Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Опыты по созданию загрузчика на USB HDD - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
petefreeДата: Среда, 30.04.2008, 09:24 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Начнем с того что имеем UsbHDD WD160Gb, пытаюсь на нем создать загрузочную запись как на флешке, через HPUSBFW выдает ошибку , пробывал создавать разделы по 4gb тоже не помогает.у кого еще какие соображения на этот счет?есть соображение закинуть файлы на usb hdd и сделать загрузочную запись каким нибудь продуктом типа acronis os selector, кто уже сталкивался сэтим или уже сделалможете мне помочь?

Добавлено (30.04.2008, 09:24)
---------------------------------------------
получилось записать bootCD через FlashBoot.копаем дальше.

Прикрепления: 5061794.jpg (18.5 Kb)
 
petefreeДата: Пятница, 02.05.2008, 10:05 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
максимум что получается, это записать дос.при инсталяции grub4dos выдает ошибку, что-то про разметку раздела.

Добавлено (02.05.2008, 10:05)
---------------------------------------------
мне кажется проблема заключается в том, что flashboot создал раздел на 1 гиг фат16, с помощью Acronis Disk Director Suite я ковертировал в фат32, и увеличил обьем диска до 30гигов.вечером проверю, опишусь.

 
100rmДата: Пятница, 02.05.2008, 11:57 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to petefree

Привет! У меня USB HDD 160gb у меня всё работает! У меня есть флешка на 64мб сделал с ней ( http://greenflash.su/publ/14-1-0-3 ) 7 пунктов, потом отформатил полностью свой винт скинул то что у меня получилось на флешке,ребут,загрузка с винта, и далее по тексту! smile

 
petefreeДата: Пятница, 02.05.2008, 12:45 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Итак у нас имеется USB-HDD. Будьте готовы что его придется форматнуть.
Шаг первый: Нам нужно создать загрузочную запись.
Для этого понадобится программа FlashBoot и W98RUS.IMG.Итак начнем. запускаем FlashBoot. Выбираем "Create bootable flash disk as a copy of DOS-based floppy Disk" далее "Image file" выбираем W98RUS.IMG. Потом выбираем букву HDD который мы будем использовать. Далее оставляем все как есть и нажимаем финиш. На этом первый пункт закончен.Приступаем ко второму этапу. После FlashBoot у нас на HDD имеется всего один раздел около 1 Гига FAT16. Это нужно исправить. На моем примере. Запускаем Acronis Disk Director Suite, выбираем ручной режим. Далее выбираем наш HDD нажимаем на нем правой кнопкой, выбираем дополнительно, преобразовать. Преобразовываем в FAT32. После всех этих манипуляций нам нужно отрезать кусок от диска который будет использоваться как загрузочный. Для этого нажимаем правой кнопкой на диске и выбираем Изменить размер. Выбираем размер диска , потом жмем операции -выполнить. Это должно занять несколько минут. на этом второй этап окончен.
Этап третий. Копируем на HDD файлы из папок FLOPPY, GRUB_Installs. (лучше без замены файлов) Теперь мы имеем загрузочный HDD.
Далее выполняем все действия http://greenflash.su/publ/14-1-0-3 отсюда. после 8 пункта.
На этом создание загрузочного HDD закончено. Далее идут все действия описанные в других статьях. biggrin


Сообщение отредактировал petefree - Пятница, 02.05.2008, 17:59
 
100rmДата: Пятница, 02.05.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня с винта работает и Хирен и ПЕ всё красиво вот только винда не ставиться никак с него 3 дня мучал всё безтолку! С флешки без проблем.
 
petefreeДата: Вторник, 06.05.2008, 10:13 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
немного посижу и эту проблему решим.

Добавлено (03.05.2008, 11:43)
---------------------------------------------
у меня такие соображения, основным загрузчиком сделать dos а grub4dos как опцию для иксов

Добавлено (06.05.2008, 10:13)
---------------------------------------------
100rm, Сначала нужно раздобыть программу smartdrv.exe и запустить её в DOS, а то копирование установочных файлов на компьютер будет происходить несколько часов. После этого, запускай из папки i386 файл winnt.exe и следуй инструкциям установщика.из этого можно что то взять

 
YdenДата: Четверг, 08.05.2008, 11:12 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
а я на usb-hdd груб поставил из под линукса делается очень просто разархивируешь дистриб grub4dos заходишь в эту папку и даёшь в консоле команду
./bootlace.com /dev/sda ,где sda это имя вашего жёсткого диска посмотреть его можно с помощью команды fdisk -l


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
petefreeДата: Четверг, 08.05.2008, 12:24 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Yden, не у всех на борту имеется линукс
 
bacsДата: Четверг, 08.05.2008, 22:22 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Добрых всем суток,я на USB HDD устанавливал GRUB спомащью WinGRUB 0.95 может каму поможет
 
YdenДата: Пятница, 16.05.2008, 11:14 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (petefree)
Yden, не у всех на борту имеется линукс

согласен но можно тот же колибри запустить или лайв убунты и выполнить одну команду


компьютер не подчиняется законам физики объём в нём измеряется в метрах и называется он весом:-)
 
petefreeДата: Суббота, 17.05.2008, 10:04 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ты прав.с этим я думаю разобрались.
 
DeadManДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:13 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я ставил следующим образом, средствами винды сделал на винте один единственный раздел разделом гиг потом с помощью PeToUSB отформатил этот гиговый раздел потом уже как по инструкции установил загрузчик (скопировал файлы и из под доса запустил install.bat ) после этого увеличил единственный раздел до максимального размера диска с конвертированием в нужную ФС и все робит. Можно еще проще с помощью HPUSBFW.EXE форматируем винт под NTFS потом как в статье прописываем туды загрузчик (можно кстати и не перегружать комп, все легко делается через VmWare)

Сообщение отредактировал DeadMan - Воскресенье, 24.08.2008, 19:12
 
alffДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:23 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня работает обычная ХР SP2 с внешнего HDD. Савил по ссылке из соседней ветки.
 
VlribДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:00 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Унас с моим продвинутым другом, согласно инструкций на форуме, все получилось после долгих мучений с форматом форматирования
 
observerДата: Вторник, 26.08.2008, 15:07 | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Может кому будет интересно. Grubinst, ставит куда угодно и с понятным графическим интерфейсом.
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=104188
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru