Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | как сделать загрузочную флэшку MSDOS типа чтоб как из винды - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » DOS-подобные системы » как сделать загрузочную флэшку MSDOS типа чтоб как из винды
как сделать загрузочную флэшку MSDOS типа чтоб как из винды
evilfancyДата: Суббота, 20.12.2008, 04:47 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
как сделать загрузочную флэшку MSDOS типа чтоб как из винды с флоппи , у меня бцк и флоппи нет , а мне надо прошить привод от xbox360 , по инструкции сделать надо дискетку и запихать туда програму с прошивкой так вот как мне это с флэхай сделать ?

мне наверно надо гдето взять Dos и с помощю PeToUSB скинуть его нафлэшку а где его тогда взять и какой ?

 
sergoДата: Суббота, 20.12.2008, 10:15 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Делаете загрузочную дискету винды XP, потом копируете туда программу с прошивкой, затем программой, например, WinImage или UltraIso, делаете образ этой дискеты ну там proshivka.ima например, и дальше как в статье

Если есть образ 98-виндовой дискеты, но сразу открываете образ перечисленными программами и добавляете туда файл прошивки

Добавлено (20.12.2008, 10:15)
---------------------------------------------
вот кстати в статье там есть ссылки на виды DOS

 
Nick21Дата: Суббота, 20.12.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Скачай образ и двойным щелчком мыши запусти для установки MSDOS на флеш: http://flashboot.ru/Files-file-20.html

Или

1. Скачай и извлеки файлы (например, WinImage) из образа http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=9

2.Отформатируй флеху HP USB Disk Storage Format Tool (http://flashboot.ru/Files-file-5.html) указав путь к системным файлам извлеченного образа Win98.

3.Скопируй на флешку остальные файлы из извлеченного образа.

 
evilfancyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
sergo чем отличается ima от img ? и ima образ просто скинуть на флэшку и будет работать ? и это только с GRUB4DOS да ?

з.ы Nick21 спс всё получилось

Сообщение отредактировал evilfancy - Воскресенье, 21.12.2008, 15:38
 
sergoДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:05 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ну чем-то видимо отличается... smile , я переименовывал img в ima и тоже работало. Еще такой образ можно запускать с компакт-диска, если вы например используете загрузчик bcdw или easyboot
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » DOS-подобные системы » как сделать загрузочную флэшку MSDOS типа чтоб как из винды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru