Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21706
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
YdenДата: Вторник, 27.05.2008, 16:38 | Сообщение # 91
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
кто нибудь смог поставить на юсб винт ?

компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
VIPPVVДата: Вторник, 27.05.2008, 17:56 | Сообщение # 92
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pacific)
Нормально установилось с Flesh 1Gb NTFS(!). Использовал "WinXP ZverCD 8.4.2 lego" Каталог с драйверами "OEMDRV" нужно руками скопировать на флешку. Инсталяция прошла быстрее чем с CD/DVD и без малейшего затыка.

Скажи а куда ты закидывал папку OEMDRV?? Путь

 
kvvlightДата: Вторник, 27.05.2008, 18:28 | Сообщение # 93
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF, поменял на другой образ дискеты (скачал правда IMA без VOLKOV ну суть не вэтом) грузится GRUB4DOS нормально( потом поставлю интеграцию HIREn-a будет VOLKOV) smile Теперь после установке ВИнды в корне диска с: появляется файл BOOT.ini в котором прописан автозапуск ВИНДЫ и с флешки и с HDD! как сделать так чтоб грузился только с HDD (ведь надобность теперь с флешки отпала т.к. установка на HDD уже прошла) при удалении этого файл ВИНДА ругается (а этого не хотелось бы хотя и грузиться) как поступить? что подредактировать?

Добавлено (27.05.2008, 18:28)
---------------------------------------------
VIPPVV, в $OEM$ прям в корень можно у меня получилось интегрировал дрова при установке ВИНДЫ smile

 
kalexДата: Вторник, 27.05.2008, 19:08 | Сообщение # 94
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
2 kvvlight:Приведи файл boot.ini к такому виду

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
и будет тебе счастье smile


Linux Mint Gloria 7 + IBM R 50e
 
PacificДата: Среда, 28.05.2008, 01:24 | Сообщение # 95
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (VIPPVV)
Скажи а куда ты закидывал папку OEMDRV?? Путь

Копировал с ZverCD в корневик флешки.
 
kvvlightДата: Среда, 28.05.2008, 13:02 | Сообщение # 96
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF, все получилось Спасибо! вся автоматизация прошла норM! единственное что при загрузке винды у меня почему-то выскакивает 2 пользователя ADMIN и USER хотя winnt.sif редактировал и делал чтоб автоматом загружался только ADMIN с пустым паролем! что посоветуешь исправить в файле winnt или в каком другом чтоб автоматом на ADMIN залетал (не хочется опять на флешку все делать с нуля - долгий процесс очень (у меня еще интеграция драйверов идет+ дрова на BOOKи сразу)
 
time4lifeДата: Среда, 28.05.2008, 13:50 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (kvvlight)
что посоветуешь исправить в файле winnt или в каком другом чтоб автоматом на ADMIN залетал

Толком всех нюансов могу и не вспомнить..

В файле WINNT.SIF вроде надо только пароль убрать на админа.

В папке $OEM$ надо отредактировать три файла (каким то образом)

autologon_reg.txt - убрать TXT и отредактировать.
Затем дописать его на исполнение в файле CMDLINES.TXT

useraccounts.cmd - тоже отредактировать под себя...

Если я нигде не ошибся, поможет..

 
VIPPVVДата: Среда, 28.05.2008, 16:48 | Сообщение # 98
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pacific)
Копировал с ZverCD в корневик флешки.

Спасибо прошло но вот незадача после установки появилось точно так же как у kvvlight два пользователя но енто еще фигня. Устанавливал винду пальцем даже не притронулся ставилась сам в итоге после того как я вытащил флешку выпадает Виндовс не может загрузится из за испорченого файла или повреждений жесткого диска. При перезагрузке выпадает друга ошибка hal поврежден и так чередуются. Когда втавляю флешку и просто выбираю грузится с винда винда загружается а так же загружается если выбрать установку и второй этап установки. В чем заключается проблема видь флешку не вытягивал чтобы все правильно прописалось
 
PacificДата: Среда, 28.05.2008, 23:32 | Сообщение # 99
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (VIPPVV)
Устанавливал винду пальцем даже не притронулся
Да имеено так, включая драйвера из OEMDRV.

Quote (VIPPVV)
после установки появилось точно так же как у kvvlight два пользователя
Это не проблема собственно, можно и удалить руками.

Quote (VIPPVV)
в итоге после того как я вытащил флешку выпадает Виндовс не может загрузится из за испорченого файла или повреждений жесткого диска. При перезагрузке выпадает друга ошибка hal поврежден и так чередуются.

Такого небыло ниразу, почему такое может возникать ответить немогу - есче нормально не разобрался.
*Флешки Corsair 4Gb NTFS и Samsung 1Gb NTFS.
*Комп интегрированый на чипсете ATI-740G со всем SATA-ым.
*С FAT/FAT32 - ставить непробовал (сегодня толкну).
*С USB-HDD - инсталяция даже не начинается (есть есче один карман проверю).

Добавлено (28.05.2008, 23:32)
---------------------------------------------
С флешки Corsair 4Gb FAT32 -> Ставится но как-то много медленей чем с NTFS.
-----
С USB-HDD ставится на УРА, оч.быстро - флеш отдыхает:
*USB карман великого китайского - noname.
*HDD 10Gb NTFS (с green-инсталом) +180Gb NTFS (данные)
*Комп тот-же самый на ATI-740G

1.Диск разбит, отформачен, выставлена активность 1-го раздела через "Управление дисками" WinXP (PQmagic - тоже прокатит, а HPUSBFW - нельзя, она для флешек только).
2.Исходная инсталяция "ZverCD v8.4.2"
3.Формирование диска штатным образом с опцией
"0) Change Type of USB-Drive, currently [USB-Harddisk]"
4.Копирование OEMDRV с ZverCD в корень инсталяционного USB-HDD.

? на ноуте Acer Aspire 7520 инстал не пошел, нужно драйвера sata добавлять в "$WIN_NT$.~BT". Как ??

Quote (VIPPVV)
В чем заключается проблема видь флешку не вытягивал чтобы все правильно прописалось
Я флешку вынимаю только после успешного логина в admin после инсталяции и поледующей перезагрузки.
 
dimmДата: Четверг, 29.05.2008, 08:44 | Сообщение # 100
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF,
Вы не могли бы поправить файл WINNT.SIF,что бы были только строки необходимые для установки с флешки.Никаких парполей и пользователей и тем более региональных настроек,т.е.,что бы вообще без настроек,как по дефолту.
 
VIPPVVДата: Четверг, 29.05.2008, 09:20 | Сообщение # 101
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pacific)
Я флешку вынимаю только после успешного логина в admin после инсталяции и поледующей перезагрузки.

Так я и сделал заметил что на флеш изменились папки $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS пропали знаки $ соберу все заново и поставлю на эти папки только чтение
 
YdenДата: Четверг, 29.05.2008, 09:26 | Сообщение # 102
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (dimm)
Вы не могли бы поправить файл WINNT.SIF,что бы были только строки необходимые для установки с флешки.Никаких парполей и пользователей и тем более региональных настроек,т.е.,что бы вообще без настроек,как по дефолту.

так закоментируй или удали всё что тебе не надо в этом файле и бдет тебе есчастье

Добавлено (29.05.2008, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Yden)
"0) Change Type of USB-Drive, currently [USB-Harddisk]"

как эта опция работает у меня почему то не меняется


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
time4lifeДата: Четверг, 29.05.2008, 09:38 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (dimm)
ATF, Вы не могли бы поправить файл WINNT.SIF,что бы были только строки необходимые для установки с флешки.Никаких парполей и пользователей и тем более региональных настроек,т.е.,что бы вообще без настроек,как по дефолту.

Сделать то конечно можно, но тестировать пока времени совсем нет, выложить не проверив немогу, вот такой вот затык :-(
Здесь выше давали ссылку на материалы по WINNT.SIF
Там понятно написано и ничего сложного...

Или найдите в своём дистрибутиве ХР по адресу \SUPPORT\TOOLS\DEPLOY.CAB внутри лежит прога setupmgr.exe - она как раз и служит для генерации файла ответов.
Запустите её, выставьте всё как вам надо, по дефолту или ещё как.
Врезультате получится два файла unattend.bat unattend.txt первый (bat) можно выкинуть, а второй это и есть WINNT.SIF и если бы мы ставили ХР с болванки то переименовали бы unattend.txt в WINNT.SIF, но в нашем случае нам нужно взять из него только необходимые параметры и добавить\заменить их в файле WINNT.SIF на флешке, не меняя основную структуру файла (это важно)

После этого разумеется надо всё протестировать.

 
VIPPVVДата: Четверг, 29.05.2008, 12:13 | Сообщение # 104
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поставил только чтение на $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS но все равно проблема не ушла после установки винда грузится только через флеш без флешки либо hal поврежден либо Виндовс не может загрузится из за испорченого файла или повреждений жесткого диска пробовал уже на ноуте чтобы исключить какие либо аппаратные несовместимости
 
PacificДата: Четверг, 29.05.2008, 14:56 | Сообщение # 105
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS не переименовываются после окончания инстаняции и загрузка с винта сразу работает.

Как вариант - проверь активность партиции куда инсталилось, и наличие на ней *NTDETECT.COM *boot.ini *ntldr *Bootfont.bin
Инсталяцию во всех случаях я проводил с форматированием в NTFS.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru