Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не знаю как загрузить Win 7 с помощью GRUB4DOS - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Не знаю как загрузить Win 7 с помощью GRUB4DOS
Не знаю как загрузить Win 7 с помощью GRUB4DOS
craficДата: Вторник, 12.02.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ситуация значит такая:
На жорстком диске есть три раздела. С D E. На С стоит ХР, на D - 7ка  и Е для файлов. Сейчас загружается у меня только ХР. (Я когдато удалил mbr 7-ки и поставил mbr и pbr от XP). На диск С я закинул файлы GRUB4DOS, B boot.ini прописал c:\grldr="Start GRUB4DOS" и теперь у меня загружается  меню с выбором ХР и GRUB4DOS. 
Вопрос: Что прописать в menu.lst чтоб загрузить Windows 7?
 
AtlantДата: Вторник, 12.02.2013, 23:38 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Логичнее будет установить Grub4Dos в PBR и из его меню выбирать какую систему грузить:
Код
title Windows 7
chainloader (имя_устройства)/bootmgr

title Windows Xp
chainloader (имя_устройства)/ntldr
 
craficДата: Среда, 13.02.2013, 13:54 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
1. Win XP загружается.
2. Win 7 выдает ошибку. 3.Почему я для загрузки 7-ки прописал 
title Windows 7 
chainloader (hd0,2)/bootmgr , должно по идее быть (hd0,1) поскольку 7-ка на втором диске. D.
4. другие варианты есть?
Прикрепления: 9083106.png (17.2 Kb)
 
kenny5705Дата: Среда, 13.02.2013, 18:40 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
> chainloader (hd0,2)/bootmgr , должно по идее быть (hd0,1) поскольку 7-ка на втором диске. D.
D - не обязательно 2 диск.

> 4. другие варианты есть?
Если данная ошибка появилась - значит grub свою работу сделал - передал управление загрузчику bootmgr

Данная ошибка означает что у Вас нарушена конф.база BCD. Скорей всего из-за того, что неправильно устанавливали ОСи. Не придерживались основного правила:
Каждую ОС следует устанавливать на разные активные разделы активного жёсткого диска. Если необходимо установить ОС на разные жёсткие диски, то перед инсталляцией ОС необходимо изменить активный жёсткий диск на нужный (тот куда будет устанавливаться ОС). Это же и относится к активному разделу. В результате этого загрузчик новой ОС вместе с ядром будет инсталлирован в текущий активный раздел активного диска и каждая ОС будет абсолютно независима от других ОС. У каждой ОС будет свой отдельный раздел. Исключение из этого правила Linux.
http://forum.ru-board.com/topic.c....1&m=1#1
Это так, к слову.
Как восстановить и как работать с BCD? Можно почитать тут:
http://www.oszone.net/11294/repair_bootloader_with_bootrec
http://okshef.blogspot.ru/2012/06/bootini.html
 
craficДата: Среда, 13.02.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Каждую ОС следует устанавливать на разные активные разделы активного жёсткого диска. 
Да, тут я затупил и поставил семерку на диск D при активном С диске на котором стояла хр.
На счет BCD тоже так думал, что он поврежден. Спасибо за советы, буду сейчас розбиратся. smile
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Не знаю как загрузить Win 7 с помощью GRUB4DOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru