Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | На некоторых компах не ставится с флешки пишет - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » На некоторых компах не ставится с флешки пишет (Missing MBR-helper)
На некоторых компах не ставится с флешки пишет
Sh1td0wnДата: Суббота, 19.03.2011, 17:19 | Сообщение # 61
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&ie=windows-1251&q=flashnul
http://shounen.ru/soft/flashnul/


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
zo1otoyДата: Суббота, 19.03.2011, 17:28 | Сообщение # 62
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&ie=windows-1251&q=flashnul
http://shounen.ru/soft/flashnul/

понял, а не подскажите как с этой утилитой работать именно для нашего случая? Заранее спасибо!
 
Sh1td0wnДата: Суббота, 19.03.2011, 17:34 | Сообщение # 63
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
flashnul -F имядиска
Как указывать "имядиска", посмотрите на http://shounen.ru/soft/flashnul/readme.rus.html


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
goblin13Дата: Суббота, 02.04.2011, 02:53 | Сообщение # 64
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Любили бы все читать статьи как я... не было бы столько вопросов. Я убедился сам и вы поймите: вы все неправильно делайте бутэйбл флэш, груб у вас прописывается в мбр (если делаете через grubinst_gui то 100%), отсюда и проблемы. А надо делать по рекомендациям kDn, а именно MBR родной (мастер бут рекорд, то бишь сектор 0), grub в PBR (или BR - бут рекорд, сектор 63), только тогда вы избавитесь от этой проблемы Missing MBR-Helper...
 
Stim777Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:41 | Сообщение # 65
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (goblin13)
Любили бы все читать статьи как я... не было бы столько вопросов. Я убедился сам и вы поймите: вы все неправильно делайте бутэйбл флэш, груб у вас прописывается в мбр (если делаете через grubinst_gui то 100%), отсюда и проблемы. А надо делать по рекомендациям kDn, а именно MBR родной (мастер бут рекорд, то бишь сектор 0), grub в PBR (или BR - бут рекорд, сектор 63), только тогда вы избавитесь от этой проблемы Missing MBR-Helper...

опиши подробнее какими программами это сделать
 
goblin13Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:49 | Сообщение # 66
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Stim777)
опиши подробнее какими программами это сделать

дык, извини, это уже описали очень подробно причем, если лень пролистать пару страниц назад, вот
http://greenflash.su/publ/13-1-0-57
 
zo1otoyДата: Вторник, 17.05.2011, 02:45 | Сообщение # 67
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ничего не мог понять по этой инструкции, или я дуб дубом или для меня слишком сложно.
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 17.05.2011, 15:46 | Сообщение # 68
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
zo1otoy, задавайте _конкретные_ вопросы (как описано по ссылке чуть ниже этого текста). Иначе помочь Вам практически невозможно.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
zo1otoyДата: Вторник, 17.05.2011, 16:00 | Сообщение # 69
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
zo1otoy, задавайте _конкретные_ вопросы (как описано по ссылке чуть ниже этого текста). Иначе помочь Вам практически невозможно.

у меня запускается флешка готовая уже на разных компах по разному, лично на моем перывй раз не запучкасется только со второго, пишет try try try no gdrl
Как делал флешку, изначально форматировал с помощью usb_format_special и далее устанавливал груба...что не так делаю, эту процедуру уже делал 20 раз...
Как избежать эту ошибку тру тру тру???
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 17.05.2011, 16:15 | Сообщение # 70
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> изначально форматировал с помощью usb_format_special
Попробуйте BootICE или просто каким-либо редактором разделов.

> и далее устанавливал груба
Как?

> Как избежать эту ошибку тру тру тру???
Ставить GRUB4DOS по-другому.
Варианты:
1) fbinst в MBR
2) стандартная MBR + grub4dos-специфичный код в загрузочном секторе


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
zo1otoyДата: Вторник, 17.05.2011, 16:18 | Сообщение # 71
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
Ставить GRUB4DOS по-другому.

Можете дать ссылку на инструкция и на софт и как сделать мне...одно из двух из этих вариантов
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 17.05.2011, 16:45 | Сообщение # 72
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
1) fbinst: http://greenflash.su/forum/2-307-1
2) "Стандартная" mbr ставится при помощи fixmbr из windows recovery console; загрузочный сектор ставится при помощи grubinst с обязательным указанием целевого раздела, а раздел помечается как активный.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
npu3pakДата: Четверг, 19.05.2011, 11:29 | Сообщение # 73
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (goblin13)
Любили бы все читать статьи как я... не было бы столько вопросов. Я убедился сам и вы поймите: вы все неправильно делайте бутэйбл флэш, груб у вас прописывается в мбр (если делаете через grubinst_gui то 100%), отсюда и проблемы. А надо делать по рекомендациям kDn, а именно MBR родной (мастер бут рекорд, то бишь сектор 0), grub в PBR (или BR - бут рекорд, сектор 63), только тогда вы избавитесь от этой проблемы Missing MBR-Helper...

На старую флешку и на новый внешний HDD ставил загрузчик в MBR. За всё время использования, ни разу не видел сообщение "Missing MBR-Helper". Хотя на флешку помню ставил сразу радной MBR, а потом HEX-редактором меня значение ntldr на grldr, и работало без проблем. С внешний винтом ничего вообще не делал, просто установил через grubinst_gui в MBR и всё. Вот уже более полугода работает отлично.


Взаимный фонд Меркурий
 
goblin13Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:58 | Сообщение # 74
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
npu3pak, речь идет не о всех случаях, конечно у меня тоже работало с грубом в МБР но на НЕКОТОРЫХ старых мамок выдавало эту ошибку. После того как прочитал статью и сделал как в ней описано, пошло и на тех
 
lamers_noДата: Среда, 10.08.2011, 07:59 | Сообщение # 75
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пришёл к девушке, попросила винду поменять. Влеху воткнул, в первое загрузочное её поставил, сижу жду))) Дождался ошибки "Missing MBR-helper"((( Вставил другую флешку тоже кукиш((( Взял мобилу, полез в гугл нашёл этот форум, через телефон не смог пошоманить с флешкой и решил получше по изучать биос "asus p5ql pro" и через 5 минут жму "F10" и жду.... И как это не было бы странно всё норм работает))) Я против статей товарища "kDn" не чего не имею, сам их почитал, освежил память (что то подобное в уневере нам впаривали)))) Короче прежде чем заниматься марокой, посмотрите биос повнемательней, тем более у асусов
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » На некоторых компах не ставится с флешки пишет (Missing MBR-helper)
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru