Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | KDE 4.2.1 на BackTrack 3 Final - Как? - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » KDE 4.2.1 на BackTrack 3 Final - Как? (Как установить KDE 4.2.1 на BackTrack 3?)
KDE 4.2.1 на BackTrack 3 Final - Как?
npu3pakДата: Четверг, 19.03.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Собственно сабж.
Как установить KDE 4.2.1 на BackTrack 3?
На Ремоут експлоите читал, НО, все описания что там уже не действуют, так как сылка на репозиторий откуда качается КДЕ уже не работает, т.е. походу надо что-то делать по другому, а что и как.
Желательно описание на русском, что и куда крутить, ну уж если не будет других вариантов - то можно на англ.
Только не постите сюда Google-переводы каких-нить английских статей или форумов. Не хочу ломать моск себе smile


Взаимный фонд Меркурий
 
Sith_LordДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я думаю так. По сути BT3 это тот же Slax, следовательно нужно просто скачать модули KDE 4.1 и воткнуть туда. Вопрос в другом - зачем вам кеды 4й версии на чисто техническом дистрибутиве?
 
npu3pakДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:58 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Sith_Lord, а чтобы сделать с него не "чисто технический дистрибутив" biggrin
А если серьезно, то просто хочу заменить тамашний KDE на более новый - это раз, да и кеды 4-ые мне нравятся. Ещё можно ответить так - а чтобы перед друзьями покрасоваться ))
Вообще я сам впринцепе использую флакс, в кде грузился всего пару раз, и то, чтобы показать другу.
Вооо, придумал ещё один ответ зачем мне это - для повышение образованности ))) для саморазввития.

Я знаю что "БТ3 этот тот же слакс", но "просто скачать модули KDE 4.1 и воткнуть туда" - эта схема не пройдет. При подключении любого модуля слакса - БТ3 виснит наглухо на стадии загрузки.

Добавлено (23.03.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Вот ещё на одном форуме задали вопрос "а зачем мне кде менять", чтож скопировал 1 в 1, некоторые замечания не относятся к участникам данного форума smile

А затем, что там уже есть КДЕ.
Многие говорят, что бектрек - это чисто технический дитриб и т.п. Но ведь в системе уже стоит КДЕ, а если стоит - значит надо.
Дальше... У всех стоит куча софта (может не у всех, может не куча), если выходит свежая версия, что многие делают? Обновляются до свежей версии прально?
Так вот, давайте сейчас отнесёмся к КДЕ как к обычному софту. Вышла новая версия, что я хочу сделать? прально - обновиться.
Если и тута возник вопрос - зачем мне это? чтож отвечу так - Да нравится мне когда у меня весь софт последних версий, всё самое свежее, и не важно стабильное или нет.
Если и против этого кто-то будет возникать - буду отвечать "я Экспериментатор".

Всё это я писал для того, чтобы мне не задавали вопросы, а ответили на мой.
После нескольких дней поиска ответа у меня сложилось впечетление что никто его незнает, а чтобы не показаться глупыми - всё время спрашуют мол "зачем тебе это".
Ну чесн-слово надоело.

З.Ы. Есть ещё одна причина зачем мне это - для жизненного опыта, для повышения образованности, для удавлетворения собственно любопытности, и ещё могу написать пару десятков "для.."


Взаимный фонд Меркурий
 
kDnДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:38 | Сообщение # 4
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
npu3pak, по KDE я не знаю, иначе бы подсказал wink . Но разбираться пока не буду, я щаз новую игрушку нашел - телефон мучаю))), а то все до него руки не доходили)))
 
npu3pakДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:51 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
kDn, да я кажись уже всё нашел, буду пробовать перебивать КДЕ. Если всё нормально получится, мож ещё одну статью оформлю.

А телефон - это интересная вещь, но я свой пропатчил, прошил, и за тюнинговал по полной, больше на него ничего не выходит и несуществует.
З.Ы. тело - SE K700i cool
А круче и не надо, не гонюсь за новыми моделями, мне лижбы звонил, смс-ки отпровлял, да и чтоб можно было ява-книги читать вот и всё wink


Взаимный фонд Меркурий
 
kDnДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:23 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Ну так у меня тоже SE K800, купленный где-то год назад, полностью устраивает и менять не собираюсь (до этого был в течение 5 лет - Samsung N500 пока батарейка не умерла). Все работает чудесно, прошивка самая последняя, но все не хватало времени с эльфами поиграться... Сейчас же решил вплотную этим заняться, может че-нить полезного пописать, благо "С" вполне хорошо знаю))).
 
npu3pakДата: Суббота, 28.03.2009, 19:01 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
kDn, ты крут :), а я сколько пытался начинать учить разные языки, так и не продвинулся, не моё. Да и жалко что у меня тело не поддержует эльфы, так бы я поиздевался ещё над своим "трактором", а так сделали всего 62 патча на него и всё, а хотелось бы ещё. smile

НО.... возвращаясь к нашей теме. Всётаки нашел я все файлы которые нужны для КДЕ, вообщем всё нашел.
Действовал как описано на ремоут експлоите.
но вот не задача... использую скрипт remove-kde3.sh он удаляет всё без проблем. Начинаю ставить пакеты из кде4, и через 5-6 пакетов выскакивает ошибка типо "у вас офигеть как мало памяти".
+ кде3 удаляется с папки /usr, и туда же ставятся пакеты кде4. вопрос, если я и найду способ обойти "у вас нехватает памяти" то всё же как сохранить изменение.
Логически размышляя я получил вывод что нужно пересобрать usr.lzm, а как это сделать, ведь полюбому что-то будет не так smile
Буду размышлять. Хочу чтоб ещё кто-то делал это со мной, вместе веселей biggrin

Добавлено (28.03.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Вообщем так, ничего не вышло. Тему можно закрывать, так как всёравно пока забил на это дело до выхода BackTrack 4 Final, как выйдет - будем думать, смотреть, решать. smile


Взаимный фонд Меркурий
 
007Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:19 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Парнри 4 вроле уже вышел месяц назад провелетела новость основан на дебиане))
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
оно конечно вышел, но бета. А мы ждём "стабильного" релиза.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
npu3pakДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:55 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, подтверждаю, мы ждем финального релиза. А бета вышел уже оч давно.
Да и то что он основан на дебиане не новость уже давно. И это хорошо. ИМХО

Добавлено (25.05.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Тему можно закрыть, так как не актуальна. Жду выхода 4-ой финальной версии, на которой может уже будет КДЕ, а если даже и нет, то его будет легко туда прикрутить.


Взаимный фонд Меркурий
 
ShadrakДата: Вторник, 29.09.2009, 13:44 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
npu3pak, если знаешь как, то подскажи насчет, добавления модулей в BT3. Вообщето хрень какая-то твариться, файлы и папки на кирилице не видит, начал править видит но теперь в виде символов непонятных. Может какой рецепт знаешь стабильно работающий. В инете их много валяется но толи я и мои руки не оттуда растут, толи хрен его знает. Вообщем если поможешь с добавлением модулей и распознованием буду благодарен.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » KDE 4.2.1 на BackTrack 3 Final - Как? (Как установить KDE 4.2.1 на BackTrack 3?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru