Пользовательского поиска
Вторник, 23.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ZVER CD на флешке - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » ZVER CD на флешке
ZVER CD на флешке
CtrlAltDeletOffДата: Среда, 04.03.2009, 21:33 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Вместо ZverCD предпочитаю использовать своего "зверя". Т.е. чистая винда, без "примочек" + http://driverpacks.net/DriverPacks/ (лично я скачал только MassStorage Pack). nLite можно интегрировать IE7, IE8, очистить дистриб от "мусора", а WinMediaPlayer интегрировать с помощью WMP11 Slipstreamer. Постинстальную установку программ не одобряю. Я сначала ставлю Ashampoo Uninstaller, а потом через него проги.
P.S. А вместо всего вышесказанного можно просто использовать универсальный образ, который заливать на компы к "жертвам" с помощью ATIES with UR.
 
GEBДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:20 | Сообщение # 32
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ZverCD - могу сказать, что дерьмо.
Система должна ставиться без дерьмовых наворотов, потому как не всем они подходят и нужны.
Максимум что должно быть в системе - все последние обновления, и НЕОБХОДИМЫЕ системные утилиты. Все остальное в жопу. Нехер навязывать другим то, что нравиться недалекому автору. Для установки дополнительных программ можно сделать диск с оболочко WPI и автоустановкой выбранных, действительно нужных программ, уже в установленной системе. ИМХО и не только мое.
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:42 | Сообщение # 33
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
+1. Для установки готовой системы гораздо удобнее Acronis и образ HDD с установленной и настроенной осью со всеми обновлениями и программами.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
bacsДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:02 | Сообщение # 34
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
GEB, Начинать общение с высказований типа (дерьмо...в жопу...нехер ) ненадо, посты читают люди а не быдло smile
 
kDnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:02 | Сообщение # 35
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
GEB, ИМХО не стоит быть таким категоричным. Ну не нравится вам ZverCD (как впрочем и мне), так не используйте, руки ведь никто не заламывает и заставлять не заставляет. Написать, что "все дерьмо" и никому не нужно - это ведь проще всего, но ничего хорошего из этого не выйдет, только провакация флейма и разнообразной ругани... Раз такие сборки существуют, значит это кому-нибудь да нужно. smile
 
taurumДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:56 | Сообщение # 36
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
GEB, тебе не нравятся сборки, ну и бог с ними, так тебя же никто принудительно не заставляет их использовать.
Я тоже с некоторым предубеждениями отношусь к сборкам винды, и дома использую оригинальный XP SP3.
Но обычным пользователям ZVER очень даже нравится.
И бывают моменты когда человечки просят поставить им именно ZVER.
А WPI вообще замечательное изобретение, у меня раньше был двд диск с софтом на все случаи жизни, и чтобы установить все необходимые программы шло много времени.
А сейчас пришел к другу винду переставить: одно удовольствие, запустил установку зверя в автоматическом режиме, (дрова тоже есть) выбрал необходимый софт, и сидим пивко попиваем, о жизни толкуем.
А обычному пользователю все равно - зверь или оригинальная винда, лишь бы работало.

З.Ы. На счет акрониса - сильная штука, приходилось один раз устанавливать винду из образа. Так ниче, понравилось.
Подскажите где можно найти информации на эту тему, или мануал какой.
Мне кажется что акронисом хорошо устанавливать винду на компы с одинаковой конфигурацией, а если компы разные, что тогда?


you've got to be the best, you've got to change the world
 
kDnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:49 | Сообщение # 37
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
taurum, если разные то Universal Restore от Acronis в помощь или sysprepare от Мелкомягких))), подробности в инете есть.
 
L_D_AДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:57 | Сообщение # 38
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (GEB)
Нехер навязывать другим то, что нравиться недалекому автору

Никто и не навязывает, если бы автор навязывал какие-нибудь проги, то он запросто мог бы заблокировать конфигурацию WPI от изменений.
Кстати сборки именно этого "недалекого" автора почему-то лидируют по числу скачиваний, оставляя далеко позади как прочие сборки так и "девственно чистые" образы от MS.

Насчет акрониса: сейчас столько разных SATA и IDE контроллеров наплодилось, что зачастую прога пишет, что в вашей системе жестких дисков не обнаружено, а если и найдет, то велика вероятность получения синего экранчика с ошибкой 7B. Проще автоматом винду поставить с флэшки, чем волосы на ж..е рвать от постоянных глюков акрониса.

 
kDnДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:11 | Сообщение # 39
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
L_D_A, э... sysprepare утиль от Microsoft, а это вроде как контора не мелкая))). Что касается Акрониса, то тоже не сказал что продукт плохой, мне их вариант Echo Server жутко нравится ;). Но, как уже говорил, привычнее sysprepare... Единственное, что правда логично (но от этого не менее обидно), клонировать контроллеры доменов, да и вообще машины в домене боком выйдет, т.к. сиды честно чистятся))). Но это не недостаток, это особенность использования.
 
CtrlAltDeletOffДата: Четверг, 12.03.2009, 16:04 | Сообщение # 40
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Мне кажется что акронисом хорошо устанавливать винду на компы с одинаковой конфигурацией, а если компы разные, что тогда?
ATIES with Universal Restore

Добавлено (12.03.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Сорри, не заметил, что уже ответили smile

 
nf_nickДата: Пятница, 13.03.2009, 21:44 | Сообщение # 41
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (CtrlAltDeletOff)
ATIES with Universal Restore

cool В ряде случаев это довольно долго и хлопотно как и полноценная установка.(Да и результат не всегда положительный). Для себя делал то же самое ручками(слегка подправленый образ винды, но гарантировано стартующий на разном железе)
А вариант со Зверем на флешке имеет право на развитие-у него другие цели и аудитория.
 
pafftisДата: Вторник, 02.06.2009, 19:30 | Сообщение # 42
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Меня лично зверь радует - соими дровами и обновлённым софтом, учитывая ещё то что на всех теперь его образах дисков есть ещё и LIVE CD это тоже очень радует, к тому же у Зверя дровишки все новенькие, очень хорошо! Теперь проблема в том что бы это всё скачать ведь на торренах теперь запрещана публикация Торренов со зборками Винд!
Вот зверь 2009 для флэхи:
http://forum.zvercd.com/viewtopic.php?t=3817
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 02.06.2009, 20:30 | Сообщение # 43
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Hint: кроме torrents.ru есть и другие трекеры, например, pirat.ca

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
taurumДата: Вторник, 02.06.2009, 20:54 | Сообщение # 44
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
pafftis, Может я что то упустил, но в zver cd нет live cd. (если че просветите меня)
Скачать зверя не такая уж и проблема, ведь это самая популярная сборка винды.
Ссылки на торенты есть и на оф сайте зверя.
пиратскую бухту еще никто не отменял:
http://thepiratebay.org/torrent/4877290/ZverCDLego_9.4.4

З.Ы. Сколько сборок не перепробовал, все убеждаюсь что zver cd самая толковая сборка.


you've got to be the best, you've got to change the world
 
killerpafДата: Четверг, 11.06.2009, 21:33 | Сообщение # 45
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет, помогите пож...
Хочу флэху с установкой винды зверя и запуском alkid livecd.
Значит собрал, добился запуска, но почему-то запускается или установка или alkid. если в корень флэхи закинуть файл TXTSETUP.SIF, то работает установка зверя, даже если нажму на запуск alkid LiveCD, то всеравно запускается установка.
Если этот файл из корня удалить, то нажав установку зверя запускается alkid.
Если кинуть alkid исошником в папку boot, то работает и установка и запуск alkid, но как только проходит инициализация устройств в alkide, то сразу синий экран с ошибкой 7В.
Если удалить файл TXTSETUP.SIF из корня и удалить папку alkida (minint), то установка зверя доходит до того места когда надо выбрать - установить винду, запустить консоль. И вместо этих пунктов надпись не найден TXTSETUP.SIF, хотя он лежит по умолчанию в :\$WIN_NT$.~LS\I386\
да вот строки menu.lst:

splashimage (hd0,0)/BOOT/splash.xpm.gz

timeout 15
default 0

title Boot from HDD
find --set-root /grldr
chainloader /ntldr

title Install Windows ZverCD
root (hd0,0)
chainloader (hd0,0)/$WIN_NT$.~BT/SETUPLDR.BIN

title Memtest86+ v2.11
find --set-root /grldr
kernel /memdisk
initrd /BOOT/memtest.img

title MHDD v4.6 (with F5 batch command)
find --set-root /grldr
kernel /memdisk
initrd /BOOT/MHDD.ima

title Victoria v3.51 Rus
find --set-root /grldr
kernel /memdisk
initrd /BOOT/Victoria.IMA

title Hiren`s BootCD 9.8 Rus
map /Boot/HBCD_9.8_Russian_by_lexapass.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)

title Alkid LiveCD 15/05/2009
find --set-root /MiniNT/SETUPLDR.BIN
chainloader /MiniNT/SETUPLDR.BIN

Сообщение отредактировал killerpaf - Четверг, 11.06.2009, 21:52
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » ZVER CD на флешке
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru