Пользовательского поиска
Четверг, 18.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Need help, установка WinXP & Win7 с флешки - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Need help, установка WinXP & Win7 с флешки
Need help, установка WinXP & Win7 с флешки
BerserrДата: Вторник, 04.05.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собственно есть мультизагрузочная флешка:

Сам вопрос: реально ли прикрутить к ней нормальную, не автоматическую установку win xp и win7 ? Желательно чтобы всё проходило как и установка с диска как первого, так и второго.

 
Sh1td0wnДата: Среда, 05.05.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Да, реально. Насчёт 7 не знаю (могут быть какие-то другие способы), но XP работает с Firadisk.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
BerserrДата: Среда, 05.05.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
firadisk? более-менее понимаю, образ я прицеплю, 2 шаг (граф.режим установки) продолжиться нормально? Спрашиваю потому, что проверить сейчас неначем, железка не вытащит виртуальную машину...
Семёрка тоже так прицепиться, но снова-таки, продлиться ли установка после перезагрузки (тоже есть 1 шаг, при котором компьютер ребутиться... ).
 
Sh1td0wnДата: Среда, 05.05.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Второй шаг - эмулировать образ, Firadisk, а потом загрузиться с жёсткого диска. Это описано в той теме.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
kDnДата: Суббота, 08.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, win7 100% ставится из исошника, если воспользоваться монтированием исошника через imdisk, при первой же возможности вызвать консоль по Shift+F10. Сам неоднократно так устанавливал :). Firadisk для Win7 не нужен smile .
 
BerserrДата: Вторник, 11.05.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, тоже получил по "репе".

А теперь буду мучить вопросами.
what is imdisk и с чем его есть?

И вопрос номер 2, реально-ли устанавливать winxp не загружая образ в озу?

Лучший вариант - полные мануалы. Худший - на мануалы по тому, чем реально сделать установку из образа как XP так и Seven без монтирования в ОЗУ. (в нашем случае imdisk)

Сообщение отредактировал Berserr - Вторник, 11.05.2010, 10:27
 
kDnДата: Вторник, 11.05.2010, 23:09 | Сообщение # 7
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Berserr,
По установке Win7 знаю два способа, оба опробованы и работают.
1. Установка из образа, с помощью imdisk
2. Установка из под WinPE из wim
Обсуждение обоих способов со ссылками лучше поглядеть здесь: http://greenflash.su/forum/5-392-1

imdisk - драйвер виртуального CD/DVD, может монтировать прямо с файловой системы (без расхода памяти).

Что касается установки WinXP из образа - то только подгрузкой в память... Но по третьему варианту (в теме по XP_Inst) можно чуть снизить требования к памяти, примерно до 384-512мб... Правда я окончательно ушел с WinXP платформы. Текущие реалии вынудили полностью перейти на Windows 7/2008R2.

В то же время остаются другие способы установки WinXP:
1. Установка из под WinPE
2. Накатка с предварительно подготовленного (sysprep) образа/образа Акрониса с UR
3. Ну и традиционные... со временными папками предподготовленной инсталляции. (Правда я этот способ так за все время ни разу и не опробовал smile ).

 
BerserrДата: Среда, 12.05.2010, 09:14 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Чтож, спасибо smile
Да я сам давно сижу под win7\ubuntu, но как говориться слово клиета для меня закон. Сказали xp - держите xp, слава богу висту никто не заказывает, дырявейшая ось... По репе ещё раз дать к сожалению не могу sad Акронис отвалился сразу, из-за вариации с кол-вом ядер в камнне, а надо делать быстро и качественно. Жаль XP напрямую из iso не поставить без подгрузки в память, но это не беда ) Спасибо за информацию)


Сообщение отредактировал Berserr - Среда, 12.05.2010, 09:26
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Need help, установка WinXP & Win7 с флешки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru