Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите выбрать моедль флехи - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21706
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Помогите выбрать моедль флехи (Незнаю какой фирмы лучше купить)
Помогите выбрать моедль флехи
npu3pakДата: Вторник, 11.11.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Вообщем собираюсь купить себе флеху на 4 Гб. Вопрос какую лучше модель взять, чтоб выносливая была и сразу не лягла. так как купить флешку для меня это сложно в плане денег. Я на эту копил более 3-х месяцев, поэтому не хочу ошибится. Ну и ессессно флеха нужна именно для создания мультизагрузки. Использоватся будет часто.
Так же, чтоб можно было её без проблем разбить на 3 раздела.
Почему на 3? потому что хочу сделать так:
1 раздел - 2 Гб - мультизагрузачная часть
2 раздел - 1 Гб - Различный простой и в основном портабл софт
3 раздел - 1 Гб - Разное, т.е. музыка, документы, или вообще всякая мелочь )))
Кому-то не нравится? - каждому своё. Я решил так сделать. Выбор мой лично пал на фирму Transcend, но если даже и этой фирмы брать, то какую точно модель.
З.Ы. Кто-то может сказать (а такие люди полюбому есть) типо "бери вот эту - он а вид покрасивей" - сразу грю, мне не на демонтрацию флешку надо, а для работы, т.е. мне плевать как выглядит флеха, мне функциональность важна. Заранее всем спс за ответы.


Взаимный фонд Меркурий
 
bacsДата: Вторник, 11.11.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
От себя хочу посоветовать (Silicon Power)
произвадитель даёт пожизненную гарантию wink
 
kDnДата: Среда, 12.11.2008, 01:08 | Сообщение # 3
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
npu3pak,
Здесь поглядите: http://forum.ixbt.com/?id=27

С разбиением флешки на разделы есть ряд ньюансов и особенностей (в том числе сложности последующей загрузки с такой флешки). Пока точно не будете представлять что и как делаете, лучше тренеруйтесь с одним разделом. Когда полностью отладите, тогда переразобьете (предварительно слив образ с рабочей флешки) и будете тестировать с несколькими разделами.

 
npu3pakДата: Среда, 12.11.2008, 03:26 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
kDn, спс за сылку. Много чего почитал, теперь стало страшно покупать вообще флешку. )) и всё же, я не нашел темы по поводу поиска флехи для мультизагрузки и т.д. Так что вопрос в силе, да и тут лучше ответят, так как знают с чем придется иметь дело и для чего вообще всё это ). Да и спс за совет о разбиванием флешки на разделы. Ну и kDn, давай в будущем будем на ТЫ, а то меня напрягает ВЫ, чуствую себя стариком.

Какие мысли относительно таких флех (не обращайте внимание на сайт - первый попавшийся магазин, а вобще покупать буду так, а не через онлайн):

CORSAIR Voyager; 19/13 MB/s - Или версию GT
Corsair Flash Survivor 4Gb 34/28 MB/s
Kingston DataTraveler Secure 4Gb 24/10 MB/s
Kingston DataTraveler Elite 24/14 MB/s
Transcend JetFlash 150 12/8 MB/s
PQI Traveling Disk U172

Ну вот такой получился список на скорую руку. Моя симпатия лежит ближе к Корсарам, особенно к Corsair Flash Survivor - быстрая, но незнаю как на счет надежности.
Так же дополню первый пост. Ещё одно требования к флехе - надежность.
Вплане того, что я попервой буду учиться ставить груб и разные системы, т.е. первый месяц нагрузка на флешку будет максимальной, по 100 раз на день перезаписыватся будет (буду искать идеальный набор софта и тестировать всё это).

2bacs, можешь поподробнее об этой флехе, а то я раньше и не слышал о такой.

З.Ы. Кто-может пишите побыстрей, а то мне через дня 2-3 надо уже покупать. Отложить дату покупки не получается.


Взаимный фонд Меркурий

Сообщение отредактировал npu3pak - Среда, 12.11.2008, 03:30
 
maksimДата: Среда, 12.11.2008, 09:40 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Меня Transcend устраивает.
Уже полгода как нормально равботает.
 
npu3pakДата: Среда, 12.11.2008, 12:28 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
maksim, а можно поподробней. Какая именно модель Трансенда, как круто издеваешься над ней?

Взаимный фонд Меркурий
 
bacsДата: Среда, 12.11.2008, 22:51 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Я брал Silicon Power для тестов ( стоила 200р) и был приятно удивлён когда
начал её мучать .Флеш в режиме зипись/чтение/копирование быстрее чем
Transcend v30. работает без отказно .Незнаю кому как а меня полностью устраивает wink
 
npu3pakДата: Четверг, 13.11.2008, 01:00 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
bacs, можешь скинуть какую-нить сылку на полное описание это флешки?

Взаимный фонд Меркурий
 
kDnДата: Четверг, 13.11.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
npu3pak, да без проблем))), на ты, так на ты ;).
Просто это отпечаток моей старой работы, где по долгу службы приходилось обращаться ко всем на "Вы", вне зависимости от возраста и т.д. За пять лет выдрессировался).

Терь по теме:
Вот чесно говоря даже не знаю такой флешки, которая гарантированно не работает с мультизагрузкой. Тут больше от биоса целевых компьютеров зависит. Посему брать исходя из личных предпочтений... но с учетом особенностей чипа, на котором построена флешка.

Как пример, если флеша построена на MLC, то будь готов к тому, что:
1. Максимальная скорость записи большим куском будет порядка 6-10 мегабайт в секунду
2. Копирование группы мелких файлов: скорость будет падать до 200 килобайт в секунду smile
3. Чтение будет достаточно скоростным вне зависимости от размера фалов и равняться ~25-40 мегабайт в секунду.
4. Стоимость достаточно низакая, объемы большие.
У меня сейчас как раз такая))) PQI Cool Drive U310 8Gb

SLC-чипы более скоростные, особенно при записи множества мелких файлов, но дороже (до двух раз) по сравнению с MLC одинакового объема. Количество циклов записи/перезаписи у них теоретически тоже лучше (но текущие реалии говорят - пофигу))) на кол-во циклов и у обоих видов достаточное)

Corsair Flash Survivor 4Gb 34/28 MB/s - судя по циферам как раз SLC, остальные похоже MLC.

В идеале желательно договариваться о MoneyBack если вдруг чего не так. А дальше покупать, нести домой, обязательно забить ее под завязку всякой фигней разного размера и поглядеть с какой скоростью реально читается/пишется, зависимости от размеров файла, и главное читается ли вообще))). Т.к. на моей практике было несколько раз, что флешка читалась не полностью. Далее желательно ее погонять по полной, пару раз переформатировать... Ну или еще какнибудь поизмываться. Если выживет и по скорости устроит - брать и радоваться.

 
npu3pakДата: Четверг, 13.11.2008, 16:00 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
kDn, спс за понятный и доскональный ответ. и так по порядку.
Флешку на MLC как-то не хочется брать, но как понять на каком чипе построенна флешка, если в прайсах нету этого. Только по скорости определить?
Corsair Flash Survivor 4Gb 34/28 MB/s - хороший выбор, я тоже о ней думал, ведь планируется сделать ещё и возможность устанавливать винду с флехи, поэтому ессессно надо быстрая скорость чтения.
Цена флехи меня впринцепе не сильно беспокоит, я лучше отдам один раз больше, чем 100 раз по чуть-чуть )))
MoneyBack - у нас как в городе, так и впринцепе в строне такого понятия нету. И тем более что я буду брать флеху в итоге через друга со склада - цена на порядок меньше чем в любом магазине. Вот поэтому хочу сразу сделать точный выбор, чтобы её не уложить за первых пару недель и в итоге бабки в жо.... вообщем потратить просто так.
На счет "Далее желательно ее погонять по полной, пару раз переформатировать" - ну как ты думаешь если я буду пробовать делать с неё мультизагрузачную, мне придется её по началу не пару раз переформатировать, а пару десятков, а может и сотен раз ))) И измываться буду ОЧЕНЬ много, так как пока найду идеальный вариант набора - это долго. В ближайших пару дней узнаю точно цены (которая на складе) на каждую из флех перечисленных выше, и потом уже точно определюсь.
Ну вообщем пока на цель - Corsair Flash Survivor 4Gb 34/28 MB/s, а дальше видно будет.
Народ, оставляем свои идеи, не стесняемся.


Взаимный фонд Меркурий
 
maksimДата: Четверг, 13.11.2008, 16:06 | Сообщение # 11
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (npu3pak)
maksim, а можно поподробней. Какая именно модель Трансенда, как круто издеваешься над ней?

Transcend JetFlash v30 на 1 Гб.
Пока хватает, как сказал, она у меня уже год.
Разделил ее на 2 раздела с помощью программы ...(не помню, специальная прога от Transcend): 1 раздел- 700 мб, второй-300.
Первый у меня мультизагрузочный, на нем стоит Windows Admin Hack, MyLiveXP(моя), Установка Винды ХР(6 мб, т.к. установка с диска), Active Boot Disk Recovery(им я восстановил недавно 260 Гб неотформатированного пространства!!!), Super Dos2, memtest, Коллибри(поиграться) Акронис, PartedMagic, и загрузка с hdd и др.
И еще 400 мб свободно!!!
И на другом разделе 300.Это уже для переноса файлов.
Много раз форматировал ее(кстати, 1 разел - фат, а другой-фат32).
Много раз устанавливал загрузчик, и она все еще работает.
Выбирать вам, какую флешку купить и какого объема!
 
crack21Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:35 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
у меня вопрос бутет ли загружатся винда с флэхи 32 Гб, А то хочу купить и незнаю стоит ли или нет? и какой фирмы лудше брать с таким обемом.
 
Nick21Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Думаю, что лучше брать скоростные флешки. В экспериментах сохраняют нервы. Флешки со скоростью записи менее чем 20Мб/с брать не стоит. Ну а чтение не менее 25М/с.
По корсарам скажу свое мнение: производитель гарантирует свое качество 10 летней гарантией, а это говорит о многом; вообще по надежности корсары считаються лидерами в мире. Процент брака у корсаров самый минимальный. Главное чтобы в ходе эксплуатации не раздавить или перегнуть флешку.
Но флешки корсары нужно брать только серию GT (двухканальная скоростная серия, это для нее пишут показатели запись - 28Мб/с, чтение - 34Мб/с). Обычные корсары имеют показатели ниже.

Неплохие флешки OCZ Rally2 Turbo. Скорость записи 26Мб/с, чтения - 35Мб/с

Для сравнения характеристик можно зайти по ссылочке http://www.techhome.ru/catalog/computer/375/

 
npu3pakДата: Суббота, 15.11.2008, 01:12 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Nick21 - спс за объяснения. Значит теперь определился, буду старатся взять
Corsair Flash Survivor 4Gb 34/28 MB/s, как я понимаю полное название будет так
4Gb Corsair Flash Survivor GT 34/28 MB/s
Значит это цель. Чтож, жду письмо друга, в нем он скажит сколько будут стоить флехи со склада, а вот там уже будет другой разговор ))) Возможно придется брать по хуже (


Взаимный фонд Меркурий
 
crack21Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:09 | Сообщение # 15
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
люди какой программой можно измерить скорость флэшки
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Помогите выбрать моедль флехи (Незнаю какой фирмы лучше купить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru