Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Kaspersky Rescue LiveCD - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Kaspersky Rescue LiveCD
Sith_LordДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На момент 14 сентября 2012 года, после очередной серии изменений в коде загрузки KRD, работающая инструкция выглядит так:
1) Скачиваем эту самую последнюю версию: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescued...._10.iso
A) Для запуска из образа:
2) Кладём образ в /rescue/rescue.iso
3) Из образа достаём файлы /boot/rescue и /boot/rescue.igz, кладём в rescue
4) menu.lst:
Код
title KRD GUI
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD textmode
          find --set-root /liveusb
   kernel /rescue/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /rescue/rescue.igz

title KRD show hardware info
          find --set-root /liveusb
   kernel /boot/rescue root=live:/dev/well/this/is/nonsense rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

5) Кроме того, создаём на флешке файл /liveusb.

Б) Для запуска из распакованных файлов:
2) Содержимое образа вываливаем строго в корень файловой системы на флешке
3)

Код
title KRD
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD textmode
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

title KRD show hardware info
   kernel /boot/rescue root=live:LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ rootfstype=auto vga=791 init=/init initrd=rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
   initrd /boot/rescue.igz

3) Вместо LABEL=МЕТКА_ФАЙЛОВОЙ_СИСТЕМЫ_НА_ФЛЕШКЕ можно подставить UUID=uuid_файловой_системы_на_флешке.

Если флешка проброшена не как USB-устройство в виртуальную машину, при проверке загрузки возможны сбои.
USB3.0 также не поддерживается.

 
sabadunДата: Четверг, 05.04.2012, 10:36 | Сообщение # 406
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а реально ли прикрутить его на флешку с NTFS и grud4dos? если да, подскажите как
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 05.04.2012, 19:18 | Сообщение # 407
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
sabadun, да, реально. Написано в статьях и много-много раз в теме выше.
См. на ссылку прямо под этим текстом.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
sabadunДата: Четверг, 05.04.2012, 19:28 | Сообщение # 408
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
sabadun, да, реально. Написано в статьях и много-много раз в теме выше.
См. на ссылку прямо под этим текстом.


подскажите плиз.... я просто в упор не нашел своего решения, как добавить в уже готовую мультизагрузочную флешку с NTFS.... Очень надо....
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 05.04.2012, 19:36 | Сообщение # 409
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
http://greenflash.su/publ....1-0-167
Только параметры ядра возьмите новые из /boot/grub/cfg/kav_menu.cfg.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
aleks2Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:53 | Сообщение # 410
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (mronegin)
Обновление KAV UPDATE 1.4 - для версии 10.0.26.5 и выше

А после выполнения процесса обновления почему то после загрузки касперского дата обновления не меняется, так и должно быть или у меня что то не так?


Сообщение отредактировал aleks2 - Четверг, 12.04.2012, 12:54
 
ShreDДата: Четверг, 12.04.2012, 23:58 | Сообщение # 411
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Я только начал знакомство с grub4dos, и начал создавать себе загрузочную флешку для рабочих нужд. Довольно часто ко мне обращаются сотрудники что у них появился вирус на ноуте/компе и просят помощи. Прочитал статьи в которых описаны процессы настройки обновлений баз Kaspersky Rescue Disk 10 на флешке и установка Kaspersky Rescue Disk 10 на флешку с грабом. После протчения статей решил прикрутить сей полезные вещи на свою загрузочную флешку, но как только начал ковырять диск скачаный с сайта касперского столкнулся с проблемой, а именно с тем что в новом образе Kaspersky Rescue Disk 10 напроч отсутсвует файл image.squashfs но зато присутвует его новая версия под названием squashfs.img
Мой коллега довольно хорошо владеет знаниями линукса и попробовал с данным файлом провести манипуляции описанные в статье про обновления баз прямо на флешке, но попытка потерпела неудачу. Данный файл сжат каким то более современным способом.
Вобщем моя затея с прикручиванием себе на флешку Kaspersky Rescue Disk 10 не удалась. Прошу помощи у старожил форума и знающих людей, как прикрутить новй Kaspersky Rescue Disk 10 на флешку, или поделиться старой работаюзей версией, которую можно будет установить мне на флешку.
Заранее благодарен всем откликнувшимся на мой зов о помощи.

// Перемещено из раздела "Общий"
 
AtlantДата: Пятница, 13.04.2012, 01:21 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Касперским не пользуюсь, смотри соответствующую тему.

// Перемещено из раздела "Общий"
 
ShreDДата: Пятница, 13.04.2012, 10:41 | Сообщение # 413
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможен ли вариант с сохранением скачанных антивирусных баз Kaspersky Rescue Disk 10.0.31.4 на флешке как это было достигнуто с более ранней версией данного диска? Что бы производилась только докачка файлов недостающих баз а не скачивалось все по новой.
Заранее спасибо за ответы.
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 13.04.2012, 20:41 | Сообщение # 414
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
ShreD, http://greenflash.su/forum/6-128-15964-16-1332519420 пробовали?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
ShreDДата: Пятница, 13.04.2012, 21:45 | Сообщение # 415
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
ShreD, http://greenflash.su/forum/6-128-15964-16-1332519420 пробовали?


Подскажите пожалуйста, загрузил с флешки КРД первый раз. Как и положено вышло сообщение о том что базы сильно устарели и предложение обновить. Нажал обновление, базы начали закачивать, и под конец закачки выходит сообщение об ошибке обновления. После перезагрузки КРД состояние баз повреждено и обновлнию не поддаются =( Никто с таким не сталкивался и как это возможно вылечить?
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 13.04.2012, 21:49 | Сообщение # 416
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> под конец закачки выходит сообщение об ошибке обновления
Было бы интересно посмотреть на логи.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
ShreDДата: Пятница, 13.04.2012, 22:00 | Сообщение # 417
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
Было бы интересно посмотреть на логи.


Как я могу Вам лог выложить? Где его искать в загруженой версии КРД?
Вот сейчас полазил по закладкам там и увидел надпись интересную, Базы повреждены - рекомендуется использование последней версии КРД....
Честно говоря для меня это немного неожиданно, скачивал образ диска сегодня утром с сайта касперсого, версия по идее 10.0.31.4. Сейчас еще раз скачаю образ с сайта касперского, и пересоберу его на флешке и тогда уже отпишусь.
Один вопрос только, на жестком диске касперский где создает свою папку Kaspersky Rescue Disk 10.0 ? Просто в то время когда я был загружен с флешке то такую папку нашел только на диске sda1, на жестком диске ноутбука не нашел ничего.


Сообщение отредактировал ShreD - Пятница, 13.04.2012, 22:09
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 13.04.2012, 22:21 | Сообщение # 418
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Главное окно KRD -> отчёт -> отчёт -> полный отчёт -> обновление -> все события -> сохранить.

Также можно взять файл Updater.txt из /var/kl (в запущенной системе) или /Kaspersky Rescue Disk 10.0/ (с флешки).

> Один вопрос только, на жестком диске касперский где создает свою папку Kaspersky Rescue Disk 10.0 ?
В корне.

> Просто в то время когда я был загружен с флешке то такую папку нашел только на диске sda1, на жестком диске ноутбука не нашел ничего.
А что за диск sda1? Директория создаётся 1 раз на первом попавшемся носителе, и дальше используется.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
ShreDДата: Пятница, 13.04.2012, 22:32 | Сообщение # 419
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
А что за диск sda1? Директория создаётся 1 раз на первом попавшемся носителе, и дальше используется.


Сначала предположил что это смонтированая флешка, поскольку видел кроме нее два диска ноутбука(С,Д). Но как выяснил после выключения ноута, я ошибся. Предполагаю что это какой то виртуальный диск, возможно монтируемый в памяти.
Да кстати, флешку в загруженом КРД я не видел... только жесткие диски ноутбука и этот непонятный sda1, а вот диск флешки не виден был.


Сообщение отредактировал ShreD - Пятница, 13.04.2012, 22:35
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 13.04.2012, 22:43 | Сообщение # 420
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Нет. sda теоретически может быть виртуальным диском (если невнимательно собирать ядро, можно включить специальный драйвер, предназначенный для отладки SCSI-подсистемы и расположенный в ОЗУ), но sda1 - первый раздел первого SCSI-диска - с максимальной вероятностью соответствует реальному жёсткому диску или флешке.

На ноутбуке, случаем, не Windows 7? Она создаёт для загрузчика отдельный раздел и скрывает его от пользователя.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Kaspersky Rescue LiveCD (Как прикрутить его на флешку?)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru