Пользовательского поиска
Четверг, 02.05.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | как установить Windows 7{Vista) на съемный жесткий диск USB - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » как установить Windows 7{Vista) на съемный жесткий диск USB
как установить Windows 7{Vista) на съемный жесткий диск USB
JurLagДата: Пятница, 01.05.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Желаю сделать отдельный жесткий диск с OS Windows 7(или Vista),
подключаемый через порт USB, но эти OS на USB не хотят ложится.
Дистрибутивы есть. Загрузочная флешка и загрузочный съемный жест-
кий диск с этими OS, при помощи "GreenFlash"(за что спасибо админис-
тратору и всем пользователям этого сайта), созданы.
Или что-то "не догнал", или что-то пропустил (все-таки, ранг чайника),-
остаюсь в неведении по вопросу.
Подскажите, пожалуйста, если кто тему хорошо знает.
Еще раз, премного благодарен.
JurLag.
 
Nick21Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Установщик Windows 7 (или Vista) в начале установки пишет, что на USB носители и другие съемные устройства ОС не будет установлена. Я например не слышал, чтобы полноценные системы Windows 7 (или Vista) были установлены на USB накопители.

Хотя обрезанные сборки типа VistaPE ходят в Инете и ставятся на флешки.

 
JurLagДата: Среда, 06.05.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ и коментарий.
Но, по логике, возможно установить Windows 7 (или Vista) на USB носители
и съемные устройсва.К этому придем.
На сегодняшний день, возможно, такая информация используется только в
комерческих целях, или нет решения, в чем я очень сомневаюсь.

Если есть решение, то подтвердите, что такое возможно.

 
Nick21Дата: Среда, 06.05.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JurLag)
Но, по логике, возможно установить Windows 7 (или Vista) на USB носители
и съемные устройсва.К этому придем.

Разработчик специально сделал защиту от установки ОС (Windows 7 и Vista) на съемные носители. Это касаеться не только для USB устройств, но и устройств работающие по FireWire (IEEE1394).

Поэтому практически никто Windows 7 и Vista не смог установить USB винты.
Элементарные правки драйверов и порядок загрузки USB драйверов к успеху не привели.

Да и смысла установки ОС на USB винт нет. При подключении на любое другое железо, она попросит активацию. А активация, как известно, имеет лимит.

А вообще с таким вопросом нужно идти на сайт ru-board.com, oszone.net и им подобные. Читать форумы и удивляться народному умению.

Сообщение отредактировал Nick21 - Среда, 06.05.2009, 22:46
 
JurLagДата: Среда, 06.05.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
taurumДата: Четверг, 07.05.2009, 11:27 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Можно вынуть винчестер из кармана, подключить компу, и поставить на него винду. Вот только интересно получится ли из него загрузится потом через юсб?? Надо будет попробовать провести експеримент.

you've got to be the best, you've got to change the world
 
100rmДата: Четверг, 07.05.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет! Качать здесь

http://nnm.ru/blogs/NortnOn/windows_vista_ultimate_sp1_usb_uniwersal_aleks200059_32bit_sp1_lite_ru_usb_russkiy_2/

обсуждать здесь

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=3250&start=0

Надеюсь поможет wink

 
Nick21Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:44 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (taurum)
Можно вынуть винчестер из кармана, подключить компу, и поставить на него винду. Вот только интересно получится ли из него загрузится потом через юсб?? Надо будет попробовать провести експеримент.

Taurum, такое мог сказать человек, который никогда на USB носитель не ставил полноценную ОС. Почитай например flashboot.ru или другие ресурсы. Минимум нужно править в системе очередность загрузки USB драйверов иначе синева в экране. А для VISTы и правка очередности загрузки не катит.

Ставил на флешку Win98,2000,ХР. И в каждой системе все по разному. С VISTой проблемы. Разработчик постарался.

А метод тыка, без понимания как идет загрузка системы, приводит к потраченному времени и нулевым результатам.

Вариант Windows Vista Ultimate SP1 (Lite RU + USB), который предложил 100rm, не что иное как VistaPE модернизированная народным умельцем, и уж никак её не назовешь полноценной ОС.

Цитирую описание:

ВПЕРВЫЕ В МИРЕ !
Windows VISTA на USB HDD от автора редакции данных функций.

Данный релиз является образ (Акронис Номе 11) Windows Vista Lite RU (680 mb) уже активированной и обновленной на сайте мелкомягких. Редакция от автора дает ВАМ возможность развернуть этот образ на съемное устройство и работать через USB HDD на различных компах.

Устанавливаем образ и загружаемся, при первой загрузке вернее всего получаем BSOD, после чего вспоминаем свою мать а не мою и делаем повторную загрузку в защищенном режиме. У ВАС должны установиться драйвера устройств, включая драйвер именно ВАШЕГО диска, после чего перезагружаемся и полноценно работаем.

Вот такая она получилась у народного мастера.

Сообщение отредактировал Nick21 - Пятница, 08.05.2009, 10:23
 
Dominator_TerronДата: Пятница, 08.05.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
taurum сказал верно! Однако, кому сейчас нужна виста на флешке, когда есть Windows XP Game Edition 2008?

Windows Must Die!
FreeDOS Forever!
 
Nick21Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (taurum)
Можно вынуть винчестер из кармана, подключить компу, и поставить на него винду. Вот только интересно получится ли из него загрузится потом через юсб?? Надо будет попробовать провести експеримент.

Quote (Dominator_Terron)
taurum сказал верно!

А что при этом в установленной системе изменится?
Система предназначена для загрузки по шине IDE или SATA. Соответственно, есть приоритет загрузки драйверов. Что в этом случае измениться, мне не понятно.

Хотелось бы узнать чего там верно?

Может лучше взять бубен в руки и плясать вокруг компа - результат будет тот же, но зато какое зрелище будет!

Сообщение отредактировал Nick21 - Пятница, 08.05.2009, 23:21
 
Dominator_TerronДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:56 | Сообщение # 11
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Nick21)
Хотелось бы узнать чего там верно?

Quote (taurum)
Вот только интересно получится ли из него загрузится потом через юсб??


Windows Must Die!
FreeDOS Forever!
 
Nick21Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:32 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Хочется сказать только фразу КИСЫ из кинофильма "12 стульев":

"-Да, уж!"

Сообщение отредактировал Nick21 - Вторник, 12.05.2009, 10:28
 
ALEKS200059Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:43 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Nick21,
Здравствуйте. Вы не правы назвав мою работу про Vista на USB что это РЕ. Ссылка кстати неверно указана - правильно трекер называется www.nnm-club.ru. Релиз на сайте образ сильно срезанной Vista. Инсталляция любой Windows cистемы на USB возможна, включая и XP и Vista и Seven. Правда этот фокус я пока произвел первый в мире (кроме XP) который я в функциях сделал универсалом с независимостью по типу процессора. Есть желание в этом разобраться - милости прошу на форум в ру-боард в раздел установка Windows на USB HDD. Если Вым так тяжело это сделать и обсуждение этому Вам надо здесь, то прошу Вас об этом меня ставить в известность через ЛС на Ru-board или nnm-club. В тех местах я часто заглядываю, в отличие от вашего форума, где я зарегистрирован, но при вялотекущей информации сюда практически не заглядываю. Моя благодарность 100rm пригласившего меня к Вам на решение вопросов USB операционных систем.

Добавлено (12.05.2009, 19:43)
---------------------------------------------
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=7364 По этой ссылке я разместил скрины и Vista и Seven на USB. Это я размещаю для скептиков, отрицающих все на свете в необходимости что-то кому то доказывать я не вижу смысла и необходимости. Готов к диалогу с заинтересованными в данных функциях.


Наша работа на Windows не заслуга Microsoft а недоработка Linux
 
Nick21Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
ALEKS200059,
Я рад, что люди как Вы, пытаются разобраться в непростых вопросах и помочь другим людям в их нуждах.

Ваши труды наверняка будут по достоинству оценены. Но на данном этапе, ваша работа по установке на USB драйв Vistы (SEVEN) еще на стадии проб и ошибок.
Вы же сами писали 8.05.09 "...Семерку для народа пока сделать не могу..." и там же цитирую Вас "...Vista мною выложенная для народа ставится только в 15-20% случаев..."

Кроме того, вы же описываете, что это не установка, а клонирование системы.

Поставить полноценную (не резанную, оригинальную, чистую) систему, без метода клонирования, а обычной инсталяцией Вам удалось? Нет.

Кроме того, вызывают большие подозрения по поводу большой урезки дистрибутива - Lite RU + USB. Даже Vista Start имеет кажется 2.5 Gb в развернутом виде. Так, где же полноценность системы. И не известно, что в той системе родное, что нет. Сколько и чего урезано. Какие были изменения в реестре. Вы же сами на форуме ru-board.com пишите, что Vista намного закрученей, чем XP SP3.

Так, что брать и ставить Ваш клон на данном этапе, это удел тестеров и любителей game edition.

Но Ваш труд по XP SP3 действительно хорош. Так держать.

Сообщение отредактировал Nick21 - Вторник, 12.05.2009, 22:58
 
ALEKS200059Дата: Среда, 13.05.2009, 06:19 | Сообщение # 15
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Nick21,
http://pic.ipicture.ru/uploads/090508/U4pt0hj22W.jpg Vista не в срезке, полноразмерная на USB с нее пишу ответ.
Здравствуйте. Срезка Vista мною выложенная на пробу в себе имела цель малого объема для скачивания пользователем. Выложил ее для теста, надеясь на отзывы кто куда ставил и у кого запустилась и у кого проблемы. Все это мне не удалось по причине что этот образ тут же был закачан на файлообменники на не менее 50 сайтов - качали люди оттуда, кто-то заработал денег на этом, а я остался без информации по результатам.
Ставится Vista и Seven в полном объеме, только совсем иначе подход к выносу на USB (собственно именно так был сделан первый вынос Win XP на USB немцем Otto Dietmar) далее пошел способ инсталляции. К этому сейчас близок и я. Клон я делаю и из XP и его ставить легче неподготовленному пользователю, срезки делаю XP (не сам, а использую готовые - это тоже в интересах пользователя) Для флешек из-за объема или надо не забывать, что скорость порта USB зажимает скорость чтения-записи диска почти в 2 раза, в срезках участвуют меньше процессов для кого-то не нужных и скорость работы увеличивается.
Развивается стандарт USB 3.0. За ним я вижу большие перспективы в нормальной работе со съемного устройства без потери скорости и стремлюсь придать новые функции оперрационке для работы со съемного устройства на любом типе компа независимо от железа.


Наша работа на Windows не заслуга Microsoft а недоработка Linux
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » как установить Windows 7{Vista) на съемный жесткий диск USB
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru