Пользовательского поиска
Суббота, 27.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Опыты по созданию загрузчика на USB HDD - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
LipesinДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:08 | Сообщение # 16
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А как эта прога работает Grubinst я ее скачал запускаю и не как ни чего.
может раскажешь как она работает:)

Добавлено (19.01.2009, 09:08)
---------------------------------------------
[hide]Итак у нас имеется USB-HDD. Будьте готовы что его придется форматнуть.
Шаг первый: Нам нужно создать загрузочную запись.
Для этого понадобится программа FlashBoot и W98RUS.IMG.Итак начнем. запускаем FlashBoot. Выбираем "Create bootable flash disk as a copy of DOS-based floppy Disk" далее "Image file" выбираем W98RUS.IMG. Потом выбираем букву HDD который мы будем использовать. Далее оставляем все как есть и нажимаем финиш. На этом первый пункт закончен.Приступаем ко второму этапу. После FlashBoot у нас на HDD имеется всего один раздел около 1 Гига FAT16. Это нужно исправить. На моем примере. Запускаем Acronis Disk Director Suite, выбираем ручной режим. Далее выбираем наш HDD нажимаем на нем правой кнопкой, выбираем дополнительно, преобразовать. Преобразовываем в FAT32. После всех этих манипуляций нам нужно отрезать кусок от диска который будет использоваться как загрузочный. Для этого нажимаем правой кнопкой на диске и выбираем Изменить размер. Выбираем размер диска , потом жмем операции -выполнить. Это должно занять несколько минут. на этом второй этап окончен.
Этап третий. Копируем на HDD файлы из папок FLOPPY, GRUB_Installs. (лучше без замены файлов) Теперь мы имеем загрузочный HDD.
Далее выполняем все действия http://greenflash.su/publ/14-1-0-3 отсюда. после 8 пункта.
На этом создание загрузочного HDD закончено. Далее идут все действия описанные в других статьях.

Это прикольно но где взять ....Копируем на HDD файлы из папок FLOPPY, GRUB_Installs. (лучше без замены файлов) Теперь мы имеем загрузочный HDD. ................ ради только этого не хочется кочать 700мб может ктонить скажет где взять эту папачку

 
CtrlAltDeletOffДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:22 | Сообщение # 17
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет!
У меня винт на 250 Гб. Делил его на 2 раздела средствами винды (панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками). Первый раздел делал активным. Ставил загрузчик на флешку и флехи копировал все файлы.
З.Ы. Винду с внешнего диска хрен поставишь на неформатированный винт - активный раздел внешнего диска автоматом прописывается под буквой С:\. Следовательно, сначала следует форматнуть винт акронисом или партишеном....извиняюсь, что отошел от темсы smile
 
LipesinДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:23 | Сообщение # 18
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это клева что ты сначала на флещу все записал. А если флехи нет????
Я уже писал что ни что не беред...Вот только черерз Win PE смог поставить WinGrub и сделоть usb hdd загрузачными, и то окозалось что usb был hd0.0 а стациональный hdd hd1.0.
Что из этого получилася....
1. Теперь гыирвв загружатся но приетом когда его нет в устройстви USB всеровно что то там проверяет (этоб я хотел убрать-Наверно буду С: форматировать)
2. Загрущик работает но ни какие команды в menu.lst не работают......

И хотел вот что еще спросить WinGrub только .img образы четает?? асели так как этот образ самаму сделать ? просто делаеш образ уже установленой проги или liveCd?

 
drikanДата: Среда, 11.03.2009, 20:34 | Сообщение # 19
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пользуйтесь WinSetupFromUSB или даже GREEN_XP_INSTALLER_2 . Форматируйте HPUSBFW или PeToUSB в NTFS. После проверки разбиваете HDD на два раздела(по своему усмотрению) с помощью Acronis Disk Director. И будет вам счастье. biggrin
 
sergijДата: Среда, 11.03.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (drikan)
Пользуйтесь WinSetupFromUSB или даже GREEN_XP_INSTALLER_2 . Форматируйте HPUSBFW или PeToUSB в NTFS. После проверки разбиваете HDD на два раздела(по своему усмотрению) с помощью Acronis Disk Director. И будет вам счастье

А слабо 3 праймари раздела сделать и один логический причем 1-й
сделать фат32 и на него вылится из имиджа флэхи - а остальные разделы
нтфс - и сразу возможности НДД по запуску разных LiveCD как минимум возрастут в три раза итд итп

 
NAVIGATORДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:05 | Сообщение # 21
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Так кто нибудь подскажет простой способ поставить grub4dos на HDD-USB без создания образов и линукса!
Винт 320 Гиг!
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:17 | Сообщение # 22
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
NAVIGATOR, use GrubInst, Luke.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
NAVIGATORДата: Вторник, 08.09.2009, 01:16 | Сообщение # 23
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, Да юзал я GrubInst не хочет у меня похоже создаватся загрузачная область и всё тут!
Может раздел меньше зделать?
 
StalingradДата: Вторник, 08.09.2009, 12:30 | Сообщение # 24
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Что вы имеете ввиду не хочет,вы в Grubinst выбираете свой usb-hdd,нажимаете install ,вам появляется черное окошко и говорит нажмите "ENTER". До сюда все так было ??? Потом вынимаете свой USB-HDD и ставите заново в комп,кидаете в корень своего диска загрузчик Grub - GRLDR, а также меню Grub - MENU.LST.И попробуйте загрузится. Я даю гарантии 100% что пойдет,так как у вас уже USB-HDD ,и проблем с определением в BIOS небудет.

Скажите по шагам что и как делаете.Не забудьте что ваш диск надо форматнуть + сделать активным(bootable)


Враг будет разбит,победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Stalingrad - Вторник, 08.09.2009, 12:32
 
ErpozaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:52 | Сообщение # 25
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ, поставил на usb-hdd (НЕ ФЛЭШКА) grub4dos, меню запускается и даже что то работает smile Пытаюсь автоматически устанавливать (не запускать) windows, но Autounattend не подхватывается??
 
StalingradДата: Среда, 16.09.2009, 00:24 | Сообщение # 26
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Покажите ваш winnt.sif файл, какую сборку пытаетесь установить + как(из под WinPE или просто прям с флэшки + покажите ваш menu.lst файл от Grub если вы устанавливаете както оттуда ).

Враг будет разбит,победа будет за нами!
 
mmcДата: Вторник, 22.09.2009, 14:23 | Сообщение # 27
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
hieren's -> mbr -> boot magic 8 -> там нажимаем кнопку сответстующую номеру вашего жеского диска энтер ... перезагружаемся в винду копируем в корень сожержимое архива grub4dos
 
ErpozaДата: Вторник, 22.09.2009, 16:53 | Сообщение # 28
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Stalingrad)
Покажите ваш winnt.sif файл, какую сборку пытаетесь установить + как(из под WinPE или просто прям с флэшки + покажите ваш menu.lst файл от Grub если вы устанавливаете както оттуда ).

Я ставлю windows 7, в нем только Autounattend который я кладу в корень диска.

Quote (mmc)
hieren's -> mbr -> boot magic 8 -> там нажимаем кнопку сответстующую номеру вашего жеского диска энтер ... перезагружаемся в винду копируем в корень сожержимое архива grub4dos

И что это даст, я же написал что меню grub запускается , сначало делал с помощью GRUB4DOS_GUI, потом переразбивал диск и просто ложил на него файлы загрузки и теперь у меня на диске вот такие файлы, (остальное папки):

autorun.inf
Autounattend.xml
bootmgr
bootmgr.efi
DiskRoot.txt
grldr
MEMDISK
menu.lst
setup.exe

Меню брал стандартное от gruba и просто добавил туда это

title Load win7
root (hd0,0)
chainloader (hd0,0)/bootmgr

title Load win7-2
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
find --set-root /bootmgr
chainloader /bootmgr

title Load win7-3
map (hd1) (hd0)
map --hook
find --set-root /bootmgr
chainloader /bootmgr

Ни один вариант не прокатывает либо загрузка без файла ответа либо просто запускается windows

Сообщение отредактировал Erpoza - Вторник, 22.09.2009, 19:07
 
fantom-wolfДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:45 | Сообщение # 29
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот что мне очень помогло в создании мульти USB-HDD http://computernity.ru/index.php?s=&act=ST&f=6&t=6029
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Опыты по созданию загрузчика на USB HDD
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru