # 36
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Заметил еще один баг в файле boot.ini создаются лишние записи и в корне диска левые файлы boot,а в общем все хорошо,спасибо за проделанную работу. biggrin

Linux Mint Gloria 7 + IBM R 50e
 
SanitchДата: Вторник, 22.04.2008, 09:39 | Сообщение # 37
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Вот решился тоже облегчить себе жизнь установкой винды с флэшки. Раза с пятого удалось записать на флэшку установочные файлы. Выбирал первый пункт (Р). Флэшка Kingston DT Elite 2 Гб. При копировании папки i386 с ошибкой о невозможности скопировать файл вылетало. Форматирование не помогает. Или с такой флэшкой лучше форматировать в fat 32 (через пункт H)? И почему повисает при копировании на флэшку? И еще один вопрос: я хочу добавить на флэшку две программы (partition magic и drive image). Как это нужно сделать? И как прописать в файле Меню чтобы при загрузке можно было выбирать эти программы и установку windows?
 
time4lifeДата: Вторник, 22.04.2008, 11:57 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Sanitch)
почему повисает при копировании на флэшку?

Вариантов несколько,
Битый сектор на флешке (или несколько)
"Дырявая" Оперативная память (Это не редкость :-( )
CRC ошибка при чтении с HDD (Битые сектора на HDD)
Слабый БП (флешка отключается при копировании, особенно если она воткнута через переходник или во фронтальные разъёмы)

Если ничего этого у вас нет, то всё пройдёт гладко.
Если есть хотя бы один пункт из перечисленного - вы получите ошибку при копировании.

Quote (Sanitch)
добавить на флэшку две программы (partition magic и drive image). Как это нужно сделать? И как прописать в файле Меню чтобы при загрузке можно было выбирать эти программы и установку windows?

Добавить эти программы, чтоб они запускались прямо из меню загрузки нельзя.
Их можно добавить в BartPE (положить в папку Programs и отредактировать файл \Programs\Nu2Menu\nu2menu.xml)
А в BootCD они уже есть.

 
SanitchДата: Вторник, 22.04.2008, 17:54 | Сообщение # 39
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Битый сектор на флешке (или несколько)
"Дырявая" Оперативная память (Это не редкость :-( )
CRC ошибка при чтении с HDD (Битые сектора на HDD)
Слабый БП

Спасибо за ответ. На самом деле из перечисленного все в порядке. И с железом тоже. Но да ладно с ним.
А по поводу добавления программ, то я думаю сделать так, кидать их на флэшку и потом через Volkov Commander нахожу и запускаю. BartPE ставить не хочу. Смысл в чем? Моя цель такова: есть например комп, надо переставить винду (возможно изменить разделы). Вот для начала нужно попользовать Partition Magic а потом начать ставить винду. А что Вы имели ввиду BootCD? Диск загрузочный с этими прогами у меня есть, но мне не удобно таскать с собой диск, либо если нет CD-рома.
 
time4lifeДата: Вторник, 22.04.2008, 20:43 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Sanitch)
А что Вы имели ввиду BootCD?

Грузим BootCD с флешки, а там можно уже и разделы менять PQ Magic-ом, и Ghost-ом образы делать, и вобще много чего, и нет необходимости запускать что то через Волкова.

 
100rmДата: Четверг, 24.04.2008, 19:17 | Сообщение # 41
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Флешки это хорошо! У меня 160 гиг usb-hdd. Кто небудь пробывал с винтов ХР ставить? У меня ни как не получаеться! Определяеться как диск С файлы корируються с ошибками в конце копирования сообщение что диск С повреждён и на этом всё заканчиваеться! Форматировал и в FAT32 и в NTFS пробывал другой винт на 10 гиг... тоже самое .... Что-то посоветуете?
 
time4lifeДата: Четверг, 24.04.2008, 22:06 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (100rm)
Кто небудь пробывал с винтов ХР ставить?

С HDD не пробовал, но в теории должно работать, причём очень быстро.

Для начала проверьте их на "Бэды", иначе откуда ошибки копирования. Оперативку тоже не помешает проверить.

USB HDD не должен быть разбит на разделы.

Форматировать лучше в FAT 32, Можете не ставить на него GRUB4DOS, а оставить NTLDR, каторый пропишется после копирования установочных файлов.

 
SanitchДата: Четверг, 24.04.2008, 22:20 | Сообщение # 43
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF,
Не подскажите как запустить BootCD с флэшки. Не нашел такого в меню. Я создал загрузочную флэшку по инструкции: пункты Н, потом 1, 3 и 4.
 
time4lifeДата: Четверг, 24.04.2008, 23:05 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Sanitch)
Не подскажите как запустить BootCD с флэшки

Разве статья Добавление BootCD 9.3 не помогла? dry Там ка раз и написано как это сделать, с учётом что на флешке уже стоит загрузчик GRUB4DOS

 
SanitchДата: Пятница, 25.04.2008, 09:38 | Сообщение # 45
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Разве статья Добавление BootCD 9.3 не помогла?

Да я и не посмотрел на эту статью сразу. Теперь понял как это сделать. Но у меня просто нет возможности качать 80 мб. Есть еще один вопрос: у меня в партишине флешка определяется но с ошибкой 108. Т.е. как битый раздел. На винте в таком случае помогало только низкоуровневое форматирование для устранение этой ошибки. Может это норма, что после создания загрузочной флэш раздел определяется с ошибкой? Или я не правильно что-то сделал?
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru