Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки
m_sergeyДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:11 | Сообщение # 136
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Может скачалось криво, а вобще очень похоже на "бэды" на флешке.

Перекачивал заново, флешку тестил, проблем нет. А вот configfile не работает cry

 
time4lifeДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:37 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (m_sergey)
Перекачивал заново, флешку тестил, проблем нет. А вот configfile не работает cry

Что то явно не в порядке, с такой ошибкой не разу не сталкивался. Память тестировать пробовали? на другом компе если возможность есть попробуйте.

 
VitMitДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:34 | Сообщение # 138
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ подскажите, чето не в порядке.. Предистория: взята винда 2 сервис пак и туда интегрирован 3тий. Заменены 2 библиотеки WINNTBBU.DLL(я ее сам патчил), UXTHEME.DL_ . Добавлен svcpack.inf (+папка SVCPACK) со всяхой вигней не партись ... , И подключен инсталятор драйверов "DPs_BASE_805 http://driverpacks.net " После, с полученного дистрибьютива была зделана флеха. Фигня какая, на ноуту винда ставиться (контролер SATA ICH7) на старых машинах(IDE) проходит только 1й цыкл копирование файлов 100% удачное. на 2ром цыкле окно инсталятора и появиться не успевает, вот тут внимание на ноуте у меня, почемуто когда я выбираю 2й круг,(продолжение инстал.) у меня появляеться 4ре строчки из которых можно выбирать, нажимаю что предлогае, вроде третию. а на других машинах только 2(обе пишет "Windows (по умолчанию)") не одна не вторая не работает, первая-не могу найти файл, вторая вылетае в перезагрузку.

Сообщение отредактировал VitMit - Воскресенье, 29.06.2008, 23:35
 
time4lifeДата: Понедельник, 30.06.2008, 07:14 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Не проделав самому, всех этих манипуляций, сложно сказать что не в порядке, ясно только одно, вы что то перемудрили с интеграцией длл и драйверов.
Меню с 4я строчками - boot.ini с флешки
Меню с 2я строчками - это скорей всего boot.ini уже с HDD (так не должно быть) Можно сделать вывод что вторая стадия установки (на IDE) начинается с загрузки с HDD поэтому ничего и не выходит, т.к загрузка второго этапа должна начинаться с флешки.
 
VitMitДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:45 | Сообщение # 140
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Почитав принцып работы инсталятора, на инглиш, я понял что перед запуском "родного" инсталятора на 2м круге запускаеться zip распаковщик и только потом инсталятор, скорее всего там и лажа angry . Ну и хрен с ними... (переделаю отпешусь)
Вопрос 2 подскажите как отфармотировать HDD IDE подключенный через USB to IDE, нужно зделать первый том (4гига) загрузочным утилиты для флеш сним не работают, из под доза его не видно почемуто...


Сообщение отредактировал VitMit - Понедельник, 30.06.2008, 11:47
 
time4lifeДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:05 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (VitMit)
Вопрос 2 подскажите как отфармотировать HDD IDE подключенный через USB to IDE, нужно зделать первый том (4гига) загрузочным утилиты для флеш сним не работают, из под доза его не видно почемуто...

Отформатировать можно с помощю BootCD, Partition Magic-ом
Но если он не определяется, может он уже того... умер..
или близок к этому..

 
VitMitДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:26 | Сообщение # 142
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Из под доза не видно я думаю это с USB связано, из под винды все ок. Из под винды можно его загрузочным зделать?

Сообщение отредактировал VitMit - Понедельник, 30.06.2008, 12:28
 
time4lifeДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:48 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (VitMit)
Из под доза не видно я думаю это с USB связано, из под винды все ок. Из под винды можно его загрузочным зделать?

Незнаю какой софт из под Виндовс его распознает из за этого хитроумного устройства (USB to IDE)

Что мешает его по нормальному (через IDE) к компу подключить и сделать всё как обычно?

 
VitMitДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:59 | Сообщение # 144
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Что мешает его по нормальному (через IDE) к компу подключить и сделать всё как обычно?

то что он ноутбучный IDE, а у меня ноут SATA biggrin
Да и еще вопросик на засыпку, сколько примерно у Вас времени занимает копирование файлов в первом круге, от завершения проверки диска С до перезагрузки во второй круг.


Сообщение отредактировал VitMit - Понедельник, 30.06.2008, 14:00
 
time4lifeДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:06 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (VitMit)
сколько примерно у Вас времени занимает копирование файлов в первом круге, от завершения проверки диска С до перезагрузки во второй круг.

На быстрых флешках 10-15 минут. У некоторых как говорят быстрее.
На медленных 40-60, и до бесконечности..

 
VitMitДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:18 | Сообщение # 146
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
про KINGSTON не чего не говорят?
 
redwolfДата: Вторник, 08.07.2008, 19:50 | Сообщение # 147
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ATF огромный тебе респект и уважуха, за эти статейки и проделеную работу.
Есть правда одно НО.
Все проделал как написано, поставил Барт, БутСД, Коллибри, Дос - все грузится. После установки на туже флуху инсталятора ХР, перестала грузится Барт ПЕ. Установка идет нормально, но при выборе Барта запускается не он, а установка. Пробовал и граб перестанавливать и даже заново все делал пару раз тот же эфект - без инсталяхи все норм грузится, ставишь ее, Барт не грузит.

Добавлено (08.07.2008, 19:50)
---------------------------------------------
Извиняюсь, строчку про peldr в конце статьи не заметил. Попробовал еще раз с начала - все грузится 100%.
Из минусов - иногда (раз через пять) отказывается работать клавиатура, но по сравнению с плюсами это пустяк.
Лечится перезагрузкой.
Еще раз большое спасибо.

 
time4lifeДата: Среда, 09.07.2008, 08:10 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (VitMit)
про KINGSTON не чего не говорят?

Transcend работает быстрее.

Quote (redwolf)
Из минусов - иногда (раз через пять) отказывается работать клавиатура, но по сравнению с плюсами это пустяк. Лечится перезагрузкой.

Такого ещё не встречал, а клавиатура у вас не беспроводная?

 
redwolfДата: Среда, 09.07.2008, 16:53 | Сообщение # 149
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нет клава самая обычная пс\2-шная. дефенднер.(кста - мультимедийная) Ну если интересно симптомы: в биосе и виндовом загрузчике все работает норм, а когда переходит в меню загрузки граб она напроч отказывается работать, проходит время - выбирается первый пункт, но дальше она также не работает. И такое бывает приблизительно раз через пять.
Проблема в чем не знаю.
Если кто еще сталкивался - отпишитесь.На других компах пока вроде не наблюдал такого.


Сообщение отредактировал redwolf - Среда, 09.07.2008, 16:54
 
habozhukДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:49 | Сообщение # 150
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кто-нить пробовал XP x64 ставить с флэхи, чет пока не могу разобраться...

Жить хорошо
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка windows xp с мультизагрузочной флэшки (Проблеммы, Вопросы, Предложения.)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru