Пользовательского поиска
Среда, 24.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Под SLAX не вертИться кулер проца - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Под SLAX не вертИться кулер проца
Под SLAX не вертИться кулер проца
hirsusДата: Четверг, 23.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго всем дня!
моя проблемма немного своеобразна... пытался запустить SLAX 6.х.х. на ноуте с P2 450 МГц, 128 МБ... тянет очень вяло... KDE очень ресурсоёмкая система, теряется приславутая скорость и манёвренность слаки... да и после инсталляции на HDD толком не запускается и теряет программы... пытаюсь запустить старенькую версию 5.х.х. под Х-ом... благо, для неё софта немеренно тоже... всё работает на ура просто, но... не запускается кулер проца... никакой софт управления дополнительный ему не требуется и даже под версией 6.х.х. всё крутится... в 5.х.х. же никак... комп работает, минут 5, пока не раскалится процессор и перезагружается... что между двумя системами в этом плане не так? можно ли какие-то модули переправить или перенести из 6.х.х. в 5.х.х.? подскажите плыз...

Добавлено (23.04.2009, 12:53)
---------------------------------------------
Мдааа... не получается у нас что-то конструктивного диалога... может тада я с наводящих вопросов начну? вот в обоих версиях слакса лежат папки ДОС... что за функцию они исполняют? может это и есть какие-то первоначальные драйвера для железа? можно их, к примеру из 6.х.х в 5.х.х перенести, или они как-то связаны с самим слаксом?

Сообщение отредактировал hirsus - Среда, 22.04.2009, 14:29
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 23.04.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Папки эти называются "doc" от слова "documents" - инструкция, и никакого отношения к процессору не имеют.
К сожалению, по поводу кулера помочь не могу sad


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
hirsusДата: Четверг, 23.04.2009, 21:35 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ой, да... похоже, что сглупил малость... так занчит всё дело в ядре? жалко, однако... самое интересное, что на этом поколении ноутов кулер вертится постоянно вне зависимости наличия системы... было ощущение, что он там ваабче только электронным путём регулируется и с системой никак не связан... а тут вот и не включается... хмммм...
 
cat_goo_meДата: Пятница, 24.04.2009, 06:10 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Поставь 64 Мб еще хуже будет! Где-же ему свои модули распаковывать?

пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
hirsusДата: Пятница, 24.04.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ну перлы на тему °почему не работает° я и сам могу генерировать, только подходи... для этого не нада быть семи пядей во лбу... вопрос же принципиально касается запуска версии 5.х.х., ибо даже с поднятым рамом этому процу не справиться с KDE...
 
cat_goo_meДата: Вторник, 28.04.2009, 07:08 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Если с английсим на "ты" попробуй " GoblinX 2.7 Mini " - у него " Xfce " как раз для слабых машин. Ну а если нужен русский ставь " PuppyRus-1.20F-Lite-M ".
Взять можно на офсайте _http://puppyrus.ru/_
GoblinX офсайт _http://www.goblinx.com.br/en/?cat=5_


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Под SLAX не вертИться кулер проца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru