Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | FiraDisk - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21705
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » FiraDisk (File/RAM Disk driver for Windows)
FiraDisk
korosДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:03 | Сообщение # 61
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (kDn)
koros, попробуйте сначала сделать отсортированный образ обычной WinXP, а не с какого-то мультизагрузочного диска, который неизвестно какую пред- пост- обработку делает. А дальше разные варианты тихой установки реализуются достаточно просто - подменой SIF файла.

Это понятно. Просто я хотел запустить с флешки уже готовый образ (только, что купил нетбук без CD и без предустановленной системы). Если это сделать не возможно или сложно, то я лучше найду USB-CD. Потом уже досконально разбирусь с флешкой и создам мультизагрузку заново.
Спасибо за помощь.
 
zadovДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:11 | Сообщение # 62
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Скачал по ссылке из поста на предыдущей странице новый драйвер. Запенил файлы на образе дискеты на новые (переименовал один, для совпадения имен из firadisk32.sys в firadisk.sys, ну чтоб с описанием в текстовом файле совпадали), не стартует. Пишет не найден файл firadisk.sys. ЧЯДНТ?
 
kDnДата: Вторник, 08.12.2009, 15:40 | Сообщение # 63
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
zadov, дык не все так просто))), т.е. не просто заменой.
Сейчас займусь, вроде настроение подходящее smile

Добавлено (08.12.2009, 01:44)
---------------------------------------------
afp, э... 1.26 на установку ХП - дык не может такого быть)))

Добавлено (08.12.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Мда... че-то новая версия у меня стабильно валится при загрузке в BSOD 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
Пока что не получается побороть...

 
VV20069620Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:19 | Сообщение # 64
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME - интересный симптом. У меня одна флешка с СD-раздела, на ней созданного, иногда с таким вот сообщением вешается при загрузке. Что интересно, тут же, на этой же машине при следующей попытке нормально загружается.
Кстати тоже не заметил прироста, обновив новой версией файлы в ранее выложенном Вами образе. Или в FIRADISK.INF что-то "волшебное" можно сделать? smile
 
kDnДата: Вторник, 08.12.2009, 19:44 | Сообщение # 65
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
VV20069620, ну дык inf весьма сильно изменился... Странно, что у вас вообще работает. Я правил и inf и oem и даже названия файлов, чтобы были в стандарте 8.3, ну а собственно проблему изложил на бутленде, там уже есть подтверждение о таком же поведении. Буду ждать, что ответит разработчик, а пока пользоваться старой версией...
 
VV20069620Дата: Среда, 09.12.2009, 07:58 | Сообщение # 66
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, название firadisk32.sys на firadisk.sys только правил, firadisk.inf - оригинал из v0.0.1.16, TXTSETUP.OEM - ваш прежний. Загрузка в GRUB4DOS образов WinPE c USB-HDD проходит нормально, прироста в скорости загрузки нет.
----------
Попытка загрузки с firadisk.ima ERD2005.ISO, кстати, да, даёт ту самую ошибку.
Видимо, не все образы одинаково "вкусны": ireneuszp на бутленде даже делал сравнительный анализ для двух версий firadisk.
И насчёт скорости, видимо имелась в виду не сколько скорость загрузки, сколько скорость работы RAM-диска - судя по тому, что тестируют её на уже загруженной системе?


Сообщение отредактировал VV20069620 - Среда, 09.12.2009, 16:35
 
kDnДата: Среда, 09.12.2009, 22:49 | Сообщение # 67
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (VV20069620)
И насчёт скорости, видимо имелась в виду не сколько скорость загрузки, сколько скорость работы RAM-диска - судя по тому, что тестируют её на уже загруженной системе?

Ну так естественно, а вы что имели в виду? ))). Скорость чтения образа с USB никак не изменится, ибо он читается до старта драйвера.
 
VV20069620Дата: Четверг, 10.12.2009, 07:11 | Сообщение # 68
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, скорость чтения какого образа имеете здесь в виду?
Насколько понял, firadisk - эмулятор скази-адаптора (минипорта) и диска (RAM). Загруженный в память (map --mem /BOOT/firadisk.ima (fd0)) он используется текстовой фазой загружаемого следующей командой образа WinPE (map --mem /BOOT/WinPE.iso (hd32)).
На GUI-стадии SCSI-минипорт уже используется для загрузки WinPE в память или нет? WinPE грузится в эмулируемый драйвером firadisk RAM-диск? Ведь firadisk позволяет грузить и фрагментированные образы, в отличие от чистого GRUB4DOS, это ведь благодаря взаимодействию минипорта с RAM-диском?
Скорости доступа к WinPE, загруженной в память из образа (map (hd0,0)/BOOT/WinPE.iso (hd32)) и к ней же, загруженной с использованием firadisk, отличаются?
Прошу извинить за обилие вопросов - хотелось бы лучше уяснить эти моменты. smile
 
afpДата: Четверг, 10.12.2009, 10:49 | Сообщение # 69
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
VV20069620,
Естественно это скорость работы USB порта, сам на это попался пока не сообразил.
А в памяти работает действительно значительно быстрее, хотя реальное время установки системы сокращается не столь впечатляюще.


Сообщение отредактировал afp - Четверг, 10.12.2009, 11:02
 
kDnДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:31 | Сообщение # 70
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Обновленные файлы взять можно ниже, используется firadisk_driver_0.0.1.18
Прикрепления: firadisk.gz (43.3 Kb) · XP_INST.gz (364.1 Kb)
 
Alex177777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 08:54 | Сообщение # 71
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Люди объясните как установить Windows XP SP3 с флешки на мой нетбук!Уже столько способов начитал что у меня мозг взарвется!Подскажите любой рабочий способ!Чтоб точно получилось!И обьясните на обычном русском языке.Уже 4 дня мучаюсь помогите или я что нибудь с собой сделаю уже нервы не выдерживают!!!
 
Sh1td0wnДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:25 | Сообщение # 72
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Alex177777, тему читали? Кстати, драйвера для нетбука у Вас есть?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Alex177777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:05 | Сообщение # 73
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да драйвера есть!Вот эту тему прочел но не много понял.По подробнее бы объяснить в деталях!
 
Sh1td0wnДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:46 | Сообщение # 74
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Alex177777, говорите конкретнее. Что именно Вам не понятно? Что Вы пытались делать? Что не получилось?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Alex177777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:23 | Сообщение # 75
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да мне любой способ можно который по легче!Мне бы объяснил бы кто нибудь с нуля по подробнее!А то то что пишут сразу не поймешь надо уже иметь какойнибуть опыт написали бы чтоб даже пятикласснику было понятно:)А то я вот чесно говоря не много понял из этой статьи может я плохо разбираюсь!Мне просто любой простой способ чтоб я все таки смог запустить свой нетбук, а то он ваше без винды.Можно через асю пообщатсь а то сдесь долго ждать ответа. Напишите свой номер пожалуйста сюда или мне в личку.Или вот мой номер 420317760.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » FiraDisk (File/RAM Disk driver for Windows)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru