Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows из одной папки - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows из одной папки (Совмещение дистрибутивов в одном разделе)
Установка Windows из одной папки
animousДата: Среда, 26.09.2012, 16:29 | Сообщение # 181
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Почему если изменить название папки boot на свое при этом переписать пути в menu.lst не запускается установка с изошника?
 
AtlantДата: Среда, 26.09.2012, 17:15 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
animous, Если ты про этот способ то нужно в AutoUnattend.xml изменить путь к FiraDisk.cmd.
 
animousДата: Среда, 26.09.2012, 22:03 | Сообщение # 183
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, Да, спасибо все получилось с образо х64, но х86 выдает ошибку 60
 
AtlantДата: Среда, 26.09.2012, 22:40 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Дефрагментируй файл образа - Wincontig в помощь.
 
animousДата: Четверг, 27.09.2012, 03:56 | Сообщение # 185
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, Все заработало,спасибо! Теперь образ ХР не хочет работать, идет загрузка файлов системы и перед выбором разделов черный экран, хотя в QEMU работает...
 
Re-armДата: Четверг, 11.10.2012, 10:12 | Сообщение # 186
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот, тоже решил заморочиться по этой теме, так как обновил в ноутбуке жесткий диск а старый запихнул во внешний контейнер. Создал на нём два раздела, один в FAT в 32 Гб чтобы установить на него GRUB4DOS а также записывать различный контент для плееров которые только FAT и понимают. Далее накидал туда разных утилит проверки памяти, жёсткого диска и пр. с этим проблем не возникло. Но вот я решил и винду устанавливать с этого внешнего диска smile
Начал с windows 7, поскольку с WinXP это как я понял адский геморрой и я отложил его на потом. cry В этом форуме наткнулся на замечательный пост ZooMer_Suo, в котором был вложен архив со всем необходимым, а главное с инструкцией как его использовать! За что ему огромное спасибо! Этот архив я прикреплю и к своему сообщению, очень нужная вещь! Итак, для автоматической установки нужно менять установочный исошник. Примонтировал его Daemon Tools, извлёк из него boot.wim, снял атрибут "только чтение", далее DISM-ом примонтировал и остальное сделал по инструкции (скопировал файлы, прописал свои пути где надо). Собрал в обратном порядке все в исошник, запустил - работает! Проверил даже провёл установку windows 7 sp 1 x86 - прекрасно! biggrin
Но вот мне понадобилось сделать также и установочный диск с x64 windows 7. Сделал всё также - не работает! Опять пишет надо драйвера дисковода. Что за фигня? Стал разбираться. В данной теме по данному вопросу все многозначительно посылают в англоязычный сайт: http://www.rmprepusb.com/tutorials/firawiniso мол типа читай и делай как там. Я тоже почитал... Наворочено там конечно пипец... Создание RAM-диска с путем исошника чтобы фирадиск потом его нашёл, навороченные cmd и прочие извращения - ну и зачем мне это надо??? wacko Я так считаю что чем проще - тем лучше! smile И я стал анализировать и думать почему там работает установка x64 винды? Ведь принцип действия автоматизации установки там совершенно тот же: запуск команды из файла winpeshl.ini. Ещё раз запустил установку x64 win7 и когда вылез вопрос про драйверы нажал shift+F10 а далее вручную запустил mount.cmd - диск замонтировался! Значит дело не в драйвере. Стал сравнивать содержание "моего" файла и того. Так. Под подозрение попал файл hstart.exe который служит для скрытого запуска mount.cmd (да и вообще любых других файлов). Опять загрузился с установочника x64 и попробовал запустить напрямую hstart.exe - так и есть! Ошибка! Дело в том что в установочнике x64 винды этот прятальщик окон почему-то не запускается (там вообще все x86 приложения не запускаются). Ну и далее я просто выкинул нафиг этот прятальщик и прямо прописал в winpeshl.ini вызов файлов:
Code

[LaunchApps]
%SystemRoot%\system32\startnet.cmd
%SystemRoot%\Boot\ImDisk\Mount.cmd
%systemdrive%\setup.exe


Всё заработало, еще как заработало! Только как вы поняли появляется черное CMD окно, ну да это я думаю пустяк! biggrin

Теперь буду бодаться с установкой Windows XP. Может кто подскажет способ как устанавливать её именно из исошника? Был бы очень признателен!
Прикрепления: 9765231.rar (795.4 Kb)


Сообщение отредактировал Re-arm - Четверг, 11.10.2012, 10:16
 
AtlantДата: Четверг, 11.10.2012, 11:45 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Re-arm, Вот упрощенный вариант с FiraDisk для висты и старше (он проще и гибче чем imdisk), вариант для Хр/2003.
 
Re-armДата: Четверг, 11.10.2012, 12:33 | Сообщение # 188
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Re-arm, Вот упрощенный вариант с FiraDisk для висты и старше (он проще и гибче чем imdisk)


Читал я этот пост. На первый взгляд не проще. Те же танцы с RAM-диском. Кроме того, прикреплённый к сообщению файл битый, 7zip его не распаковывает. Перезалейте куда-нибудь его. Может попробую.

Просто у меня сейчас приоритетная задача о установке Windows XP. wink


Сообщение отредактировал Re-arm - Четверг, 11.10.2012, 12:34
 
AtlantДата: Четверг, 11.10.2012, 12:43 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Re-arm, У тебя старый 7-zip архиватор, обновись.

Quote
Те же танцы с RAM-диском.

В чем проблема то ? Создается в памяти рам диск (невидимый для ОС) в него Grub4Dos пишет путь к образу, потом FiraDisk его считает и будет знать где лежит образ чтоб его монтировать. Нет жесткой привязки к пути и имени образа как в imdisk.


Сообщение отредактировал Atlant - Четверг, 11.10.2012, 12:45
 
Re-armДата: Четверг, 11.10.2012, 14:36 | Сообщение # 190
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Нет жесткой привязки к пути и имени образа как в imdisk


Привязки-то нет, но для USB-HDD исошник все равно придётся перепаковывать. А это уменьшает ценность этого решения.

Хотя...довольно-таки красиво сделано. smile Надо попробовать.


Сообщение отредактировал Re-arm - Четверг, 11.10.2012, 14:41
 
AtlantДата: Четверг, 11.10.2012, 14:59 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Пере собирать придется в лубом случае что imdisk что FiraDisk, если нет желания использовать консоль для запуска и стартовать драйвер вручную.
Привязка в том что ты используя imdisk указываешь ему путь и имя к iso, ну или указать в каком внешнем файле искать эти данные. А в FiraDisk-е это задается через меню Grub4Dos-a.

Quote
Хотя...довольно-таки красиво сделано. smile Надо попробовать.

Дальше будет интереснее, сделаю скрипт пере сборки iso где FiraDisk будет добавляться как штатный драйвер в WinPE, никаких лишних скриптов, файлов, консольных окошек и времени потраченного на распаковку и установку драйвера в процессе инсталляции ОС. Осталось только найти способ отключить проверку цифровых подписей в 8 х64, 2012.
 
Re-armДата: Четверг, 11.10.2012, 17:23 | Сообщение # 192
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Дальше будет интереснее, сделаю скрипт пере сборки iso где FiraDisk будет добавляться как штатный драйвер в WinPE, никаких лишних скриптов, файлов, консольных окошек и времени потраченного на распаковку и установку драйвера в процессе инсталляции ОС.


А как быть с хитро запакованным файлом FiraDisk.cmd? Как обновлять FiraDisk в нём? Я так полагаю что это известно только избранным wink

Quote (Atlant)
Привязка в том что ты используя imdisk указываешь ему путь и имя к iso, ну или указать в каком внешнем файле искать эти данные. А в FiraDisk-е это задается через меню Grub4Dos-a.


Дело в том что когда делаешь это для себя, как правило необходимости менять пути к исошникам не возникает.
 
AtlantДата: Четверг, 11.10.2012, 17:32 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Новых версий драйвера FiraDisk ожидать не стоит, он и так работает на всех ОС от хр/2003 и выше, так что там нечего обновлять. И в нативном режиме не будет в образе FiraDisk.cmd, а только firadisk.sys + соответствующие записи в реестре WinPE.
 
Re-armДата: Четверг, 11.10.2012, 17:41 | Сообщение # 194
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ясно.
А что это за режим установки
Quote (Cha-Cha)
Все успешно работает, ставится как и 32 разрядная версия, так и 64 с RECOVERY режимом, все многократно протещено и очень радует.

с RECOVERY режимом?
 
AtlantДата: Четверг, 11.10.2012, 17:52 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Это для поднятия поврежденной ОС, В диалоговом окне где кнопочка большая установить внизу есть кнопочка RECOVERY (не помню как на русском, да и не пользуюсь этим).
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows из одной папки (Совмещение дистрибутивов в одном разделе)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru