Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | MiniXP (из состава Hiren) - работа с образами и разделами. - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » MiniXP (из состава Hiren) - работа с образами и разделами. (Из состава Hiren Boot CD 9.8 Eng)
MiniXP (из состава Hiren) - работа с образами и разделами.
DALDONДата: Вторник, 28.04.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всё работает. Прочитал на форуме как сделать чтобы стартовало с flash.

Quote ("Manuel")
На мой взгляд, через "дискетную" загрузку наиболее корректно все работает.
Вариант для аглицкой версии Hiren's 9.8:
Копируем каталог HBCD на флешку.
Достаем из этого каталога файл boot.gz. Извлекаем из него файл boot.ima. Это и есть образ дискеты. Кладем его на флешку в каталог /boot

Пишем в MENU.LST

title Hiren`s BootCD 9.8
find --set-root /grldr
kernel /memdisk
initrd /boot/boot.ima

title Mini XP (from Hiren's Boot CD)
find --set-root /hbcd/xploader.bin
chainloader /hbcd/xploader.bin

Остался несколько вопросов:

Как работать с разделами HDD через MiniXP..?
Как можно создать образ MiniXP активного диска с MBR..? Чтобы на другой машине можно было развернуть этот образ и не надо было записывать вручную никаких данных в MBR - я так понимаю stage1? Norton Ghost не умеет...

Сообщение отредактировал DALDON - Вторник, 28.04.2009, 14:06
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 28.04.2009, 15:05 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
1) Для работы с HDD необходимо запустить из-под MiniXP программу, работающую с разделами жёсткого диска... если она там есть.
2) Norton Ghost не сохраняет MBR? "Опс..."
http://www.windowsbbs.com/windows-xp/31041-norton-ghost-mbr.html
Люди говорят о том, что MBR всё-таки сохраняется. Возможно, Вы что-то путаете, проверьте, пожалуйста, ещё раз.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
DALDONДата: Вторник, 28.04.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn

1) Нету - сам крайне удивлён был. Пробывал потративные версии Acroinc но так-как это слишком урезанная версия, то нету библиотек для запуска даже портативной версии. -- Это первое, второе: вообще говоря, попробывал я запустить через MS-DOS ну нативный режим Hiren - возникают ошибки при работе с HDD - деления и форматирования - ошибки доступа к сектору, я так понял, что отсутствуют нужные драйвера... Чипсет G31 мат. платы.

2) Вы знаете не буду спорить. Я тоже так думаю, что по идее должно... Но наблюдал такой случай: что после клонирования/копирования раздела на новый HDD (предварительно разумеется размеченный), ОС не стартовала... Потом, сделал копию всего жёсткого диска, и всё пошло, из чего сделал возможное предположение, что когда люди копируют с одного раздела на другой, то там у них как правило уже есть загрузчик ОС - в MBR, и он не теряется.... И поэтому всё работает. - Это чисто не более чем предположение.

По ссылке:

Quote
Yes, as I understand it, Ghost Images include the MBR and BR for the imaged partition.
The serial # of the volumes are included in the MBR and in the BR for the individual partition(s). I have software which have an activation code tied to the volume serial #. After reformating the system partition (which gives a new random serial #) and restoring an Image, the software worked OK.

Весьма веское доказательство конечно...

Пока пробую Alkid Live CD так-как MiniXP слишком ограничена в ПО и в драйверах, о результатах отпишу.

Специально попробую сперва Norton Ghost.

Сообщение отредактировал DALDON - Вторник, 28.04.2009, 15:20
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » MiniXP (из состава Hiren) - работа с образами и разделами. (Из состава Hiren Boot CD 9.8 Eng)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru