Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Kaspersky Rescue LiveCD - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21706
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Kaspersky Rescue LiveCD
Sith_LordДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На момент 14 сентября 2012 года, после очередной серии изменений в коде загрузки KRD, работающая инструкция выглядит так:
1) Скачиваем эту самую последнюю версию: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescued...._10.iso
A) Для запуска из образа:
2) Кладём образ в /rescue/rescue.iso
3) Из образа достаём файлы /boot/rescue и /boot/rescue.igz, кладём в rescue
4) menu.lst:
Код
title KRD GUI
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD textmode
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD show hardware info
          find --set-root /liveusb
   kernel /boot/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

5) Кроме того, создаём на флешке файл /liveusb.

Б) Для запуска из распакованных файлов:
2) Содержимое образа вываливаем строго в корень файловой системы на флешке
3)

Код
title KRD
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD textmode
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD show hardware info
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

3) Вместо LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ можно подставить UUID=uuid_файловой_системы_на_флешке.

Если флешка проброшена не как USB-устройство в виртуальную машину, при проверке загрузки возможны сбои.
USB3.0 также не поддерживается.

 
triggerДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:58 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А запустить на NTFS так никто способа и не нашел? sad

Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!
 
kDnДата: Вторник, 23.06.2009, 22:42 | Сообщение # 32
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
trigger, способ есть - пересобрать ядро с поддержкой NTFS на этапе загрузки... только врядли кто-то этим займется wink , у меня, к примеру, знаний маловато)))
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 23.06.2009, 23:01 | Сообщение # 33
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Если верить Gentoo Handbook, собрать ядро очень даже просто (make menuconfig && make bzImage). Нужны только исходники ядра с соответствующими патчами и рабочая Gentoo Linux для обеспечения зависимостей (при наличии).

Ура, kDn вернулся!


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
0blomДата: Четверг, 09.07.2009, 11:53 | Сообщение # 34
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
эм... народ а зачем древний нонейм дистриб юзать !?
го за офф версиеей Доступно только для пользователей
дай боже там все исправили пока вы тут план по захвату мира строили wink

намутил немного инфо...

Code
Технические подробности:

1. Движок антивируса идентичен движку KAV(KIS) 2009/2010
2. Антивирусные базы данных включены на момент создания билда
3. При сборке дистрибутива были включены драйверы многих Raid-адаптеров, есть поддержка AHCI, массивов 0, 1, 10, возможно 5. Хотя хз, лично я использовал только на обычных PATA-compatible режимах SATA.
4. Возможность обновления баз как онлайн с серверов Kaspersky Labs, так и из папки (подробности ниже)
5. Образ можно собрать\пересобрать и записать из установленного работающего KAV\KIS 2009.

Обновление антивирусных баз происходит следующим образом: при загрузке Rescue CD определяется сетевая карта, далее происходит попытка получения IP-адреса по DHCP и интернет-соединение считается установленным. Если все прошло нормально, дальше остается в интерфейсе программы нажать кнопку "Update". Если такой способ не работает, можно обновить Каспера из папки, предварительно скачав в нее базы при помощи Kaspersky Updater.  

В загруженнном LiveCD вместо сервера обновлений Касперского необходимо указать папку, куда были скачаны базы.

При загрузке Rescue CD ищет установленный продукт KAV или KIS. Даже если не находит, все равно создает папку с настройками по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Local Settings\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\ (Верно по крайней мере для Windows XP). Обновленная база данных после процедуры обновления Kaspersky Rescue CD остается там в подпапке bases_r. Оттуда их можно скопировать в папку BASES в ISO, предварительно удалив оттуда старые базы. Точно таким же образом обновляются базы, если вы прикрутили данный диск к мультизагрузочной флешке.

Общий порядок прикручивания к мультизагрузочной флешке.

Из ISO достаем файлы и кладем на флешку следующим образом:
\livecd — файл 0 размера — маркер-идентификатор диска.
\BASES — переписываем полностью, папка с антивирусными базами
файлы rescue, rescue.igz, image.squashfs можно положить в любую папку, у меня поклалось в \boot\KAV\, дале в примерах соответственно.

Если у вас на флешке grub4dos, код menu.lst:

title rescue-raid  
kernel /Boot/kav/rescue append root=/dev/ram0 init=/linuxrc looptype=squashfs loop=/Boot/kav/image.squashfs cdroot nox dolvm dodmraid  
initrd /Boot/kav/rescue.igz

Если у вас на флешке syslinux, код для syslinux.cfg:

LABEL Kaspersky Antivirus
menu label ^Kaspersky Antivirus
KERNEL /boot/KAV/rescue
APPEND root=/dev/ram0 init=/linuxrc looptype=squashfs loop=/boot/KAV/image.squashfs cdroot=/dev/sd[a-z][0-9] initrd=/boot/KAV/rescue.igz dolvm dodmraid

важно cdroot=/dev/sd[a-z][0-9] , так как флешка может смонтироваться как угодно. с такой строчкой cdroot будет считаться флешка.  

wink удачи
 
SMArtieДата: Четверг, 09.07.2009, 13:58 | Сообщение # 35
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
0blom, это выдержка из моей статьи на kpnemo.ru. Кое-что, кстати, было позаимствовано с этого форума (совсем чуть-чуть, то что касалось GRUB)
http://kpnemo.ru/appz/2009/04/20/kaspersky_rescue_cd_ot_16042009/#full
 
ytenokДата: Четверг, 09.07.2009, 14:19 | Сообщение # 36
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Прошу помочь с обновлением kaspersky RescueDisk.
Как правильно обновить каспера? Где я ошибся?
Скачал обновления при помощи Kaspersky Updater. Если поменять папку bases касперский вообще не видит базы.
Если обновлять каспера указав ему скачанные базы то обновляется нормально а после перезагрузки опять стырые базы.
Касперский не видит флешки для обновления с которой грузиться. Приходиться базы качать на вторую флешку и ему ее подсовывать.
 
kDnДата: Четверг, 09.07.2009, 14:36 | Сообщение # 37
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
ytenok, че-то вы точно не правильно делаете))), тему эту с самого начала читали?
 
ytenokДата: Четверг, 09.07.2009, 15:07 | Сообщение # 38
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
kDn,
Спасибо. читать я умею.
 
kDnДата: Четверг, 09.07.2009, 15:24 | Сообщение # 39
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
ytenok, ну тогда, скажите конкретно что вам не ясно из той инструкции, что я писал? Желательно с цитированием неясных мест smile .
 
ytenokДата: Четверг, 09.07.2009, 15:41 | Сообщение # 40
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
kDn,
Прочтите внимательнее мой вопрос. Я написал как я делаю. И что у меня не получается обновиться.
Где инструкция по обновлению?

можно обновить Каспера из папки, предварительно скачав в нее базы при помощи Kaspersky Updater.
В загруженнном LiveCD вместо сервера обновлений Касперского необходимо указать папку, куда были скачаны базы.

Делаю. Базы обновляются. После перезагрузки базы старые.

Скачал обновления при помощи Kaspersky Updater. Кто пробовал просто поменять папку bases ?

 
kDnДата: Четверг, 09.07.2009, 15:59 | Сообщение # 41
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
ytenok, ясно, вы писатель, так бы и сказали)))
Ну тогда, специально для вас:
http://greenflash.su/forum/6-128-1675-16-1231403353
http://greenflash.su/forum/6-128-1694-16-1231667078
biggrin
 
ytenokДата: Четверг, 09.07.2009, 16:19 | Сообщение # 42
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
kDn,
Спасибо. мой случай один из дисков:\kl.files
 
0blomДата: Суббота, 11.07.2009, 21:57 | Сообщение # 43
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn я особо на афтора статьи на ННМ.РУ не смотрел...

иПучий ntfs ! скока я с ним боролся, и напоролся ешо раз (((
и на сайте кашперского нечего не пишут, делают вид что Rescue Disk на основе линуха вообще не существует(или я искать неумею) dry

можть кто в тех сюпорт напишет ? а то меня не пускають почемуто, пишут номер реги не тот (( козлы !

с такими темпами скоро начну ихучать линух...

Сообщение отредактировал 0blom - Суббота, 11.07.2009, 22:09
 
SMArtieДата: Вторник, 21.07.2009, 18:37 | Сообщение # 44
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (0blom)
можть кто в тех сюпорт напишет ? а то меня не пускають почемуто, пишут номер реги не тот (( козлы !

На сайте Касперского есть форум, регистрация свободная. Там можно задать вопросы. Есть топики и про Rescue CD, я там довольно быстро получил ответы на все свои вопросы. Кстати, 20 июля вышел очередной билд с исправлением багов. Рекомендую скачать.
 
gadfly1Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:08 | Сообщение # 45
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
SMArtie, а ссылочку на скачку не подкинешь?

Arch Linux
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru