Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | AERO STUDIO 2008- запуск с USB - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » AERO STUDIO 2008- запуск с USB (именно прямой запуск, а не через что-то)
AERO STUDIO 2008- запуск с USB
stasys44Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
AERO STUDIO 2008 - ЗАГРУЗКА С USB

Расчитываю на пользователей уже знающих, что такое AERO STUDIO, но познакомиться могут и новички этого дела, тем более, что материал будет представлен на русском.

AERO STUDIO 2008




Спасибо всем поддержающим меня, спасибо ded2007 разрешившему позаимствовать его стиль smile

Сообщение отредактировал stasys44 - Пятница, 08.10.2010, 21:44
 
kipДата: Пятница, 08.10.2010, 18:09 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не понял создана тема в которой ничего не описано. Нет ни вопросов ни ответов.
 
ded2007Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Может сделаете несколько переводов топиков, обсуждаемых на BootLand-е? Или лучше тезисы. Вопрос-ответ. Там у ребят английский какой-то нечитабельный. cool
Ну и главный вопрос "С чего начать?" smile


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
kipДата: Суббота, 09.10.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дело в том что в названии данной темы написано: "(именно прямой запуск, а не через что-то)", а именно об этом в первом топике ничего не сказано.
Могу сказать, что я делал загрузочную флешку с Aero Studio используя ntldr и boot.ini.
 
ded2007Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (kip)
Могу сказать, что я делал загрузочную флешку с Aero Studio используя ntldr и boot.ini.

И Вы тоже не рассказали КАК cool


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
stasys44Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Приходится редактировать свои рассуждения

Руководство по работе о создании DVD - в формате .doc лежит здесь.
Готовлю дополнения к нашим нуждам, но еще не осветил нюансы. Плюс там будет информация по созданию своих элементов управления и другое... Формат будет .doc и .pdf и выложу

Оказывается, что Aeromgr не видит флешку, система должна видеть флешку как жесткий диск - но и в случае установки Hitachi Microdrive, Aeromgr хотя и видит флешку, но выбрать ее не удастся так, как не сумеет произвести мапинг - пишет (hd?,?)

Остается такой путь - Развернуть AERO на жесткий диск, ТОЛЬКО НЕ НА ЛЮБОЙ РАЗДЕЛ НЕ ЛЮБОГО ЖЕСТКОГО ДИСКА. Если диск у вас всего один и ОС лежит на активном разделе, а такое бывает 95-99,9 проц., пустить Aeromgr.exe, выбрать Развернуть меню (Развернуть Aero) -> На раздел жесткого диска или флешку. Дальше дорога расходится - для тех, кто хочет возиться с текстовым меню Windows (править boot.ini, чтоб Aero был по умолчанию, ставить таймаут на 0), то пользоваться Avlgomgr.exe, все полученное переместить на корень флешки.

Но я так делать не хочу по 2 причинам:
- хоть на миг промелкнет меню NT5, ну это ерунда
- у меня реальная, по настоящему live Windows XP, а не "live" Windows XP.

Предлагаю воспользоваться програмкой BootIce - выбрать из списка флешку, далее нажать "Process MBR" -> в радиокнопках выбрать Grub4DOS -> Install/ Config -> внизу File name вместо GRLDR записать AERO.SYS (SYS в Extended name поле) -> Save to disk. Програмка со всяким добром Irenesz Podraza лежит тут
или прямо тут

А если у вас 2 (3-4) диска и по BIOS можете выбрать загрузку любового? Скажем, нормально работаете со 2-го - то ...

Сообщение отредактировал stasys44 - Понедельник, 11.10.2010, 17:28
 
kipДата: Воскресенье, 10.10.2010, 05:19 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я установливал Aero Studio на флешку следующим образом :
1. Создал меню. При создании образа выбрал: "записать на жесткий диск или флешку" и выбрал диск С:
2.Запустил Avlgomgr.exe и выбрал BootLoader; B "Full path of Boot Loader" выбрал С:\Aero.sys; в "Full path of current system's Boot.ini:" выбрал С:\Boot.ini: и нажал "Assemble"
3.Флешку отформатировал в Windoows в FAT (Можно NTFS) и скопировал на нее файлы с диска С:\ : ntldr NTDETECT.COM Avldr.bin Aero.sys и папку Airboot. Три последние после этого можно удалить сдиска С:\ , а в файле С:\boot.ini удалить строку C:\Avldr.bin="Avlgo - Aero.sys".кроме того на флешку записал файл boot.ini следующего вида:
[Boot Loader]
Timeout=0
default=C:\Avldr.bin
[Operating Systems]
C:\Avldr.bin="Avlgo - Aero.sys"
4 дописал на флешку необходимые ОС и программы. Всё.
 
stasys44Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:58 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (kip)
1. Создал меню. При создании образа выбрал: "записать на жесткий диск или флешку" и выбрал диск С:
Этот путь верный, я его проходил, но после того, как Aero развернул по другому пути, поэтому появились предпосылки открыть новую тему.

Этот путь, что проделали вы, годится для 95-99.9 проц. Это подавляющая часть, но это все таки отдельный случай
Я принадлежу другим 0,1-5 процентам и должен рассмотреть все случаи, чтоб не появилось - а можно так, а можно сяк

Если у вас стандартная ситуация - 1 диск (если 2 диска - загружаться с hd0,0), ОС на активном разделе (или диск неразделен), то:
- работаете Aeromgr+Avlgomgr, если на USB нет и не будет настоящей Windows XP
- Aeromgr+Bootice, если Windows XP есть или будет

Есть путь делать через Grub4DOS и + еще один верный путь, который объясню потом.

В предыдущем сообщении сделал изменения (кое-что выяснилось)

Добавлено (11.10.2010, 18:58)
---------------------------------------------
Если на вашем компъютере несколько жестких дисков, то работая на любом из них и в любом разделе, в Aeromgr в пункте Развернуть меню (Развернуть Aero) -> На раздел жесткого диска или флешку выбрать активный раздел первого диска - путь должен появиться (hd0,0), дальше - либо Avlgomgr, либо BootIce.
Если работаете с Avlgomgr, то убедитесь, что на (hd0,0) присутствует boot.ini (случай Vista, Win7), после собрания Aero Studio в boot.ini заменить букву раздела на С:

 
kipДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:51 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (stasys44)
Если у вас стандартная ситуация - 1 диск (если 2 диска - загружаться с hd0,0), ОС на активном разделе (или диск неразделен), то: - работаете Aeromgr+Avlgomgr, если на USB нет и не будет настоящей Windows XP - Aeromgr+Bootice, если Windows XP есть или будет

Все операции которые я описал можно проделать на виртуальной машине. И если у вас флешка не разбита на разделы (у меня, например, на флешке 2 раздела) создайте виртуальный жесткий диск без разбивки на разделы , установите WindowsXP и проделайте указанные выше действия.
 
stasys44Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (kip)
создайте виртуальный жесткий диск
Зачем столько телодвижений и времени. Если на вашем компе нет Windows XP, просто поиск в интернете - Windows XP boot files - и скачаете за секунды одну-две получаете архив нужных вам файлов. А мапинг можно увидеть не заходя в Aeromgr, а в Avlgomgr таким способом

Тем, кто не видел Aero Studio меню - оно может быть такое или как у меня, на одном из жестких дисков, вот такое

Добавлено (13.10.2010, 11:00)
---------------------------------------------
В свете этой темы, не вижу практического применения для случая пуска в функции "Вирт. диск" в програмке Avlgomgr. Например если выбираю этот пункт и указываю на какой нибудь образ (для эксперимента брал образ дискетки для загрузки Windows XP c boot файлами) и нажимаю на "Составление (Assemble)", то создаются на разделе ЖД файлы avlgo.bin и avlgo.sys, а в файле boot.ini вписывается строка, указывающая, что avlgo.bin направлен на образ дискетки, сам образ никак не изменяется. Я надеялся, что все файлы впишет в образ. Поэтому этот образ из папки \Aeromgr\Tools удаляю, а оставляю папку \Aeromgr\Tools\WindowsXP_BootFiles для тех, у кого уже нет WindowsXP

Добавлено (16.10.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Есть еще вариант развернуть Aero Studio, для меня он самый простой - применить Make USB AEROS, о которой упоминал в теме DED-LEGO 29-тая страница, как пользоваться описал в Руководстве

Подготовленную папку Aeromgr с дополнениями и документацией в папке Docs (вместе с руководством по Aero Studio) можно скачать по ссылке здесь

Добавлено (18.10.2010, 14:35)
---------------------------------------------
В Aero Studio подменю может быть не только меню Aero Studio, но и menu.lst
Не загромождая окно (фоновую картину), я делаю 3-4 большие иконки (одна из них для меню Grub) как элемент управления чего, что чаще применяется, с назначением горячих клавиш, команды исполняются по нажатии всего одной клавиши клавиатуры или одним щелчком мыши

 
ded2007Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Поздравляем stasys44 с переходом в группу "Проверенные" и повышением статуса до "Экспериментатор"
- Девочки, цветы в студию!
. flirt mamba flirt .

- Ребята - салют!
. loony vinsent loony .

- Хором!
У С П Е Х О В!


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
stasys44Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:12 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (ded2007)
Поздравляем stasys44 с переходом в группу "Проверенные" и повышением статуса до "Экспериментатор"

Спасибо. smile Все вместе чертовы цифры - сообщений 66, лет 66 + месяцв 6
devil

Сейчас занимаюсь Aero Studio ISO образом для загрузочного CD 200 МБ, с целью пуска USB без настройки в BIOS, так, как есть достаточно места, добляю несколько програм - имеются в меню:
- plopusb
- parted magic v. 5.7 (gfxboot по Ded-lego)
- дополнительные подменю из parted magic (plop sgd, sgd2, .... - тоже дед-лего)
- Paragon Partition 11
- boot hdd
Когда закончу - обязательно выложу

 
nyevgenДата: Суббота, 04.12.2010, 17:08 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Подскажите пожалуйста, создал меню в аеро, создал образ указав путь к файлам. Записал на болванку - при загрузке пишет "open aero settings file failed". В чем причина? На WMVare - стартует без проблем.
 
npu3pakДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:19 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Может кто выложить скриншоты меню при использовании aero studio и желательно видео, чтоб увидеть в живую работу сего чуда?

Взаимный фонд Меркурий
 
ded2007Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:33 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
npu3pak Смотреть на YouTube Aero Studio 2007 - the concept

@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » AERO STUDIO 2008- запуск с USB (именно прямой запуск, а не через что-то)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru