Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите выбрать моедль флехи - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Помогите выбрать моедль флехи (Незнаю какой фирмы лучше купить)
Помогите выбрать моедль флехи
npu3pakДата: Четверг, 04.12.2008, 00:29 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Nick21, ну на счет "чем больше узнаешь, тем больше начинаешь сомневаться" - ты в самую точку попал. Тот кто первый раз будет читать данную ветку форума офигеет, скажит - что я сам незнаю, что мне надо )))
Только выбрал флешку, вроде всё чики-поки, а тут бац, новая инфа о флехе и брать её уже перехотелось ))
В принцепе как я говорил много раз выше, мои требования:

Надежность (не ляжет после 5-10 форматирования)
Скорость (планируется установка винды с флехи, да и частая работа в РЕ вариантах)
Ну и на последок чтоб флеха была не дорогая и полюбому 4 Гб (больше мне не надо, меньше мне не хватит :D)

Как было написанно про Rally2 Dual Channel скорость то востановить можно, но эта флеха в основном орентированна на файлы большого объема, а это мне кажется для "нашего дела" не подходит. Ведь РЕ, установка винды, разные мелкие утилиты - все они состоят из множества мелких файлов.
Хотя опять же, возможно я ошибаюсь.

З.Ы. После твоих ответов я вообще растерялся что же выбрат, плохо то, что денег у меня оч мало, а понятия "Подожди, подсобирай" не подходит, так как ждать придется месяца 2 или даже больше, а всё это надо "чем быстрей - тем лучше" )))


Взаимный фонд Меркурий
 
Nick21Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:23 | Сообщение # 32
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
По надежности флешки:

У меня CORSAIR Voyager GT 4Gb. Форматировал оооочень много раз и все Oк! Проводил установки на неё Win98-XP, то есть записывались на неё тысячи файлов. И тоже все хорошо. Есть маленький недостаток - boot сектор WinXP(2000) нужно уметь записать. Вывод - живучая.

Для твоих экспериментов нужна флешка с SLC чипами. Эти флешки видно по скорости записи, она как правило выше 20 Mb/сек (а чтение 160-200х).

Но в качестве исключения, можешь попробовать Rally2. То что она быстро записывает большие файлы, так это только плюс ей. С мелкими файлами все флешки тяжело справляються. Это факт. И для экспериментов, я считаю, она подойдет. Хотя реально скорости записи ей не хватает. Нужно не менее 20 Mb/сек (на мелких файлах скорость сильно падает, поэтому чем выше скорость записи больших файлов, тем выше и скорость записи маленьких).

Скорость чтения у Rally2 отличная.
Для установки винды (и прочего) с неё - то что надо.
Фактически она такая как и у SLC чипов. В процессе установки с флешки, запись на флешку не задействована. Запись нужна только в момент подготовки диструбутива на флешку. Ну подумаешь, на 10-20 минут дольше будет готовиться дома твой дистрибутив. Зато установка будет как из автомата Калашникова.

За такие деньги это идеальный вариант.

И самое главное, купленная тобой Rally2 (а лучше ATV- у неё вроде скорость чтение выше, но она резиновая, что дает ей минус) будет иметь гарантию. Так что если она накроется, то всегда можно отдать в гарантийку.

Проблема восстановления скорости и объёма Rally2 (ATV) решена:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6845-155

Сообщение отредактировал Nick21 - Четверг, 04.12.2008, 18:05
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Помогите выбрать моедль флехи (Незнаю какой фирмы лучше купить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru