Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | помогите разобраться с Plop - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » помогите разобраться с Plop (имеется старый компьютер с поддержкой usb)
помогите разобраться с Plop
alex2887Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет! Имеется старый компьютер, материнская плата Gigabyte 7vt600, она поддерживает USB2.0, и загрузку с USB-HDD. Дело в том, что когда загружаешься с usb-hdd, то загрузка происходит без проблем, но очень медленно, если загружаешь Plop и выбираешь загрузку с усб, то он просто зависает, подскажите, можно ли решить эту проблему и если можно то как? Заранее спасибо smile
 
SeHELLioNДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
зависание plop связано с несовместимостью или просто недоработка......у меня при попытке его загрузки комп зависает. в следствие чего решил что мне plop на флэш не нужен
 
ded2007Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Я бы сформулировал так:
К сожалению, PLOP - не панацея и есть немало BIOS-ов, с которыми у него проблемы.
Однако, во-первых, проект PLOP - постоянно развивается, т.е. нужно следить за выходом новых версий.
Во-вторых, на тех компьютерах, где удается им воспользоваться Вы получаете реальный, значительный прирост в скорости, если речь идет о более или менее современных платах.
В-третьих, для старых материнок, зачастую PLOP - это единственное средство загрузиться с флэшки. Правда в таком случае его нужно запускать с винта, cd-roma или дискеты, но "донести"-то можно и на флэшке smile .
Короче, PLOP нужно иметь на флэшке даже если он не помогает на Вашем персональном компьютере, т.к. этот инструмент может облегчить Вам жизнь при работе с большим количеством разномастного железа cool


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
Denver-22Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Подтверждаю. На работе на старой материнке PLOP реально спасает. Скорость очумело возрастает. А вот на недавно купленном компе дома после его запуска - зависание. А по сути на нем и не нужен :), ибо скорость и так максимальная.
 
alex2887Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
всем спасибо, кто отписался. У меня получилось запустить плоп на компьютере, просто я сначала загружаю плоп с сидирома, только потом вставляю флешку и все работает smile
 
SeHELLioNДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ded2007, ты меня переубедил)) закину его обратно на флэшку...может еще и понадобится

Quote (Denver-22)
А вот на недавно купленном компе дома после его запуска - зависание

вот такая же трабла
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » помогите разобраться с Plop (имеется старый компьютер с поддержкой usb)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru