Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows 7 и Windows XP с флешки - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Установка Windows 7 и Windows XP с флешки
KES777Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:12 | Сообщение # 271
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
. (чтобы подписаться на тему =))
 
Nemo78Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:11 | Сообщение # 272
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
А он и не грузится в озу, и потрошить вовсе не обязательно если пользуемся флешкой.


Ндя, оказывается все уже давно расписано, форум читал не внимательно.
 
BOPOH89Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:37 | Сообщение # 273
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Читая различную информацию я понял, что сделать то что я хочу возможно, но из кучи различной, часто частичной и обрывистой информации у меня уже голова кругом идет wacko
Я уже не знаю за что хвататься и что делать cry
По этому я опишу что я хочу получить и буду крайне благодарен если мне помогут это реализовать. Желательна подробная пошаговая инструкция.
И так что же я хочу :
Максимально автоматизированная (то есть нет необходимости вмешиваться в процесс установки и активации, лишниt перезагрузки, манипуляции с командной строкой и т.д ) и быстрая сборка (минимальное использование iso образов).
Для целей я использую диски ZVERDVD и Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated , а теперь бы хотелась бы объединить на одной флешки.
Заранее благодарен, думаю подробное описание всего процесса будет полезное всем новичкам создания мультифлешек wink
 
AtlantДата: Суббота, 15.09.2012, 15:54 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
BOPOH89, Установка из образа Хр/2003, семерки.
 
BOPOH89Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:53 | Сообщение # 275
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Установка из образа

грузить 4гиговый образ.... wacko
 
AtlantДата: Суббота, 15.09.2012, 18:03 | Сообщение # 276
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Образ не грузится в озу.
 
BOPOH89Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:49 | Сообщение # 277
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Образ не грузится в озу.

Хорошо сколько такой образ будет распаковываться и подходит ли данный способ для образов ZVERDVD и Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated
 
AtlantДата: Суббота, 15.09.2012, 20:25 | Сообщение # 278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
BOPOH89, Быстрее чем с болванки, так как чтение с флешки происходит быстрее. Будет работать если в этих сборках ничего кардинально не изменили сборщики, в общем пробуй.
 
BOPOH89Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:02 | Сообщение # 279
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, в составе конструктора Recovery DiskSuite v2012.08 даже запускаться образы не стали. У меня нет свободного времени для кучи экспериментов.

Если кто-то располагает конкретной информацией по этим сборкам( и может дать подробную инструкцию) буду крайне признателен.
 
AtlantДата: Суббота, 15.09.2012, 21:23 | Сообщение # 280
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
BOPOH89, Потому что не надо лепить одно к другому, хочешь использовать Recovery DiskSuite v2012.08 спрашивай у его автора как добавить что тебе нужно.
А здесь инструкция для загрузочной флешки/кармана на основе Grub4Dos. Необходимы минимальные знания по сабжу, так как создать универсальный конструктор для любых сборок невозможно.
 
BOPOH89Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:40 | Сообщение # 281
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Потому что не надо лепить одно к другому, хочешь использовать Recovery DiskSuite v2012.08 спрашивай у его автора как добавить что тебе нужно.
А здесь инструкция для загрузочной флешки/кармана на основе Grub4Dos.

Он на нем и основан.

Quote (BOPOH89)
подходит ли данный способ для образов ZVERDVD и Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated

Quote (Atlant)
Будет работать если в этих сборках ничего кардинально не изменили сборщики, в общем пробуй.

То есть вы не знаете подходит ли данный способ для данный сборок, тогда зачем говорите если не уверенны.
Кроме того данный способ не работает для Зверя(в результате имеем обычную винду без дров и прочих твиков)
У меня к сожалению нет возможности и времени на эксперименты.

Просьба отозваться людей которые делали MultiUSB на основе ZVERDVD и Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated
 
AtlantДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:24 | Сообщение # 282
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
То есть вы не знаете подходит ли данный способ для данный сборок, тогда зачем говорите если не уверенны.

Я уже говорил что 100% никто не дкаст, инструкции написаны под оригинальные образы от МС, если в сборке глобальные изменения то может не заработать, в общем все на совести авторов сборок. И надо спрашиват с них или самому пробовать.

Quote
Кроме того данный способ не работает для Зверя

Что именно не работает, что пишет, и что ты сделал ?
У меня нет хрустального шара чтоб сразу сказать в чем проблема )
 
Sphinx114Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:03 | Сообщение # 283
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (BOPOH89)
Просьба отозваться людей которые делали MultiUSB на основе ZVERDVD

ссылка

Quote (BOPOH89)
Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated

А просто с распаковкой образа в корень флешки не работает что ли?
 
BOPOH89Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:44 | Сообщение # 284
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sphinx114)
А просто с распаковкой образа в корень флешки не работает что ли?


Просто распаковка образа тупо запускает LiveCD. К тому же необходимо создать флешку с которой можно было бы ставить как ZVER так и Win7

Добавлено (16.09.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Блин.. начал делать все с нуля с использованием MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка
Вытащив из образа ZVERDVD OEMDRV и поубирав все лишнее прогнал его через winsetupfromusb, кинув OEMDRV в корень а winnt.sif в M:\WINSETUP\XPpSP3 я вроде уже уже обрадовался.
Появилась знакомая инсталляция ZVER с выбором драйверов (я уже подумал, что наконец то добился своего), но после распаковки драйверов получил сообщение

Подскажите что делать дальше.... cry

Добавлено (16.09.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Atlant)
Что именно не работает, что пишет, и что ты сделал ?

при использовании метода который ты описывал для xp получаем обычную ручную установку винды (ставить ее не пробовал, ибо это не то нужно), а если добовляем в образ winnt.sif в попку I386, то во время первого этапа загрузки(после черного экрана, когда нужно выбрать диск куда ставить винду) получаем


Сообщение отредактировал BOPOH89 - Воскресенье, 16.09.2012, 16:56
 
AtlantДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:49 | Сообщение # 285
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
BOPOH89, Так в строке chainloader (0xff)/I386/SETUPLDR.BIN вместо SETUPLDR.BIN укажи тот файл что отвечает за автоматическую установку в сборке. Можешь сделать два первых пункта с разными файлами для запуска и будет тебе на выбор ручная или автоматическая установка.

Бсод 7В это когда не видит хард или с чего инсталлироваться. Проверь не забыл положить образ флопа с фирадиском + драйвер для SCSI винчестера если ты его используешь в VMware Workstation (а лучше выставь IDE винчестер чтоб не усложнять себе установку).
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru