Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows из одной папки - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows из одной папки (Совмещение дистрибутивов в одном разделе)
Установка Windows из одной папки
userforspamДата: Пятница, 27.07.2012, 17:31 | Сообщение # 166
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста!!:
установил по средством скрипта на usb hdd win7 (18in1), установка начинается но доходит до места где просит драйвера на cd (или типа того), при нажатии на shift+f10 оказываюсь в папке resource но там нет никаких подходящих файлов (толи скрипт их не вложил, то ли я чего то не понял). вопрос как туда впихнуть cmd файлы что ли; или ещё чего сделать (если можно в подробностях)
(скрипт - 9745575.exe)
 
mroneginДата: Вторник, 31.07.2012, 05:09 | Сообщение # 167
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Как правильно отформатировать флешку:
BootICE (выбрать флешку) > Parts manage > ReFormat USB Disk > USB-HDD mode (Single Partition) > Align to cylinder > Next > File System: (флешки до 8Гб FAT32, 8Гб и более NTFS) > OK > Activate.

Как сделать загрузочной флешку:
1) BootICE (выбрать флешку) > MBR > Windows NT 6.x > Install > Ok.
2) BootICE > PBR > Grub4Dos > Install > Ok.

Потом закинуть Grub4dos, его менюшки, образы, готово.

эмм, может я чего-то не знаю, но объясните мне два пункта...
1. Почему флешки до 8Гб FAT32, 8Гб и более NTFS ...кто мешает форматировать флешки более 8гб в FAT32?
2. Зачем в MBR пихать Windows NT и уверены ли вы, что граб будет загружаться из PBR на всех флешках и железе? К примеру у меня обе флешки (Sandisk USB 16 и Kingston MicroSD 16) PBR не признают, под виртуалкой виснет на booting from Hard Disk... хоть и видит флеху как ata0, а на реальном железе в углу экрана мигает курсор. При установке GRUB в MBR все проходит на ура!
 
AtlantДата: Вторник, 31.07.2012, 09:07 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
1. FAT32 поддерживает (ограничение виндовс) до 32гб размер раздела, файлы больше 4гб не записать. К тому же NTFS более стойкая система в плане неправильного отключения устройства, сбоев.
2. Есть материнки (к примеру Abit IP35-PRO включая всю ихнюю серию) которые виснут еще на этапе инициализации хардов, флешек от большого MBR (версия MBR Grub4Dos не имеет значения). Windows NT 6.x - самый живучий, сделай как написал и должно работать (файловая система не имеет значения), на VMware Workstation все работает.
 
mroneginДата: Вторник, 31.07.2012, 15:51 | Сообщение # 169
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Atlant,
1. NTFS быстрее изнашивает флеш-накопители, за счет частого обращения к определенным областям
2. ограничение виндовс до 32гб - если отформатируете флешку штатными средствами, тогда да smile
3. FAT32 поддерживается всеми бытовыми устройствами (к примеру моя microSD по умолчанию используется смартфоном на андроиде)... флешки в нужный момент с собой может и не быть, а малюсенький USB/MicroSD адаптер висит на телефоне как брелок
3. Некоторые системы linux/dos не поддерживают NTFS
4. размер файлов до 4гб - согласен, минус, но только если вы в этом нуждаетесь... самый большой образ на моей флешке 3.8гб (Win786x64) ...можно выбрать и exFAT, но в нем есть свои выекрутасы
5. На моем Asus G72GX загрузка виснет если в MBR прописан WinNT... даже сделал все по пунктам... на варе не пробовал, qemu (MobaLiveCD) виснет!
Погуглил, грешат на мат-платы и биос!
P.S. я просто думаю, что не стоит навязывать свое мнение по поводу выбора формата накопителей, а вот объяснить подробнее в чем плюсы/минусы впоне уместно smile К примеру можно к инструкции приложить ссылку для ознакомления, a там уж пускай сами решают! cool


Сообщение отредактировал mronegin - Вторник, 31.07.2012, 16:18
 
AtlantДата: Среда, 01.08.2012, 15:14 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
mronegin,
1. Это теория на счет NTFS, доказательств нет. Частое обращение есть и в FAT32 - это называется файловая таблица.
2. Согласен, но как потом поведет себя виндовс к примеру при проверке диска не известно.
3. Это уж сами выбирайте что нужно в зависимости от потребностей.
4. Гружу все с образов, не вижу надобности чтоб linux/dos обращался к флешке.
5. Windows NT 6.x это MBR от семерки, а значит использовать ее на твоем ноутбуке невозможно исходя из твоих рассуждений. Виснет наверное от твоей microSD или ее переходника. Есть у меня одна microSD 32Gb Transcend 4 class которая виснет при загрузки с нее, с любой комбинацией MBR/PBR, тестировал на разных ПК/ноутбуках.

Я никому ничего не навязываю, не нравится/не подходит - проходим мимо или ищем что нужно в гугле. Влезать в дебри файловых систем, MBR/PBR - все это тянет на несколько отдельных больших статей и уже является отдельной темой разговора. Так что или спрашиваем в соответствующих темах на форуме или ищем ответы в гугле.


Сообщение отредактировал Atlant - Среда, 01.08.2012, 15:14
 
mroneginДата: Среда, 01.08.2012, 16:27 | Сообщение # 171
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Atlant, так ведь писал выше, что виснет не из-за типа флешки, тоже самое и с обычной USBшкой от Sandisk... загрузка происходит ТОЛЬКО, если в MBR прописан GRUB => подобная ситуация может сложится и с другим железом

ЗЫ. на форуме уже 4 железяки с подобными фокусами:
ASUS X42J
ASUS G72GX
ASUS P5K-VM
ASUS P5GD2-X
Asus рулит! biggrin


Сообщение отредактировал mronegin - Среда, 01.08.2012, 17:28
 
AtlantДата: Среда, 01.08.2012, 17:18 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Выходит у тебя виснет любая флешка отформатированная виндовс (потому что содержит те же самые MBR/PBR), хотя может быть это глюк последнего Bootice-а, попробуй 0.9.2011.0512 версию.
Quote

подобная ситуация может сложится и с другим железом

Да может быть все что угодно, никаких гарантий никто не даст, материнок великое множество и биосы там написаны по разному.
 
mroneginДата: Среда, 01.08.2012, 22:05 | Сообщение # 173
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
от оно че, а с 0.9.2011.0512 заработало! biggrin К новой версии кстати есть приписка (not fully tested)

Сообщение отредактировал mronegin - Среда, 01.08.2012, 22:12
 
AtlantДата: Среда, 01.08.2012, 22:09 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
У 0.9.2011.0512 просто другие глюки biggrin - редактирование руcского BCD, восстановление таблицы разделов.
 
chulatДата: Суббота, 11.08.2012, 10:56 | Сообщение # 175
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А вот Windows 8 x64 почему не берет он?

Сообщение отредактировал chulat - Суббота, 11.08.2012, 10:56
 
ErvinДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:51 | Сообщение # 176
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите, пожалуйста. Испробовал несколько способов, предложенных здесь, пробовал что-то менять сам, но добившись начала установки появляется проблема. После окна выбора языка должно появиться окно с кнопкой "Установить" и доп параметрами, а у меня появляется окно выбора ОС, в котором имеется пустой список (файл приложил). Если выбрать пустую строку и нажать "Далее", выскакивает ошибка "Windows не удалось отобразить образы, доступные для установки" и далее выход из установки в перезагрузку. Возможно, невозможно найти какой-то файл, либо строку в файле, для продолжения установки. Пока мыслей нет в чем причина проблемы.
Прикрепления: 9177355.jpg (65.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ervin - Воскресенье, 12.08.2012, 14:57
 
AtlantДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:28 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
chulat, Потому что это новая распрекрасная ОС )) Ковырял беты - то работало то нет, жду от взора русскую версию, ее и будем тестить.

Ervin, Пробовал ?
Quote
После окна выбора языка должно появиться окно с кнопкой "Установить"

Когда используешь файл ответов (AutoUnattend.xml) это окно пропускается.
Используй официальную версию ОС от майкрософт, по моему в этой теме давал торрент файлы на их скачку или в гугле ищи. С сборками тут ни кто тебе помогать не будет.
 
ProkopyukINДата: Пятница, 07.09.2012, 03:57 | Сообщение # 178
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет. вроде все получается за исключением того, что 2012 и 8 x64 почему то потом не видит дрова носителя и соответсвенно не хотят грузится. может кто подскажет?

Сообщение отредактировал ProkopyukIN - Пятница, 07.09.2012, 09:59
 
Cha-ChaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:06 | Сообщение # 179
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Из туториала 43 на rpm (какой-то такой сайт) взял фиру и скрипт для семейства win. Немного подрихтовал напильником, вырезал например в loadiso вопрос о том грузить ли recovery режим или нет (не нужно, так как mysetup и так потом запустит с ним), сменил пути на свои (было в корне /firadisk - стало /boot/firadisk).

Cкачал от ctrlsoft aio windows 8 x86-64, встроил запуск фиры в образ: расковырял sources/boot.wim, добавил в windows/system32 2ого образа два наших файла, обратно запихнул в образ ultraiso. Написал конфиг на запуск с фирой.

Все успешно работает, ставится как и 32 разрядная версия, так и 64 с RECOVERY режимом, все многократно протещено и очень радует.

Кому интересно - могу написать подробнее.

7ка тоже работает ясное дело.


Сообщение отредактировал Cha-Cha - Воскресенье, 09.09.2012, 14:07
 
ProkopyukINДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:18 | Сообщение # 180
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Cha-Cha, мне интересно smile
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows из одной папки (Совмещение дистрибутивов в одном разделе)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru