Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка ВинХр с USB-HHD - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21705
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка ВинХр с USB-HHD (При установке ХР пишет загрузочный сектор на выносной хард)
Установка ВинХр с USB-HHD
La_ScorpioДата: Пятница, 31.12.2010, 05:58 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собственно сабж в описании темы - при установке ВинХР, она пишет бут рекорд в раздел выносного жесткого из которого, собственно и ставится. Раньше такое было, когда на разделе стояла метка "Активный" - убрал и проблема на некоторое время исчезла. Но теперь вот опять появилась, при этом активности на разделе нет, но при записи своих загрузочных файлов, винда эту активность на раздел проставляет.

MBR зашит стандартный, Гроб4 живет в бутрекорде, Винда писалась через ВинСетапФромУСБ... Что я не так сделал, будут ли советы?

И еще, вытекающий сразу вопрос:
Записывая в раздел свой бутрекорд, винда естественно гробит Гроб. Восстановить всё получается только путем удаления из директории диска файлов boot.ini и ntldr, с последующим перепрошиванием Граба на диск, при помощи Grub4DOS Toolbox for Windows. НО при этом, в MBR видимо остаются куски виндового загрузчика, потому что теперь при загрузке с моего внешнего харда, сначала выскакивает какое-то сообщение с отсчетом 5 секунд и только после этого, либо если нажать какую-либо клавишу, начинает грузиться Граб. Не то что бы это меня очень сильно напрягало, но хотелось бы выпилить. Можно, конечно, залить в МБР граб4дос, но т.к. жесткий путешествует по множеству компов, необходимо сохранить максимальную универсальность загрузчика.
З.Ы. Могу сказать какую фразу он выбрасывает при отсчете 5 секунд, если надо.

 
Sh1td0wnДата: Пятница, 31.12.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> сначала выскакивает какое-то сообщение с отсчетом 5 секунд
Отключите "Backup previous MBR".


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
La_ScorpioДата: Пятница, 31.12.2010, 16:00 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
> сначала выскакивает какое-то сообщение с отсчетом 5 секунд Отключите "Backup previous MBR".

Как и где это сделать? Звучит знакомо, но не могу вспомнить..

И что можете сказать по существу, собственно, главной проблемы?

 
Sh1td0wnДата: Пятница, 31.12.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> Как и где это сделать?
Параметр командной строки для bootlace.com называется "--no-backup-mbr".
http://ompldr.org/vNnNvaw

> по существу, собственно, главной проблемы?
К сожалению, не встречался. Попробуйте обновить WSFU до последней версии.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
La_ScorpioДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:45 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
> по существу, собственно, главной проблемы? К сожалению, не встречался. Попробуйте обновить WSFU до последней версии.

Как ни странно, но смена версии помогла... А может и что-то другое, но вроде стал пока нормально устанавливаться.

Quote (Sh1td0wn)
> Как и где это сделать? Параметр командной строки для bootlace.com называется "--no-backup-mbr". http://ompldr.org/vNnNvaw

Сделал, но отсчет всё равно остался. Зато я наконец вчитался, что там написано - собственно, действительно, он предлагает нажать хот-кей для вызова предыдущего MBR, либо ани-кей для загрузки граба. Горячая клавиша - это, я так понял, пробел, потому что при нажатии на него отсчет тупо зависает и ничего не происходит. Но вот как от него избавиться теперь?..

И еще вопросик попутно: есть ли какие-нибудь способы обойти отваливание усб-клавы при подгрузке усб2.0-поддеркжи? Большинство усб-клав после этой операции отказываются работать до ребута. Иногда, но не всегда, помогает подключение клавиатуры через переходник на пс/2 - а есть ли еще способы?

Добавлено (03.01.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Ну что, никто ничего не скажет?..

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка ВинХр с USB-HHD (При установке ХР пишет загрузочный сектор на выносной хард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru