Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Восстановление сбойного сектора HDD - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21705
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Восстановление сбойного сектора HDD (Проблема с сектором на 23-ем МБаите диска)
Восстановление сбойного сектора HDD
borikxpДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Столкнулся с проблемой. На HDD умер сектор. Хотелось бы узнать, возможно ли переместить всю структуру HDD, начиная с MBR за этот мертвый сектор
 
ksanderashДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:10 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Начиная с MBR? Юморишь... tongue

Разбей винчестер, первому разделу -- полное форматирование. Система учтет, что сектор поврежден и исключит его из доступа. Все wink

 
Kupr_SoftДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Ну, или можно заюзать что-то вроде victoria а лучше MHDD и там после полного прогона можно заюзать erase вроде так
оно подчистит всё...
вроде-бы я правильно помню.


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
ksanderashДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Kupr_Soft, Ну, не всегда. Софтбэд конечно уйдет, а если там некорректируемый, то его лучше chkdsk на блюдечке подать.
 
borikxpДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На HDD сектор умер полностью. Всем у кого Acronis выдает ошибку чтения сектора - выбрасывайте хард. С него тока инфу восстановить можно, работать он не будет.

ТЕМА ЗАКРЫТА

 
Sh1td0wnДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> работать он не будет.
Code
       -c     This option causes e2fsck to use badblocks(8) program to do a read-only scan of the device in order to find any bad blocks.  If any bad blocks
               are found, they are added to the bad block inode to prevent them from being allocated to a file or directory.  If  this  option  is  specified
               twice, then the bad block scan will be done using a non-destructive read-write test.

Заставить можно, было бы желание.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
midnighterДата: Вторник, 21.09.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Отпили 25мб. Оставь неразмеченным. У меня 3 года диск с тремя такими областями работает.
 
triggerДата: Вторник, 21.09.2010, 12:03 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
просто попробуй hdd regenerator. Версия 1.71 даже вроде бы была на этом сайте. Записываешь на болванку или добавляешь в меню груба. Грузишься - дальше читаешь и жмешь кнопочки пока не запуститься сканирование, долго ждешь. Если сектор поврежден не особо сильно - восстановит. Из возможных проблем: в момент попытки регенерации может повиснуть или "потерять" жестяк - попробуй на другом компе. Других проблем не встречал.

Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!
 
ded2007Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:04 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (midnighter)
Отпили 25мб. Оставь неразмеченным. У меня 3 года диск с тремя такими областями работает.

Полностью согласен. Единичные секторы - не проблема. Тоже так делаю. Раз битый сектор на 23-м мегабайте, то перед первым разделом оставляешь мегов 25-30 неиспользуемыми и все дела. А если не в начале диска, то между разделами.


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Вторник, 21.09.2010, 13:06
 
midnighterДата: Среда, 22.09.2010, 20:21 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
HDDREG полный отстой, убийство времени - он не умеет менять сбойные секторы на секторы из резерва. Заюзай Викторию в режиме чтения-записи. Если есть резерв она перепишет (у меня уже нет). Есть один момент которого я не знаю. Виндовый NTLDR по идее должен грузиться (грузится же он со второго-третьего и т.д. раздела), линуксовый груб - точно (свой stage1,5 он ищет по смещению), а вот GRUB4DOS не знаю.
P.S. До этой разметки диск у меня работал около года со сбойными секторами как съёмный. Форточки с ним либо не грузились, либо (если загрузились) при обращении к нему схлопывались и выпадали в BSOD. А три линя стоявшие на нём прекрасно работали, правда при загрузке иногда поругивались и всё.
 
Sh1td0wnДата: Среда, 22.09.2010, 21:34 | Сообщение # 11
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> он не умеет менять сбойные секторы на секторы из резерва
Разве это не происходит автоматически?

> а вот GRUB4DOS не знаю.
Монтирует по очереди все доступные разделы, включая дискеты.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
midnighterДата: Четверг, 23.09.2010, 06:01 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Найдет ли загрузчик из МБР GRLDR ? По логике - должен, если он лежит в корне первого раздела.
Ты прав, переписывает сам контролер ЖД, при превышении энного количества попыток записи. Очевидно не все разработчики HDутилит это знают.
А про HDDREG читал на сайте MHDD. Там его по косточкам разобрали. Да и мне он не помог. 8 часов работал, чегото исправлял, а толку ноль.
 
cat_goo_meДата: Четверг, 23.09.2010, 06:49 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (midnighter)
А про HDDREG читал на сайте MHDD. Там его по косточкам разобрали. Да и мне он не помог. 8 часов работал, чегото исправлял, а толку ноль.

А ты не пробовал разобрать и подпилить ограничитель перемещения головок?
Один мой знакомый разобрал и подпилил и ничего работало правда в то время была большая проблемма приобрести новый, а я отказался востанвливать в очередно раз " HDDREG " утилитой.
Сейча-же при нынешней стоимости винтов стоит-ли попу мучать если HDDREG не берет?


пень - пнем , но пытаюсь разобраться

Сообщение отредактировал cat_goo_me - Четверг, 23.09.2010, 06:50
 
midnighterДата: Четверг, 23.09.2010, 08:36 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
(cat_goo_me) Цитата >А ты не пробовал разобрать и подпилить ограничитель перемещения головок?<
Одна пылинка на поверхности и диску хана. Механические дефекты ни одна утилита не восстановит.
А у меня сейчас две "дырки" между NTFS разделами общим размером 50мб, а линукс на RFS прекрасно живет и с бадблоками. 50 метров для 80 гектар - не размер.
(borikxp) Я просто предложил проверенный вариант. Решать тебе. Для кого-то 2-3 тысячи - не деньги, а вот у меня лишних, увы, нет.
 
sebatДата: Четверг, 21.02.2013, 12:07 | Сообщение # 15
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
HDDREG полный отстой

Я бы не стал так заявлять.  Пару лет назад remapil WD 320gb Victoria не сильно справилась со своей задачей. Потом прогнал HDD Regeneratorom (да занял процесс продолжительное время что то около 3х суток) веник был в ужасном состоянии сделал полный regenerating. Веник нормально ожил и сейчас работает без проблем. Кстати на более современном компе комп уходил в перезагруз прогонял его на старенькой мамке там проблем не было. Victoria недавно ремапил seagate 500gb справился на ура в одном месте правда остался убитый сектор но он как раз по середине этот участок оттавил не размеченным да и все. Дармовые веники у меня на них линуха юзаются
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Восстановление сбойного сектора HDD (Проблема с сектором на 23-ем МБаите диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru