Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Ubuntu 8.10 i386 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Установка Ubuntu 8.10 i386
Установка Ubuntu 8.10 i386
alproДата: Среда, 24.12.2008, 01:07 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите установить на флешку ubuntu 8.10 i386 в отдельную папук а не в корень а то на флешке хаос на флешку установлен Grub4Dos!!! Спасибо!!!
 
JasurammeДата: Среда, 30.09.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Во-во. Та же проблема. Хочется по-нормальному загрузить syslinux не из корня. Пробовал --Set-root не выходит APPEND - тоже. Хз
 
Sh1td0wnДата: Среда, 30.09.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Quote (alpro)
в отдельную папук

Это как? Существует определённый формат носителя, содержащего пакеты с программным обеспечением, и переместить папки, содержащие их - значит нарушить этот формат, после чего установка, да и работа с дистрибутивом станет проблематичной.

Quote (alpro)
а не в корень а то на флешке хаос

Сделав флешку мультизагрузочной, её владельцу рано или поздно придётся смириться с хаосом в корне. Далеко не все загружаемые ОС были задуманы для мультизагрузки, большая их часть предназначена для работы с одного, их собственного, компакт-диска.

Интересное явление - дискриминация знаков препинания. Жить могут только те знаки, которые меняют интонацию предложения, а остальные - недознаки препинания, и их необходимо уничтожить. Так что-ли?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Среда, 30.09.2009, 17:10 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
всем привет! У меня огромная просьба.про вас неполенитесь уделить мне время. Пожалусто опишите процесс установки ubuntu 8.10 на эту флешку.что надо прописать и что куда вставить.Ато я распаковал образ ф там все по другому. У меня на флешке уже стоит mini xp, backtrack 3, SAMLinux SLAX но больше по душе ubuntu 8.10 а установить незнаю как. заранее спасибо!!!
 
Sh1td0wnДата: Среда, 30.09.2009, 19:47 | Сообщение # 5
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Всё в корень, isolinux.cfg перевести (вручную, меню там вкладываются друг в друга, удобно при разработке, но кошмар для пользователя).
На ненужной флешке попробовать встроенный установщик на флешку (загрузиться с оригинального диска, Система->Администрирование->Создание загрузочного USB-диска).
Возможно, придётся подкрутить какие-то параметры ядра.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Среда, 30.09.2009, 23:48 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Зравствуйеу. Пожалусто дайте исчерпывающюю инструкцию для чайника по установке Ubuntu 8.10 -В МОЕМ СЛУЧАЕ< DEBIAN 2> это точнее что меня волнует.Я так понял это и есть Ubuntu 8.10 только русифицированная.На флешке уже много чего есть Я в прошлом письме писал.Но в место SAM Linux я бы лучше бы поставил DEBIAN2 уж очень по душе он мне. Пожалусто помогите!!!!!!!!!Что куда пихать и какие команды писать.ПОМОГИТЕЕЕ !!!!!!
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 01.10.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Quote (foton968)
DEBIAN 2

Debian 2 - очень старая версия, и Ubuntu 8.10 здесь не при чём. Уверен, debian 2 вообще Вам не нужен.

Quote (foton968)
Я так понял это и есть Ubuntu 8.10 только русифицированная.

Неправильно поняли, кроме русификации от debian stable отличаются версии пакетов и наличие нескольких программ для самонастройки в стандартной поставке.

Quote (foton968)
Пожалусто помогите!!!!!!!!!Что куда пихать и какие команды писать.ПОМОГИТЕЕЕ !!!!!!

Предыдущее сообщение было для Вас. Вы хотя бы начните что-либо делать и сообщите, когда наткнётесь на проблему.

P.S. http://clck.ru/UeM <-- Вам сюда.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:20 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо Вам за советы! Я понял что то сообщение было мне,просто я никогда не ковырял ядро.А насчет debian2просто он у меня на отдельной флешке а хочется все в одной на этом загрузчике

Добавлено (01.10.2009, 15:20)
---------------------------------------------
P.S. http://clck.ru/UeM <-- Вам сюда. У Вас хорошее чувство юмора!!! И все же если вы в курсе,что писать в меню лист и в командах для Debian 2. Я себе установил BackTrack 4 beta все написал как для третьей версии только в место <3> подкинул четверки и все проканало.Так вот у меня проскользнула мысль, а вдруг установка Debian2 тоже с чемто схожа,типа поменяю в титлах название и поедет. И еще вопрос, я непонял ,что значит isolinux.cfg перевести ? Вы неругайте меня сильно просто я в этих делах новичек (профан !) А очень хочется разобраться.

 
Sh1td0wnДата: Четверг, 01.10.2009, 16:12 | Сообщение # 9
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Конфигурационные файлы для isolinux/syslinux и grub4dos имеют разный синтаксис. Следовательно, прямым копированием заставить работать cfg от isolinux в grub4dos не удастся. Следовательно, их надо перевести. Для этого:

  • Найти нужный cfg-файл (иногда их бывает несколько)
  • Удалить вхождения default, timeout и прочие, кроме kernel, append, initrd и label.
  • Для каждого label перенести всё, что после append, в строку, начинающуюся с kernel
  • при наличии initrd=(что-то) в строке append, перенести это вхождение в отдельную строку, заменив "=" на пробел
  • при наличии initrd, как отдельной строки, оставить его как есть
  • label заменить на title, сюда можно написать что-то своё

Как Вы ставили на флешку Debian 2?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:13 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо за подсказку.Сегодня поэксперементирую. Debian 2 я устанавил с помощью Unetbootin .Все очень просто,отформатировал FAT 32 в загрусчике выставил Ubuntu 8.10 ,выставил ISO ,нажал инсталировать (вроде так ,непомню) и все готово
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 01.10.2009, 19:51 | Сообщение # 11
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
debian-то здесь причём? Debian 2 - это http://www.debian.org/releases/hamm/, а не Ubuntu 8.10.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:06 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я приношу свои отчаянные извинения! просто отэтого изабилия названий уже крыша подтекает.У меня не Debian а Denix 2 и гдето на форуме читал что это и есть переделанный Ubuntu

Добавлено (01.10.2009, 20:06)
---------------------------------------------
и после распаковки выглядит точно так же как и BackTrack 4 final который сделан на базе ubuntu 8.10

 
Sh1td0wnДата: Четверг, 01.10.2009, 20:23 | Сообщение # 13
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
выложите сюда syslinux.cfg от него

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
foton968Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:40 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я распотрошил все папки,таких файлов там нет. И пару файлов после открытия блакнотом содержат только по одной строчке. И сейчас я в полном тупике незнаю за что хвататься.

Добавлено (01.10.2009, 20:35)
---------------------------------------------
щас выложу

Добавлено (01.10.2009, 20:40)
---------------------------------------------
DEFAULT live
LABEL live
kernel /casper/vmlinuz
append file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper initrd=/casper/initrd.gz quiet splash --
LABEL xforcevesa
kernel /casper/vmlinuz
append file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper xforcevesa initrd=/casper/initrd.gz quiet splash --
LABEL install
kernel /casper/vmlinuz
append file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper only-ubiquity initrd=/casper/initrd.gz quiet splash --
LABEL textonly
kernel /casper/vmlinuz
append file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper textonly initrd=/casper/initrd.gz quiet --
LABEL check
kernel /casper/vmlinuz
append boot=casper integrity-check initrd=/casper/initrd.gz quiet splash --
LABEL memtest
kernel /isolinux/memtest
append -
LABEL hd
localboot 0x80
append -
DISPLAY isolinux.txt
TIMEOUT 300
PROMPT 1
это isolinux файл конфигурации одна длинная строка.Ф syslinux.cfg здесь нету

 
Sh1td0wnДата: Четверг, 01.10.2009, 20:43 | Сообщение # 15
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Code
title live
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper quiet splash --
initrd /casper/initrd.gz

title xforcevesa
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper xforcevesa  quiet splash --
initrd /casper/initrd.gz

title install
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper only-ubiquity quiet splash --
initrd /casper/initrd.gz

title textonly
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper textonly quiet --
initrd /casper/initrd.gz

title check
kernel /casper/vmlinuz boot=casper integrity-check quiet splash --
initrd /casper/initrd.gz

title memtest
kernel /isolinux/memtest

Внимательно изучаем http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Установка Ubuntu 8.10 i386
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru