Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | реально ли создать Multi-Boot флешку с WinXP, Vista и WIN 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » реально ли создать Multi-Boot флешку с WinXP, Vista и WIN 7
реально ли создать Multi-Boot флешку с WinXP, Vista и WIN 7
kselvinДата: Суббота, 21.11.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
реально ли создать Multi-Boot флешку с WinXP , Vista и Windows 7 и скажем как дополнение добавить HirenBoot CD ?

Сам сейчас пользуюсь 3-мя флешками по 4 Гб ( XP +Hiren, Vista , Windows 7 ) , а очень хотелось бы обойтись одной на 16 или 32.

Заранее спасибо .

 
GinderSSДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:55 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Реально, но смысла нет ставить висту когда есть 7ка, у меня на флехе:
Установка 7ки
Установка Икспи
Hiren`s 10.0 Rus + MiniXP (Eltorito)
WinPE Recovery Edition (Alkid LiveCD)
Kaspersky Live CD.
 
Zhora_VlgДата: Вторник, 24.11.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (GinderSS)
Реально

А мне вот нужно иметь 7ку х86 и х64 на одной флэшке, подскажите, как это сделать.

Сообщение отредактировал Zhora_Vlg - Вторник, 24.11.2009, 15:43
 
petru4oДата: Четверг, 03.12.2009, 22:56 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хорошей теме - славный бамп. Ткните носом в статью. Надо собрать на одну флешь 7, хп, хайрен, лайв сд паппи рус, доктор веб и установку сьюса. Ссылочку на ман марки "для тех кто в танке" можно?
 
bazikkernelДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:55 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте всем сегодня я получил достижение biggrin убил первую флешку намертво !!! скорее всего невыдержала сама флешка. А может и нет )

короче я задался целью сделать именно установку с флешки парой live XP,дос ну и ещё чего не попадя...

делал я так: запускал греен инсталлер он делал своё дело bartpe мне не нужен по этому я его пропускал, потом запускал wingrub скорее из за этого у мня флешка и накрылась (не правильно сконфигурировал весь софт на флешке)
нада было короче wingrub не ставить так как греен инсталлер уже ставит своё дальше я поставил gsar создал PELD1 и mini01 через cmd манипуляции совершил и все решил протестировать а там такая картина: при запуске установщика windows xp все вроде нормально а когда я поперсе на второй пункт он меня выбросил на первый boot который выбираешь win XP и grub4dos вот нажимаю на win XP пишет файла hal.dll нет ладна забил на все это переустановил все заного но в этот раз я зашел проверить mini XP с вашего сайта установленную ну и все короч синий экран и т.д. после этого флешка уже не встала на ноги бедняга двух гиговая она у меня старенькая была, подумал может апаратно сдогла, нет все же системно.

флешка вытелела тогда когда появился синий экран смерти при в ходе мини XP с питанием напряженка получилась IMHO

ктонибудь подскажет что нужно было коректно сделать?

вы любите кошаков ??? заходите на мой сайт:
http://catlover.m-sk.ru/


вы любите кошаков ??? заходите на мой сайт:
http://catlover.m-sk.ru/


Сообщение отредактировал bazikkernel - Воскресенье, 06.12.2009, 06:46
 
kDnДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:41 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
bazikkernel, не совсем врубился, что у вас произошло... Но если читать/писать на флешку уже не удается, либо она не определяется, значит вам нужно выяснить контроллер флешки и искать спец. утилиты для форматирования под этот контроллер.
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
bazikkernel, http://gramota.ru/

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
bazikkernelДата: Четверг, 10.12.2009, 03:58 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, форматировать её можно если установить специальный драйвер на шину, а так она у меня полностью погибла не определяется на трех моих машинах пишет что вся флешка заполнена, на win 7 даже сам диск не показался, пока лежит на полочке будет время попытаюсь её востановить.

Возможно что флешка сломалась из-за файловой системы NTFS так как именно при этой файловой системе опаснее всего извлекать устройство, обязательно нужно через безопасное отключение устройств, так как все данные проходят через кэш.

Sh1td0wn, а вы уважаемый вместо того чтобы помоч указываете на мою грамотность в написании, paradox. dry -1 тебе, ещё раз подобное напишите у меня в профиле появятся замечания.

Подскажите следующее: после green_XP_installer что необходимо сделать чтобы добавить live CD xp. Делал я так gsar в корень флеш, запуск через cmd и тд. Скорее всего зря установил win grub после green_xp_installer.

Добавлено (10.12.2009, 03:58)
---------------------------------------------
флешка была куплена года 3 назад и флешка юзалась на полную возможно просто законичились циклы перезаписи в то время она стоила 800 с копейками рупь 2 гига а сейчас можно купить за 600 рупь 8 гиг smile ПРОГРЕСС


вы любите кошаков ??? заходите на мой сайт:
http://catlover.m-sk.ru/


Сообщение отредактировал bazikkernel - Понедельник, 07.12.2009, 04:37
 
kp79Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:52 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
bazikkernel, по внешнему виду флешка ваша а-дата, была такая же (жаль потерял) так вот тоже как то раз выкинула чтото подобное, думал звиздец, пора выкидывать, но наткнулся на сайт flashboot.ru, если флешка определяется в винде то скорее всего слетел контроллер. Моя например виделась нулевого размера. Идете на сайт, качаете утиль CheckUDisk, oпределяете vid и pid своей флешки, затем в iflash находите свою флешку и скачиваете сервисную утилиту под свой котроллер, а дальше в описании к утилите все должно быть написано как с ней работать.
P.S. подозреваю что скорее всего контроллер будет фирмы USBest
 
bazikkernelДата: Пятница, 04.06.2010, 05:48 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kp79 Я не думаю что её можно будет востановить. При подключении к компьютеру разных операционок она не определяется вообще будто и ничего не вставил, смысла нет пробовать востановить, проще купить новую. А сайт посмотрел много полезностей, спасибо.

вы любите кошаков ??? заходите на мой сайт:
http://catlover.m-sk.ru/


Сообщение отредактировал bazikkernel - Пятница, 04.06.2010, 05:49
 
Kupr_SoftДата: Пятница, 04.06.2010, 13:25 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Zhora_Vlg)
А мне вот нужно иметь 7ку х86 и х64 на одной флэшке, подскажите, как это сделать.

Блин, как-бы тема уже избитая...
http://greenflash.su/forum/5
и тут в топиках вагон всякой инфы... имхо такую тему надо именно в ТОМ форуме создавать а не тут...


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » реально ли создать Multi-Boot флешку с WinXP, Vista и WIN 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru