Пользовательского поиска
Вторник, 23.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ZVER CD на флешке - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » ZVER CD на флешке
ZVER CD на флешке
alpeenДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго всем времени.
Не нашел на форуме нужной информации и решил создать новый топик. Такой вопрос, а как сделать загрузочную флешку и перенести туда ZverCD в полном составе, с дровами, с постинсталлом? А то, если следовать инструкции, то на флешку переносятся установочные файлы из Зверя без внешних дров и прочих красивостей, которые есть в сборке. кто-нибудь пробовал так сделать? Подскажите, как?
 
time4lifeДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
С большой долей уверенности можно сказать, что никто пока не пробовал (во всяком случае с удачным исходом :-))

Но как говорил Хюберт Фарнсворт - "Возможно всё, что возможно вообразить!" :-)

ZverCD, тоже можно перенести, но наверное не совсем в том виде, как в оригинале.
Заморочек там оочень много.. браться неохота :-(
Больше предпочитаю чистую систему ставить..

 
VIPPVVДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:10 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет! Вот идея с перносом дров очень даже неплохая устанавливая постоянно на огромное кол-во пк систему ставить все время дрова очень тяжело! В звере отличный набор драйверов под множество систем и самое главное ставится на ноутбуки 90% всех дров что очень сильно экономит время которого и так нету! Если у кого-то есть идеи поделитесь буду примного блогодарен!
 
time4lifeДата: Вторник, 27.05.2008, 09:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Дрова сразу при установке, конечно хорошо. Но я бы не поручился, что потом такая система (установленная сразу с похожими дровами) будет корректно работать.

Моё личное мнение, что нет ничего надёжней установки чистой системы, с последующим навешиванием родных драйверов. Так дольше, но зато надёжней.

Что дороже? сэкономленная минута.. или нервы?, когда злой клиент принесёт системник обратно с предъявами? :-)

 
alpeenДата: Вторник, 27.05.2008, 12:40 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Тут я согласен с VIPPVV. По поводу Зверя. Чистая система - это, конечно, хорошо, но "звериная" сборка действительно экономит много времени, особенно, если ставишь "оси" на потоке. И вероятность установки неправильных дров настолько несущественна, что ею можно пренебречь по отношению к сэкономленному времени. Понимаю, это наглость, если попрошу готовую сборку Зверя на флешке, но может подскажете, как самому попробовать перенести эту сборку, чем пользоваться, можно ли на после переноса чистой системы на флешку потом добавить туда дрова и постинстал или нужно все делать по-другому, сначала?
 
VIPPVVДата: Вторник, 27.05.2008, 12:51 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С зборкой zver проблемы возникают кране редко в день ставлю 2-5 систем в очень редких случаях на некоторых ноутах просто тупа не ставится а так если клиент и вернется\ то только если сам что золотыми ручками натворит! А тема довольно актуальна найдется просто огромная масса пользователей которые не хотят постоянно ручками все ставить! Даже если отказаться от встроенных дров то хотябы добавить пост инстал проги установленные таким образом обсалютно ничем не отличаются от установленых вручную но при этом будит с экономлено масса времени.
 
VIPPVVДата: Среда, 28.05.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Получилось подкинуть дрова скопиров в корень. но вот с пост инсталом не получпется пишет что не может найти WPI.hta хотя саму папку WPI скинул тоже в корень флешки как и дрова!
 
ArtemTДата: Пятница, 06.06.2008, 07:57 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
VIPPVV подскажи как дрова подкинуть а то перенес зверя а дрова при установке неставит
 
VIPPVVДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:11 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ArtemT)
VIPPVV подскажи как дрова подкинуть а то перенес зверя а дрова при установке неставит

Нужно просто скопировать OEMDRV в корневыю папку и все подхватит! А вот с WINAPI я еще не розабрался в корне не находит!
 
vizit0rДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:47 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ATF)
Дрова сразу при установке, конечно хорошо. Но я бы не поручился, что потом такая система (установленная сразу с похожими дровами) будет корректно работать.

Моё личное мнение, что нет ничего надёжней установки чистой системы, с последующим навешиванием родных драйверов. Так дольше, но зато надёжней.

Что дороже? сэкономленная минута.. или нервы?, когда злой клиент принесёт системник обратно с предъявами? :-)


все время, что я работаю с готовыми сборками, а это уже года три - все время они ставились нормально и глючили не больше, чем обычная нетюнингованая винда.
И дрова великолепно ставятся, потому что взяты они как раз с оригиналов, а не писаны ногами.
А работал я в банке в момент перевода парка системников на новый, и много сотен системников были поставлены именно им. Ставить это все руками - я бы с ума сошел.
Образы готовых систем - зло то еще, проходили, отказался.

Нервы конечно дороже, и сборками я как раз берег и их, и время smile

В связи с чем был бы очень благодарен тому, кто расскажет как всунуть в инсталл на флешку комплекты дров (те, что в 7z формате)

P.S. Кстати одна из причин, почему я этим занялся - потому что на работе предыдущий админ-гений закупил партию системников без сидюков, да еще и запломбированных. вот и приходиться извращаться с usb-hdd долго весьма. Их хоть и редко перебивать надо, но почему бы не делать это проще и быстрее?

Сообщение отредактировал vizit0r - Понедельник, 09.06.2008, 17:51
 
time4lifeДата: Вторник, 10.06.2008, 09:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Я работал в Сервисе, Сервис занимался ремонтом и продажей почти всего, что касается компьютеров.
Собирали компы из большого многообразия железок, вобщем конструкторы ещё те получались.

В процессе выяснилось, что в некоторых, довольно не редких случаях, установка Сборника ХР+Дрова+софт, оказывалась настоящей пакостью, которая уходила покупателю :-(
Отсюда проблемы и даже судебные иски (!) Представьте - Иск за плохую работу компа с пиратской Виндой, это же Жесть по своей сути :-D

А чистая система с родными драйверами, почти всегда проживала большее время, это проверено практикой и большими объемами разношерстного железа.

С тех пор я с оправданным недоверием отношусь ко всякого рода сборкам, Так же считают почти все мои бывшие коллеги по сервису.

P.S
Началом к созданию всего этого, была как раз причина, что на новой работе ни в одном компе не было сидюков :-) И от ощущения бессилия что либо сделать в случае поломки, начал работать мозг :-)

 
L_D_AДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:12 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (VIPPVV)
А вот с WINAPI я еще не розабрался в корне не находит!

для корректного запуска WPI нужно:

1) в корень флэшки поместить маркерный файл WIN51 из корня CD диска
2) в файле WPI\WPIScripts\config.js заменить все ссылки на относительный путь %CDROM% заменить на абсолютный путь U:

Все сказанное работает при условии нахождения папки WPI в корне флэшки, если расположить ее в другом месте, то нужно править уже указанный файл config.js и файл $WIN_NT$.~LS\I386\SVCPACK\run.cmd

 
omskДата: Среда, 15.10.2008, 10:04 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Zver работает без проблем(все программы и дрова).
Подскажите пожалуйста, а как подкинуть Acronis из сборки Zver, сделать загрузку его через меню GRUB4DOS?
 
kDnДата: Среда, 15.10.2008, 10:14 | Сообщение # 14
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
omsk, не знаю какой Acronis у тебя на диске, но свой я запускаю так:

title Acronis Disk Director Server 10.0.2.169 FULL RU
kernel /Boot/Acronis/adds.krn vga=788 root=/dev/ram0 ramdisk_size=65535 init=acronis vga vesa mbrcrcs on quiet acpi=off noapic
initrd /Boot/Acronis/adds.fs

title Acronis True Image Echo Ent. Server 9.5.8.115 FULL EN UR
kernel /Boot/Acronis/aties.krn vga=788 root=/dev/ram0 ramdisk_size=65535 init=acronis vga vesa mbrcrcs on quiet acpi=off noapic
initrd /Boot/Acronis/aties.fs

Файлы Акрониса лежат по пути 'флешка\Boot\Acronis\'

Вот еще инфа по теме (там вроде есть для других версий):
http://greenflash.su/forum/2-16-1

Сообщение отредактировал kDn - Среда, 15.10.2008, 10:19
 
BAPKДата: Среда, 15.10.2008, 10:37 | Сообщение # 15
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Зверь просит ключ, не ставит дрова и прочее. config.js не нашел. Хз как у других переносится нормально.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » ZVER CD на флешке
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru