Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Загрузочная flash'ка c win-подобной ОС без потери изменений, - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Загрузочная flash'ка c win-подобной ОС без потери изменений, (сделанных при работе.)
Загрузочная flash'ка c win-подобной ОС без потери изменений,
kDnДата: Суббота, 28.03.2009, 01:49 | Сообщение # 16
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
mad-509, да, вы правы))). Сейчас, когда инет в каждом или почти каждом доме - лучший способ чему-нить научиться это читать форумы. Коллективный разум - штука великая. Просто когда я учился и пытался во всем разобраться интернет мне был не особо доступен, вот и приходилось покупать книги. Сейчас тоже книги покупаю, вот только времени читать не нахожу dry ...
 
mad-509Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:27 | Сообщение # 17
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Да ты прав, книг море и в печатном и электронном виде, но не как до них руки не доходят.
 
Dominator_TerronДата: Суббота, 28.03.2009, 16:54 | Сообщение # 18
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Народ! Я скоро напишу статью, как грамотно поставить полноценный XP на флешку!
Думаю, что многим это будет интересно!


Windows Must Die!
FreeDOS Forever!
 
parfeniusДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:27 | Сообщение # 19
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
mad-509, идея интересная, но как мне кажется это уже будет флешка для постоянной работы.. что-то типа полноценной переносной операционной системы. А для целей восстановления работоспособности любого ПК уже не то.

Я создал флешку с XP при помощью winbuilder'a. Операционка работает без использования RAM-дисков, грузится и записывает все изменения прямо на флешку. Однако все изменения, которые хранятся в реестре теряются при перезагрузке. Правильно ли я понимаю, что при запуске системы на базе win pe реестр создается заново? Или он просто восстанавливается из какой-нибудь резервной копии, которая спрятана где-то на самой флешке?

 
mad-509Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:12 | Сообщение # 20
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
parfenius, Я уже говорил: "Можно юзать еще вот такую вещь: Enhanced Write Filter - http://www.rtsoft.ru/ru/press/article/vkt/index.php?id4=309".
Может быть winbuilder пользует вот эту прогу и поэтому не остается изменений.

Добавлено (29.03.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Вот прога возьми потести, может дело все в этом.

Прикрепления: ewf_too.rar (389.7 Kb)
 
ALEKS200059Дата: Среда, 08.04.2009, 21:59 | Сообщение # 21
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Dominator_Terron, parfenius, Здравствуйте, на сайте ру-боард сюда разместили перекрестную ссылку, решил ознакомиться и вспомнил что мне когда-то сюда давали направление и я регистрировался. Я занимаюсь Windows на USB съемных устройствах с процессорной независимостью.
Во многом эта проблема решена. Если интересно ознакомтесь на сайте ру-боард в разделе установка Windows на USB HDD.
Всем удачи.


Наша работа на Windows не заслуга Microsoft а недоработка Linux
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Загрузочная flash'ка c win-подобной ОС без потери изменений, (сделанных при работе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru