Пользовательского поиска
Пятница, 06.12.2019, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Скрытый раздел с загрузкой - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3186
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn  
Форум » Мультизагрузочная флешка » DOS-подобные системы » Скрытый раздел с загрузкой
Скрытый раздел с загрузкой
Ciber_SLasHДата: Суббота, 23.07.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Ищущий
Статус: Отсутствует
Приветствую всех!
Есть сборка Kupr_Soft-Flash_4.4 - установлена в первый раздел USB-HDD.
Сборка на разделе FAT32. Второй раздел на этом винте для данных в NTFS.
Как сделать первый раздел со сборкой скрытый для винды, но чтобы работала загрузка с первого раздела?
Пробовал скрывать первый раздел Acronis DiskDirector-ом, но после этого сборка не грузится.

Kupr_SoftДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Профессионал
Чисто теоретически как я понимаю для начала понадобится какой-то загрузчик...точнее они вроде называются МУЛЬТИзагрузчик...
и дают выбор при старте мол что грузим-с?
(ну нечто похожее если поставить несколько виндовсов там текстовое такое меню)
точно видел что есть даже графические красивые...вот только конкретно не могу помнить...это надо поискать...

Добавлено (24.07.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Хм...вот тут вроде есть инфа какая-то...
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466
и ещё...сейчас мысль родилась...
хм...а что если вначале сделать миниатюрный раздел с Груб4Досом?
ну а в нём уже менюшка с выбором что грузить?
Единственная загвоздка в скрытости раздела...

и ещё мысля...хм...если делать скажем раздел моей сборки скрытым и с него как-то загрузиццо...
боюсь что например работать-то оно будет? я думаю тупо файловую систему НЕ увидит...
тогда на мой взгляд решение предполагаю такое
Если в Груб4Дос есть такая команда как присвоить разделу статус...

1 пункт КупрФлеш
сделать первый раздел НЕскрытым
стартовать КупрФлеш

2 пункт Винда
сделать первый раздел скрытым
стартовать винду

NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)

Сообщение отредактировал Kupr_Soft - Воскресенье, 24.07.2011, 12:33

BarbaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Экспериментатор
smile Сделать скрытый раздел на флешке, как 2 пальца по асфальту. Но ЭТО действительно только для флешки, на HDD не прокатит.
GRLDR с Menu.lst (вместе) можно закинуть на любой раздел, он будет найден автоматически путём последовательного перебора.
Такой раздел можно создать с помощью GParted.
И он не будет виден из-под Окон umnik
Да, shok и не всё будет из него загружаться. Но Акронисы, Линуксы, Д-рВебы, Парагоны и т.п. будут ok

Сообщение отредактировал Barba - Воскресенье, 24.07.2011, 15:32

Ciber_SLasHДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:51 | Сообщение # 4
Ищущий
Quote (Barba)
GRLDR с Menu.lst (вместе) можно закинуть на любой раздел, он будет найден автоматически путём последовательного перебора.
Такой раздел можно создать с помощью GParted.

Ну Grub то можно и на линуксовую ФС поставить, тогда окна не увидят такой раздел, но как я понимаю - ДОС системы загружаться с такого раздела не будут. А эта сборка прежде всего основана на ДОС-загрузке.

Kupr_SoftДата: Понедельник, 25.07.2011, 06:58 | Сообщение # 5
Профессионал
угум-с именно так, на досе...

NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)

BarbaДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Экспериментатор
На одной из флешек(Silicon Power) я запускал с 3-го раздела (fat) досовскую часть Hiren's. Не все, но многие программы работали. И потом, совсем не обязательно всё в ЭТОТ раздел ставить wink

TuLissДата: Среда, 04.03.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Неизвестный
Цитата Barba ()
Сделать скрытый раздел на флешке, как 2 пальца по асфальту. Но ЭТО действительно только для флешки, на HDD не прокатит.

С чего вы взяли, что на HDD нельзя сделать скрытый раздел ? Вполне можно и идентификатор для этого имеется для разных ФС.

Добавлено (04.03.2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Ciber_SLasH ()
Как сделать первый раздел со сборкой скрытый для винды, но чтобы работала загрузка с первого раздела?

Во время загрузки, можно указать (в syslinux по крайне мере) , что если мы загружаем windows то определенный или все partition будут скрыты, кроме той с которой грузимся.

YULYfamДата: Четверг, 03.10.2019, 05:30 | Сообщение # 8
Неизвестный
Здравствуйте, помогите пожалуйста Ребенку 3 мес., 7000 гр, 62 см; родилась 3400гр, 51 см. Срыгивает с роддома, вначале чуть-чуть срыгивала, потом и срыгивала и фонтаном как рвота, сейчас даже через 1-1,5-2 после еды срыгивпет и чуть-чуть и фонтаном, между кормлением может не срыгнуть, что очень редко, а может и раз 10-20 в промежутке, бывало даже через нос и абсолютно каждый день уже 3й месяц она как по графику ровно в 6 ч. утра начинает куевдится внезависимости во сколько уснула, сколько раз поела ночью обычно 2 и восколько, я уверена, что это мучает изжога... Если помогаю покакать, то сразу проходит... может срыгруть чуть-чуть или фонтаном, если повезет, то не срыгнет она при этом может спать, но потом просыпается, длится этот ужас от 30 мин до часа, поиэтом ночь спим нормально и она влобще не срыгивает и не беспокоится. Раньше я помогала ей покакать при этом срстоянии и все проходила, но сейчас этого не делаю, т.к. через 30-60 мин оно и само проходит, ребенок спит еще час-два, просыпается и без проблем какает сам или в крайнем случае в обед. В кале бывает творожек, раньше было очень много, сейчас практически нет. Запах как сливлвовый и консистенция слизкая и однородная как сливовый джем, ярко ораньжевого цвета. Ребенок только н ГВ. В месяц у ребенка была клипсиэла и стафилокок, лечили симбитером и нефуроксозидом, повторно анализ не сдавали. Ксожалению, от педиатров ничего не могу добится... Нервопотолог сказал, что по его части все нормально, но узи головного мозга: стриарная васкулопатия. Ортопет тоже сказал что все норм, педиатр поставила под вопрос пилароспазм по-моему и не назначила узи она вообще была не слишком не заинтересовпна лечить, назначила вначале поповерин капать по 10к, 2 р. в день. Стало еще хуже, я давать перестала. Потом назначила домрид домпереоднон по 2 мл, 3 р. в день, стало еще хуже, я давать тоже перестала...только вот лучше не стало... вот не знаю что вообще делать. Раньше пробую отлучать от груди, так ребенок орет, мол не доел, даю опять, сама доела отпустила, ест от 5ти до 10 мин, не более, молока предостаточно, ест через 3 часа в среднем и все это время рвет в помежутке, стул от 1 до 3 р. в день. Помогите, так устали уже мучатся... что делать? Может добится взять направление на узи жкт? И какие первые рекомендации при изжоге?

ADC league of legends wallpaper

Форум » Мультизагрузочная флешка » DOS-подобные системы » Скрытый раздел с загрузкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2019
Рейтинг@Mail.ru