Пользовательского поиска
Четверг, 18.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка XP на чистый комп - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка XP на чистый комп (Corsair Voyager GT (16 GB))
Установка XP на чистый комп
Jedi_ExileДата: Среда, 01.07.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую всех!

Недавно озаботился вопросом установки XP с флешки. Но в этом вопросе я полный ноль, поэтому, если не затруднит, направьте на путь истинный.

Итак, есть Corsair Voyager GT уже в FAT32 (кстати, не могу понять, зачем форматировать флехи, если они уже в FAT). Есть ноутбук с которого я работаю, и есть чистый гроб, на который я собираюсь поставить Windows XP (если что, Game Edition).

Вопрос очень нубовский, я знаю, но: какая инструкция по установке мне больше всего подойдет (желательно, поподробнее и попроще)?

Заранее спасибо.

P.S: если такой темы нет, можно здесь вообще обсуждать установку XP с флешек.

 
kalexДата: Четверг, 02.07.2009, 09:39 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Читай внимательно это:
http://greenflash.su/publ/14-1-0-3
http://greenflash.su/publ/14-1-0-1
http://greenflash.su/publ/7-1-0-16


Linux Mint Gloria 7 + IBM R 50e
 
Jedi_ExileДата: Пятница, 03.07.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо, установил загрузчик. А теперь вопрос:

Ключа к моей винде нет, она не будет требовать, поэтому недоумение вызвала строка:

Quote
Редактируем файл Winnt.sif. Этот файл находится по адресу: GREEN_XP_INSTALLER\w_sif\

В этом файле можно настроить много параметров, но для начала, рекомендуется отредактировать только одну строку:

; productkey="XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX"

 
100rmДата: Суббота, 04.07.2009, 12:52 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Открываешь свой исошник с Game Edition заходишь в папку i386 и ищеш файл Winnt.sif после чего открываешь его текстовым редактором.

[UserData]
FullName="xxx"
OrgName="xxx"
ComputerName=xxx
ProductKey= твой ключ будет здесь smile

P.S а вообще если тебе надо просто установить винду с флешки помоему проше использовать www.greenflash.su/load/2-1-0-31. Да и с ФС НТФС винда быстрее ставиться ( по этому методу )

Сообщение отредактировал 100rm - Суббота, 04.07.2009, 13:06
 
Jedi_ExileДата: Воскресенье, 05.07.2009, 06:49 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
100rm, не, все не так просто, я хочу себе сделать мультизагрузочную флешку в будущем. =)

Кстати, еще квесчон: там, где надо уже выбирать партицию, куда ставить, у меня только сам корсар виден, а внутренний жесткий диск (SATA, уже отформатированный и разбитый на две партиции), куда я собрался ставить, не виден. В чем проблема и как решить?

И еще вопрос:

Quote
2. Входим в настройки BIOS и выставляем там загрузку с флешки самым первым пунктом. Рекомендуется делать именно так, а не вызывать меню загузки клавишей F8, F11, F12, Esc или любой другои которая отвечает за это меню в вашей материнской плате.

Я думал, в БИОС можно заходить только через указанные хоткеи. Или нет?


Сообщение отредактировал Jedi_Exile - Воскресенье, 05.07.2009, 18:34
 
cat_goo_meДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Jedi_Exile)
Я думал, в БИОС можно заходить только через указанные хоткеи. Или нет?

При включении давим клавишу Delete и входим в настройки Bios, только поосторожней играйтесь с настройками ( можно все грохнуть и проц, и память, и маму тоже)!
" Десять раз подумай - один раз сделай! "


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Jedi_ExileДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Оказывается, диск не было видно потому, что в Биосе в секции Pheripherals SATA-mode (или как-то так) был Disabled. Поставил на Auto - комп увидел диск и я поставил систему. Теперь вроде никаких проблем.

Всем спасибо. :)]

P.S: последний вопрос: на флешке можно создавать свои разделы и ложить туда файлы, т.е. использовать её по назначению, или тогда виндоус не поставится?

Сообщение отредактировал Jedi_Exile - Воскресенье, 05.07.2009, 20:40
 
kDnДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Jedi_Exile, можно создать и несколько разделов, но ИМХО проще создать отдельную папку, для переноса различных данных, назвав ее, как пример: "_ToRW" и складывать туда все что нужно smile
 
Jedi_ExileДата: Пятница, 10.07.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем снова привет. И снова я обращаюсь за помощью. На этот раз решил ставить XP на ноутбук c той же флешки (отличие лишь в том, что создал папку Temp для разных файлов). Но проблема в том, что БИОС ноутбука не видит флешку. В секции Boot только Optical drive, Hard Disk, Floppy и Network. С чем может быть связано?

На ноуте уже есть система. Он 2005 года выпуска (кажется).

Ноутбук: Sony VAIO VGN-FS18LP
Phoenix NoteBIOS 4.0 Release 6.0

Сообщение отредактировал Jedi_Exile - Пятница, 10.07.2009, 16:01
 
gloomy_llirikДата: Пятница, 10.07.2009, 17:06 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Hard Disk не пробовал выбирать?.. smile
по идее твоя флэшка после всех манипуляций должна опознаваться именно как Hard Disk...

на всякий случай опишу чуть подробней:
втыкаешь флэшку, включаешь комп... когда появится надпись "нажмите Del" (или F2, или F10, или F12 в зависимости от ноута), чтоб попасть в биос, нажимай F8 (или F10, или F12 - опять же в зависимости от ноута)... должно появится окошко выбора устройства, с которого будет загружаться комп... выбираешь строчку Hard Disk (слева от нее должен быть треугольничек), жмякаешь Enter, эта строчка раскрывается еще на несколько строчек, среди которых есть: жесткий диск, на который будет устанавливаться XP, и твоя флэшка, которая тоже распознается как жесткий диск...

 
Jedi_ExileДата: Пятница, 22.01.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всего лишь спустя полгода вернулся к давно заброшенной проблеме установки XP на ноутбук... и довольно быстро решил её - с помощью вот этой штукенции. Захожу в Плоп, оттуда уже выбираю USB и выхожу на мультизагрузчик, но вот проблема - клавиатура (PS2) у меня внешняя (не буду говорить, что случилось со встроенной, но, в общем, её нет) и подключаю я её, понятное дело, через USB-разъем (через PS2 to USB переходник). В биосе она работает, при загрузке тоже, в Плопе тоже, но едва я оказываюсь в загрузчике - ВСЕ. Таким образом я не могу начать установку системы.

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? wacko

Сообщение отредактировал Jedi_Exile - Пятница, 22.01.2010, 21:31
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 22.01.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Quote (Jedi_Exile)
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Прописать в menu.lst директивы default и timeout?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
kDnДата: Суббота, 23.01.2010, 12:13 | Сообщение # 13
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Jedi_Exile, в плоп нет поддержки USB-клавиатур, об этом сообщается на сайте разработчика... Попробуйте воспользоваться советом Sh1td0wn с автоматическим выбором пунктов меню, либо установите операционку другим способом...
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка XP на чистый комп (Corsair Voyager GT (16 GB))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru