Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows 7 и Windows XP с флешки - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Установка Windows 7 и Windows XP с флешки
KrotyДата: Среда, 04.07.2012, 22:08 | Сообщение # 256
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
К примеру у меня папка Boot в корне флешки, в ней все образы винлдовсов, лайв-сд и прочего добра, в папке /Boot/Grub/ файлы менюшек.

И как это сделать?
 
AtlantДата: Среда, 04.07.2012, 22:41 | Сообщение # 257
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Kroty, Установка из образа Хр/2003, от висты и старше.
 
kamikadze69Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:57 | Сообщение # 258
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сделал флешку как написано в этой http://problemspk.net/boot-usb/multizagruzochnaya-fleshka-sredstvami-zagruzchika-grub4dos.html статье.
После не особо продолжительного созерцания "Booting ERD Commander
FAT 12 BPB found witch 0xEB (jmp) leading the boot sector
probed C/H/S = 80/2/12, probed total sectors = 2880" Появляется стандартная "менюшка" где нужно успеть нажать любую кнопку для начала установки винды, после нажатия этой кнопки комп вроде как зависает (ждал 15 минут ничего не происходит). Такая фигня что с образом ХР, что с 7. Оперативы 3гб. Причем Alkid Live CD тем-же макаром грузится нормально и довольно шустро.
Что я делаю не так?


Сообщение отредактировал kamikadze69 - Воскресенье, 22.07.2012, 11:58
 
AtlantДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:58 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
kamikadze69, Статья старая, и образ не обязательно грузить в память.
Вот почиитай для Хр/2003, а здесь для висты и старше. FiraDisk бери что указан в моих сообщениях - там новая версия.
 
kamikadze69Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:57 | Сообщение # 260
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Статья старая, и образ не обязательно грузить в память. Вот почиитай для Хр/2003, а здесь для висты и старше. FiraDisk бери что указан в моих сообщениях - там новая версия.

Может напишите полноценную инструкцию с картинками "для тупых" и поместите её в шапку темы? Сейчас бегло почитал по вашим ссылкам, но чувствую, что когда буду делать то начну задавать кучу тупых вопросов которые здесь уже 100500 раз разжевывались sad
 
AtlantДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:20 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
"для тупых" как вариант моя сборка Хр где все автоматизировано и нет проблем с USB-HDD. Чтоб поменять редакцию (OEM/Retail/Lolume) нужно заменять несколько файлов и ключ, возможно этот вариант будет проще для тебя. А написать проще чем это уже сделано в той статье на английском + готовый usb.exe в следующих постах для возврата исходных значений (после установки) я не знаю как.
 
kamikadze69Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:33 | Сообщение # 262
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
А написать проще чем это уже сделано в той статье на английском + готовый usb.exe в следующих постах для возврата исходных значений (после установки) я не знаю как.

Написать на русском wink
Готовая сборка это конечно хорошо, но мультизагрузочную флешку хотелось бы укомплектовать и другими редакциями\версиями операционок и не только. В конце-концов нормальная инструкция на нормальном языке (русском) избавила бы вас от кучи новичков с дурацкими вопросами.
 
AtlantДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:37 | Сообщение # 263
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
инструкция на нормальном языке (русском) избавила бы вас от кучи новичков с дурацкими вопросами.

В том то и дело что нет.

Quote
на нормальном языке (русском)

Нормальным считается язык разработчиков, а де факто это английский.

Там ничего сложного нет - гугл переводчик в помощь, и пример там есть (вместо картинки).А чтоб не было лагов, когада установишь запусти usb.exe (лежит на следующих страницах той темы).


Сообщение отредактировал Atlant - Воскресенье, 22.07.2012, 22:39
 
kamikadze69Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:46 | Сообщение # 264
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Какая жалость что в сети нет нормальной, актуальной статьи на русском языке и тот кто мог-бы её написать, не хочет этого делать. Зато полно не актульного полурабочего мусора и обрывки полезных знаний требующие длительного самостоятельного изучения и систематизации.
 
AtlantДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:02 | Сообщение # 265
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
kamikadze69, Все есть (действия передрали с английской статьи), просто нужно проявить смекалку и использовать гугл.

Сообщение отредактировал Atlant - Воскресенье, 22.07.2012, 23:04
 
Nemo78Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:56 | Сообщение # 266
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Экспериментировал с грубом на предмет запуска установки семерки. Взял оригинальный образ семерки, заменил в этом образе загрузчик на GRUB4DOS, в корень добавил MENU.LST и GRLDR. От семерки оставил только файл BOOTMGR в корне, папку BOOT вместе с файлами и папку SOURCES (в ней оставил только SETUP.WIM и BOOT.WIM). В MENU.LST добавил

title Установка Windows 7 SP1 x86
chainloader /bootmgr

и сохранил образ. После загрузки и выбора меню для запуска установки сначала процесс пошел нормально, но не дошел до выбора версии системы - появилось окно с сообщением что не может найти драйвер для оптического носителя.
В ходе экспериментов выяснилось что для того чтобы процесс установки прошел полностью в папке SOURCES нужно оставить еще и файл SETUP.EXE. Таким образом в папке SOURCES должно быть три файла: SETUP.WIM, BOOT.WIM, SETUP.EXE. Тогда процесс установки проходит полностью.
Далее. Для интереса переименовал папку SOURCES в WIN7SP1, хексредактором заменил везде SOURCES на WIN7SP1 в файле BCD, сохранил образ с этими изменениями. После загрузки с него процесс установки пошел нормально, но не дошел до выбора версии системы - появилось окно с сообщением что не может найти драйвер для оптического носителя. Дальше экспериментировать поднадоело. Но есть предположение что нужно поизучать внутренности BOOT.WIM, возможно где-то там есть жесткая привязка к названию папки или к местоположению файла SETUP.WIM.

Может кому-то эта информация пригодится.

Забыл добавить что установку запускал не с флешки, а с DVD и с внешнего HDD. С флешки позже попробую. А вообще не нравится мне грузиться гигабайтными образами (да и еще хитроперепаковаными) с флешек.


Сообщение отредактировал Nemo78 - Вторник, 14.08.2012, 19:41
 
inlanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:59 | Сообщение # 267
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Это не баг это фича (с) майкрософт. Не знаю зачем они сделали чтоб этот пункт исчезал при использовании winpeshl.ini (и AutoUnattend.xml вроде тоже). Добавил в скрипт запрос на восстановление, если ответить отрицательно то запуститься установка ОС.

ЗЫ Не стал сразу добавлять эту фишку чтоб не лепить лишнее окно с запросом, плюс мало кто использует это восстановление.
Прикрепления: FiraDisk.cmd(83Kb) · 2289007.png(189Kb)

А как этот скрипт использовать?
 
AtlantДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:52 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
inlan, Здесь описано как он работает и все варианты его использования.
 
Nemo78Дата: Четверг, 06.09.2012, 01:09 | Сообщение # 269
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Чтобы не ждать пока загрузится весь образ семерки при установке с флешки можно сделать так. Обрабатываем оригинальный образ с помощью Flash7 (я использовал вложение из сообщения # 155). Затем из полученного образа делаем два. В первом оставляем в корне файл BOOTMGR, папку BOOT со всеми файлами, папку SOURCES только с двумя файлами BOOT.WIM и SETUP.EXE, все остальное удаляем, образ сохраняем под другим именем, например WIN7BOOT.ISO (место положения этого образа на флешке может быть любым). Во втором оставляем папку SOURCES с двумя файлами SETUP.EXE и INSTALL.WIM, все остальное удаляем, имя файла образа и место его положения на флешке оставляем как после обработки с помощью Flash7.

В файле MENU.LST пишем
title Установка Windows 7 x86
map /WINSETUP/WIN7BOOT.ISO (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
chainloader (0xff)

Только что проверил. Установка прошла нормально.

Размер образа WIN7BOOT.ISO получается всего 160 МГб, так что с флешки грузится достаточно быстро. Таким же образом можно сделать инсталлятор и для 64-x битной системы и сложить их на флешке в одном месте. Можно сделать мультизагрузочный DVD.

Для DVD в файле MENU.LST достаточно такой записи
title Установка Windows 7 x86
map /WINSETUP/WIN7BOOT.ISO (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

Для DVD тоже работает нормально.


Сообщение отредактировал Nemo78 - Четверг, 06.09.2012, 01:19
 
AtlantДата: Четверг, 06.09.2012, 01:18 | Сообщение # 270
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
А он и не грузится в озу, и потрошить вовсе не обязательно если пользуемся флешкой.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 и Windows XP с флешки (с интеграцией драйверов для эмуляции образа)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru