Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мультизагрузочная флешкарта для EFI - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Мультизагрузочная флешкарта для EFI
Мультизагрузочная флешкарта для EFI
Infiniti2020Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хотел бы сделать Мультизагрузочну флешкарту для EFI. Как это сделать? (хотелось бы различные программы там типо Акронис, Парогон, Виндовс 7, Виндовс 8, Лайт диски 7 и 8)
 
AtlantДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Отформатируй флешку в FAT32 и скопируй в корень файлы из дистрибутива 7, 8 (чтоб иметь несколько дистрибутивов нужно править BCD, переименовывать wim файлы и прочее). UEFI поддерживает только х64 ОС. В 2k10 есть две WinPE что поддерживают UEFI. Акронис лучше заменить на Image for Linux, эта программа сама по себе стабильнее в работе чем акронис + нет проблем с потрошением образа чтоб достать рабочие файлы.
 
Infiniti2020Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:22 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С Image for Linux с радостью воспользовался бы только я не знаю английский. А можно статью не большую написать как разместить два дистрибутива 7 и 8 на одной флешкарте и как править нужные файлы и чем?
 
AtlantДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:07 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Я таким не занимался - железа с чистым UEFI мне не попадалось, а в случае классического биоса я держу все в образах - пример. Кое какую информация на счет совмещения можно найти с 202 поста. Еще вариант это запихнуть в один install.wim 7 и 8, иакое вроде бы возможно - искать здесь.
 
namlungДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:02 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а что на комп с чистым efi действительно толко 64 разрядные системы ставить можно , т.е . простую хрюшу не поставить 32 разрядную ? Это чего же efi чисто виндовая хреновина ?  Ну фиг его знает тогда , с таким раскладом даж кто ленился линукс изучать основной массой перейдут на него с такими приколами .

Добавлено (08.07.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Atlant
Оно как бы мало мало было , но я все чаще получаю эти буки в ремонт и отправляю с ними назад в магаз , что то не охото этим уефи пока заморачиваться , времени нет .  Но то что их все больше становиться факт на лицо проталкивают как и usb , в свое время /

 
AtlantДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
EFI это полная замена биоса (в том случае когда не предусмотрена возможность включения Legacy boot). В EFI нет прерываний как таковых и прочих вещей что были основой классического биоса. Поэтому Grub4Dos, DOS, Windows Xp (и все последующие х32 ОС Windows, если верить нижеприведенным статьям), Linux-ы - не будут работать под чистым EFI.

http://gitorious.org/tianoco....g_works
http://gitorious.org/tianoco....to_UEFI

В статье сказано что при запуске установщика Windows Vista и старше, определяется что в железе (EFI/биос), и в случае EFI просит GPT диска, а в случае биоса - MBR. А в другой статье сказано что Vista/7 х32 не поддерживают UEFI-GPT, но ведь в дистрибутивах есть *.efi файлы для соответствующей загрузки. Какая-то путаница, надо будет на работе проверить.
 
namlungДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:46 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хреново раз оно все так .
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Мультизагрузочная флешкарта для EFI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru