Пользовательского поиска
Вторник, 23.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
dimmДата: Пятница, 30.05.2008, 19:42 | Сообщение # 106
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yden)
так закоментируй или удали всё что тебе не надо в этом файле и бдет тебе есчастье

Если я удалю в WINNT.SIF всё,что мне не надо,то вообще винда не поставится.Пробовал вствлять WINNT.SIF из сборки,которую использую,тоже не работает установка.
 
Nick21Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:48 | Сообщение # 107
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
На сайте www.flashboot.ru есть решения на вопросы по:

- установке Win98, 2000, XP на флешку;

- создание дистрибутивов CD для установки Windows на флешку;

- создания дистрибутивов Windows на флешке (для установки Windows с флешки как на HDD так и на саму флешку);

- и многое другое.

 
YdenДата: Четверг, 05.06.2008, 09:19 | Сообщение # 108
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (dimm)
Quote (Yden)
так закоментируй или удали всё что тебе не надо в этом файле и бдет тебе есчастье

Если я удалю в WINNT.SIF всё,что мне не надо,то вообще винда не поставится.Пробовал вствлять WINNT.SIF из сборки,которую использую,тоже не работает установка.


видать удалил чего то лишнего посмотри про правильность написания файла ответов на сайте ozon.ru ссылку прям на тему давали выше


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
VIPPVVДата: Четверг, 05.06.2008, 15:26 | Сообщение # 109
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А у коо нибуть готовые файлы для нормального создания логина есть? одним WINNT,SIF ысе не ограничивается! Если кто сделал скинте biggrin
 
YdenДата: Суббота, 07.06.2008, 14:50 | Сообщение # 110
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (VIPPVV)
А у коо нибуть готовые файлы для нормального создания логина есть? одним WINNT,SIF ысе не ограничивается! Если кто сделал скинте biggrin

а нормальный логин это какой меня вот устраивает учётка админа и юзера


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
vizit0rДата: Суббота, 07.06.2008, 21:30 | Сообщение # 111
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
работает отлично
флеш на 16 гб, скорость чтения 25-30 мб

но момент после выбора диска установки - первое копирование файлов (с желтой полосой) - ОЧЕНЬ медленно. буквально по одному файлу в две секунды. итого только на это копирование уходит больше часа.

Подскажите, куда копать?
P.S. Система Фат32, потому что 16гб.

Сейчас попробую то же самое, только на нтфс сделать

Добавлено (07.06.2008, 21:30)
---------------------------------------------
все, форматнул на НТФС, все великолепно - просто летает, копирование файлов пролетает аж со свистом.

единственный момент - это замена меню из boot.ini грубовским - т.е. запусттиь из-под ДОСва батник и т.п.

вобщем долго матерился,нигде нормальной подержки НТФС под дос нет (а между прочим дров, нормально и ровно встраиваемых в конфиг.сис и позволяющих работать с нтфс нормально в нете очень даже немало), короче закончилось тем, что зашел в Dos (так и называется пункт меню) и там выбрал прогу для просмотра НТФС, как она там называется не помню. Из-зпод нее через Ctrl-C скопировал 2 нужных файла на А, оттуда только запустил и прошил.
Итог - все работает - С П А С И Б О!
Дальше остается только ковырять винду и делать нормальный инсталл с дровами и прочим.

Сообщение отредактировал vizit0r - Воскресенье, 08.06.2008, 12:29
 
PacificДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:53 | Сообщение # 112
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vizit0r)
это замена меню из boot.ini грубовским
Это на системном диске проинсталеной винды?
Если да - то какие соображения мешают отредактировать boot.ini в блокноте ?
Никаких bat-ков я не запускал.
 
zeiramДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:03 | Сообщение # 113
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
сделал все по инструкции.
пытаюсь установить Винду - начинают копироваться файлы драйверов и получаю BSOD: SESSION3_INITIOLIZATION_FAILED. Кажется, после сообщения о копировании драйверов NTFS. C чего бы? Как победить?
 
time4lifeДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:55 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (vizit0r)
единственный момент - это замена меню из boot.ini грубовским - т.е. запусттиь из-под ДОСва батник и т.п.

Чтобы заменить NTLDR на флешке с его меню boot.ini
На grldr с Menu.lst, можно было попробовать загрузиться с Болванки BootCD, запустить Volkov с поддержкой NTFS, и запустить через него этот Install.bat.
НО Предварительно лучше физически отключить HDD, на всякий случай.

Quote (zeiram)
SESSION3_INITIOLIZATION_FAILED

Что у вас за дистрибутив ХР? Попробуйте поменять на другой, мне попадались кривые билды с похожими ошибками.

 
VIPPVVДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:08 | Сообщение # 115
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нет все таки два пользователя мне не подходит хотелось бы чтоьы сразу был один админ и все если у кого естьготовые файлики скинте! И еще а какой пароль у админа получается при установке?
 
kalexДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:22 | Сообщение # 116
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
2 VIPPVV: Пароль админа 654321

Linux Mint Gloria 7 + IBM R 50e
 
Denver-22Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:32 | Сообщение # 117
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
ATF, я что-то торможу по-страшному. У тебя уже есть где-нибудь описание как добавить в загрузку такие LiveCD, как FreeXPie CD, INFRA CD и им подобные (Kaspersky Emergency CD 2008 PC)?
Хоть по назначению они одинаковы. но вот по составу файлов и загрузки - отличаются (на мой взгляд неСпеца).
Большая просьба либо послать меня туда, где это описано, либо помочь с внедрением. Если нужно, могу выложить здесь список файлов в корне этих дисков. Наверное даже этого будет достаточно, чтобы подсказать как их внедрить в GrubForDOS. ОЧЕНЬ нужно!!!
 
vizit0rДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:46 | Сообщение # 118
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pacific)

Quote (vizit0r) это замена меню из boot.ini грубовским

Это на системном диске проинсталеной винды?Если да - то какие соображения мешают отредактировать boot.ini в блокноте ?Никаких bat-ков я не запускал.


нет, это замена именно стартового меню со стартовой флешки. уж как-нить бут.ини отредактировать на диске проинсталенной винды мозгов много не надо smile

Добавлено (09.06.2008, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (ATF)
Чтобы заменить NTLDR на флешке с его меню boot.iniНа grldr с Menu.lst, можно было попробовать загрузиться с Болванки BootCD, запустить Volkov с поддержкой NTFS, и запустить через него этот Install.bat.НО Предварительно лучше физически отключить HDD, на всякий случай.

этот вариант я попробовал один из первых, не помню уже чего - не прошло. Завис шоль при запуске, или еще чего...вобщем я написал выше как я разобрался с этим вопросом
 
Denver-22Дата: Понедельник, 09.06.2008, 14:11 | Сообщение # 119
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
P.S. А вот Експериментатор в моем статусе специально с такой ошибкой написан? Глаза болят, как посмотрю...
 
AKMДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:46 | Сообщение # 120
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Люди помогите, с флешки винда ставится - супер, но требует ввода ключа что делать, как решить

fil
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru