Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не хотят грузится Linux-системы - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Не хотят грузится Linux-системы
Не хотят грузится Linux-системы
saneck080379Дата: Среда, 15.07.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет! Господа, подскажите пожалуйста что может означать ДАННАЯ ОШИБКА? Имеется USB_HDD который поделён на два раздела, один из них мультизагрузочный. Вот почему-то именно все Linux- системы заканчивают свою загрузку с этой ошибкой. Ещё в начале загрузки была у всех замечена запись URB BAD STATUS -71. В чём загвоздка, подскажите. Спасибо.

 
Sh1td0wnДата: Среда, 15.07.2015, 22:17 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
"Не удаётся найти загрузочный носитель".

Если установка выполнена правильно, и виртуальная машина с того же носителя запускается успешно, может быть, дело в старом ядре + разъёме USB3.0?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
saneck080379Дата: Среда, 15.07.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, что понимать под словом "установка", я их запускаю как Live-системы. Диск, да поддерживает 3.0, у ноута и компа таких разъёмов нет. Я проверяю на реальном железе, виртуалками не пользуюсь. Единственное что сейчас удалось запустить это Mac Ubuntu, остальные какие только не пробовал, не хотят, а ну ещё и Dr Web Live запустился.



Сообщение отредактировал saneck080379 - Среда, 15.07.2015, 22:44
 
Sh1td0wnДата: Среда, 15.07.2015, 23:49 | Сообщение # 4
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> что понимать под словом "установка", я их запускаю как Live-системы
Перефразирую: ...если считать, что установка Live-системы из ISO-образа, в котором она распространяется, на флешку (всё ещё для загрузки в Live-виде), была выполнена правильно...

> Я проверяю на реальном железе, виртуалками не пользуюсь
Виртуалка позволяет отсечь значительную часть связанных с железом проблем. В частности, отсечь гипотезу "Linux просто неадекватно ведёт себя на моём железе, а так я всё делаю правильно".

Ergo, лучше привести примеры систем и указать, как именно они были помещены на флешку. Сообщение об ошибке уже показали, и это хорошо, осталось описать свои действия (полный алгоритм решения проблем см. по ссылке ниже)


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
saneck080379Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:08 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, вот ещё вчера удалось загрузить Puppy, сейчас с виртуалки (через WinSetupFromUSB, а точнее через её фишку QEMU) дошла до графики Tails (incognito), но потом виндовс выдала сообщение о том что прекращена работа QEMU.
Вообще мне кажется что-то с разделами самого диска, потому что взял диск жены, тупо скопировал все файлы с мультизагрузочного раздела на него, прошёл по нему BOOTICE-м, всё нормально грузится, а на моём не хочет его даже WinSetupFromUSB не видит пока в Advanced options не поставишь галку на Display disk drives on all interfaces, not only USB. Я его как только и чем только не переразбивал не помогает.


 
Sh1td0wnДата: Пятница, 17.07.2015, 13:01 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Вероятно, диск представляется как fixed USB-storage, а не как removable USB-storage. По идее, для успешной загрузки Tails с такого диска придётся убрать параметр ядра live-media=removable (лучше: заменить на live-media=UUID=XXXX-XXXX; подставить UUID файловой системы). Но тогда странно, что Tails запустилось с QEMU, потому что QEMU подаёт флешку как IDE-жёсткий диск.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Не хотят грузится Linux-системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru